КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Череда неприятностей. Ухудшение здоровья, вернулся лишний вес, приступы паники

27 февр. 2020
Валентина

Мне 25 лет. В моей жизни случилась череда неприятностей. Началось все примерно год назад. Очень сильно заболела по женской части и болею до сих пор, врачи не могут понять, от чего и как это лечить. То сажали на гормоны, то убирали. Сказали рожать. Не так давно я узнала, что беременна, а потом мне сказали, что плод замер, даже не начав развиваться... Аборт сделали плохо, я долго мучалась от боли, старая болезнь вернулась. И с ней вернулся лишний вес, не могу принять себя. Начались приступы паники, не могу их контролировать. Стала много есть и не могу себя заставить бросить, от этого нервничаю ещё сильнее. Иногда даже ночью просыпаюсь от страха. Город маленький, психологов нет. Очень прошу у вас помощи!

27 февр. 2020

Добрый вечер, Валентина.

Сочувствую Вам.

Такие вмешательства в гормональную систему совершенно точно оказывают влияние на Ваше психическое состояние, поэтому Вы молодец, что задумались о поиске помощи.

Скажите, каким Вы видите результат оказания психологической помощи?

Что хотели бы получить в результате консультации?

27 февр. 2020
И с ней вернулся лишний вес, не могу принять себя. Начались приступы паники, не могу их контролировать. Стала много есть и не могу себя заставить бросить, от этого нервничаю ещё сильнее. Иногда даже ночью просыпаюсь от страха

Расскажите подобнее об этом страхе.