КонсультацииАпатия. Депрессия

Замкнутый круг. Как вырваться из клетки?

28 февр. 2020
Аллирая

Уже около двух лет не могу найти работу. Может, конечно, я слишком придирчива. С одной стороны давит родня мужа - мол устройся хоть куда-нибудь. Но вышло так что все работы где я работала и были "куда-нибудь" и ничего хорошего из этого не выходило... Все время что-то не то происходило... Муж, конечно, жалуется что ему тяжело одному, но как я поняла он согласен ждать когда я найду работу по душе... Просит лишь чтобы я поддерживала домашний уют... А я застряла в клетке... Это настолько выбивает меня из сил что руки даже на домашние дела опускаются... Отсутствие работы, то что я не могу найти себе что-то по душе, я даже пробовала что-то вроде своего дела (я рукодельница), но все что я пыталась сделать всегда проваливалось. И накопившиеся неудачи, страхи... Я застряла в них, я не знаю как вырваться, ведь не взирая на родню муж поддерживает меня, моя родня тоже поддерживает мол ищи по душе работу. Все поддерживают... Но я настолько закрылась в себе... Работа работа, я зациклилась. Я большую часть дня дома одна, и это грызет, это ест меня изнутри, я не знаю как от этого избавится... Больше всего отвлекает, конечно рукоделие, но оно не панацея, я понимаю что нужно избавляться от этого, но мотивации вроде - думай о хорошем и будет хорошее, к сожалению, для меня тоже не работают... Как только я начинаю сосредотачиваться на чем то хорошем, все с ног на голову переваливается и становится еще хуже чем было... Наваливается много мелких "пакостей" причем в очень короткое время. Всякие мотивационные книги, видео, все это тоже не работает... Душой понимаю что у многих бывают ситуации хуже чем моя и не повод опускать руки, но ничего не могу с собой поделать... Это превратилось в какой-то замкнутый круг...

28 февр. 2020

Здравствуйте, Аллирая! Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

28 февр. 2020
Но вышло так что все работы где я работала и были "куда-нибудь" и ничего хорошего из этого не выходило.

Расскажите, что это были за работы? Как вы себя на них ощущали? Чем они не нравились?

29 февр. 2020
Аллирая

Все работы были разные, не похожи друг на друга. Последняя нравилась больше всех. Она монотонная однотипная, но я хорошо натренировались и все было хорошо. В основном все проблемы были с резким измением отношения начальства к подчинённым. То все нормально, а пото давят на начальника сверху и он начинает давить... Все это было очень тяжело морально. Так же два начальника просто по русски самодуры были...

29 февр. 2020
В основном все проблемы были с резким измением отношения начальства к подчинённым. То все нормально, а пото давят на начальника сверху и он начинает давить...

Да, понимаю. Как это сказывалось на вас? В чем выражалось? С чем в результате таких изменений вы сталкивались?

Но все что я пыталась сделать всегда проваливалось. И накопившиеся неудачи, страхи...

Был ли у вас удачный опыт, когда получалось что-то? Или ощущение, что вы неуспешны абсолютно во всем, за что брались? Расскажите о накопившихся неудачах и страхах? О чем они? В какой момент возникли эти страхи?