КонсультацииЛичностные проблемы

Личностный конфликт. Ненавижу себя, завидую всем и чувствую себя ничтожеством

28 февр. 2020
Настя

Я ненавижу себя. Чувствую себя одинокой и непонятой. И хочу отгородить от себя людей, ибо не получаю от них ничего хорошего. Я завидую всем и от этого чувствую себя ничтожеством, коих свет не видывал. Не могу найти себе место в жизни, не могу найти себя, ощущаю, что живу не той жизнью. Я хочу умереть, чтоб перестать мучаться, я абсолютно уверена, что здесь мне тоже не помогут, ибо я отрицалово и начинаю злиться, когда мне пытаются доказать, что я нормальный человек.

28 февр. 2020

Анастасия, здравствуйте,

Вы написали

я абсолютно уверена, что здесь мне тоже не помогут

Тем не менее всё-таки обратились. Значит Вам нужна не помощь а что-то другое?

Из Вашего сообщения я увидела что Вы очень требовательны к себе и к окружающим. Это непросто выдерживать, поэтому мне понятны Ваши переживания.

28 февр. 2020
Настя

Что мне делать, чтобы прекратить это? И как мне начать в принципе что-то делать? У меня совершенно нет мотивации к любому действию. Мне даже лень убить себя

29 февр. 2020
И как мне начать в принципе что-то делать?

"Что-то" делать действительно сложно, здесь я к Вам присоединюсь. Это ведь как "иди туда не знаю куда". Как можно что-то делать если пока не понятно что?

Поэтому для начала хорошо бы понять что Вам о себе уже известно, что нужно на самое ближайшее время, по минимуму. И идти малюсенькими шагами.