КонсультацииЛичностные проблемы

Парень загнал меня в долговую яму. Руки опускаются.

28 февр. 2020
Валерия

Всё в жизни у меня было хорошо, жила не в богатой семье, заробатывала не миллионы, но теперь понимаю, что скучаю по той жизни... Работала жила в Питере, в городе мечты. Встречалась с молодым человеком, думали о свадьбе, детях. Решила вернуться домой, ближе к парню, тут жила, работала, парень служил в Мурманске по контракту, и в какой то момент у него случились просто какие то проблемы и ему нужны были деньги, возможности помочь у меня не было, но он попросил разрешит взять займ на меня, так я в этом не разбиралась, он знал где я работаю, паспорт скинула свой, и так как у него была карта заблокирована, я когда то ему дала свою, чисто чтоб он переводы делал, платил ей и тд. Ну всё очень удобно так совпало, всё хорошо, он сказал что взял один займ, потом погасил, и я естественно не переживала. Потом его уволили, как мне сказал, что надоело так далеко, хочет рядом быть, по знакомству устроился на работу, я переехала в город, тут нашла работу, (сами мы с деревни)... Но недолго я радовалась... Парень как бы получал зп, вечно её куда то девал, измены, гулянки, то есть он мог с любой алкашкой в деревне переспать, что естественно послужило разрывом, но мы общались, созванивались, я даже его прощала постоянно, конец 2019- начало 2020 стал моментом, когда я начала задумываться о суициде... На адрес регистрации стали приходить письма с разных финансовых организаций, банков, о том, что если не оплачу долги, то суд и тд, долги по 30-40 тыс. Многие организации не хотят идти на встречу, что передают дела коллекторам, так как я уже позвонила со своего номера тел узнать информацию, естественно звонки стали поступать мне постоянно... Молодой человек моментально пропал, родители его не отвечают, двери закрывают... Перед новым годом случилось всё, решила уволится с работы, чтоб получить отпускные, премиальные, зп, чтоб хоть что то покрыть, начали делать ревизию, а магазин у нас небольшой, ни камер ничего, как бы вроде следили, но кражи были, и так получилось, что всё моё наработанное, отдалось в закрытие недосдачи, ещё и осталась должна, договорилась чтоб растянули мне эту сумму, с уловием, что моя трудовая у них... Тут то всё и полетело как попало... За квартиру задолжнность, долги, кредиты, так как город небольшой, и в основном требуются с опытом работы и на должности с образованием, с работой туго, подработки мелкие, их хватает только на потребности как поесть, раскидаться с какими либо долгами, искала в интернете всяких броккеров, те кто поможет деньгами, но всё это обратилось в ещё большие долги, потому что позанимала у кого можно, и на этих мошенников потратила, толком и друзей не осталось никого... Родители, папа очень впечатлительный, его стараемся вообще проблемами не грузить, в основном маме всё рассказываю, и она помогала чем могла, сама в долгах теперь из за меня. Она ещё и эпилепсик, ей нельзя волноваться... Она в денежном плане помочь не может, у неё долгов, кредитов побольше чем у меня, да и общалась со мной по первому времени хорошо, успокаивала, потом я заметила, что неохотя, без советов, а я её и понимаю, она устала от этого всего, плюс свои проблемы... Помощь от более состоятельных родственников не получила... Я на конкретном дне. А мне всего 22 года, такие планы были реализовать себя, и училась, но так же забросила, потому что платить нечем, и всё. На данный момент, меня останавливает от суицида, это мои родители, потому что если я сделаю что то с собой, я не знаю, что будет с ними... Но и ни сил, ни возможности никаких уже нету...

29 февр. 2020

Валерия, здравствуйте, у меня много горечи и злости в ответ на Ваше сообщение. Очень сочувствую Вам что Вы оказались в такой ситуации.

Советовались ли Вы с юристами? Есть ли какие-то законные способы справиться с материальными проблемами?

Чем я, как психолог, могла бы Вам помочь или поддержать Вас?

01 мар. 2020
Валерия

Обращалась к юристам, единственная зацепка, то что там указан не мой номер телефона, в полиции сказали бесполезно, потому что доказать тут практически невозможно ничего... Некоторые организации, готовы пойти на встречу, некоторые требуют оплатить срочно, иначе коллекторы, и тд. Я не особо хочу чтоб письма приходили родителям на мой адрес прописки. Кучу денег отдала просто мошеннткам, которые обещали помочь и тд, но я на тот момент не думала ни о чём, искала кучу вариантов, надеялась, тем самым ещё в большие долги влезла...

У меня вот единственная зацепка это родители, из за которых я просто не могу с собой ничего сделать, да и суицид не выход, и я слишком слаба в этом плане, боюсь себе вред причинить...

Как психолог, я не знаю, чем вы можете помочь... Может как то разобраться, как поверить в себя, в свои силы, чтоб как то пробовать решать всё, настроить мысли свои на положительный исход. Я потому что не знаю что делать, совсем...

02 мар. 2020

Прежде чем что-то решать нужно ведь хоть какое-то направление в котором можно было бы двигаться. Для начала - решить что-то с работой. Поискать в жизни то, на что можно было бы опираться. Какие задачи перед вами сейчас стоят? Что Вам в ближайшее время нужно сделать?