КонсультацииЛичностные проблемы

Опускаются руки

09 мар. 2017
Maria_maria
Последний год со мной постоянно без перерывов случается что-то плохое. Сначала у меня были проблемы со здоровьем и с нервами, я с трудом себя контролировала, мне было постоянно страшно, тревожно, со мной всегда было чувство вины и я мога разрыдаться без причины, хотя вообще я обычно спокойный человек. Врач поставила диагноз тревожное расстройство. Потом когда я спустя полгода с этим справилась, от меня ушел муж, с которым мы были 6 лет вместе, я думала что у нас идеальные отношения и была уверена в нем на сто процентов, но оказалось, что он изменял мне последний год, это было очень сильным ударом. Потом я очень долго искала работу и вот когда наконец нашла, через какое-то время мне сказали, что вообще-то им не нужен новый сотрудник и они справляются старым составом, хотя я была уверена, что эта работа идеально для меня подходит и прекрасно с ней справлялась.
И теперь я в таком состоянии, как будто я подвешена в воздухе, я не уверена уже ни в чем в этой жизни, я постоянно боюсь, что меня выкинут, обманут, я не понимаю, как вообще можно быть в чем-то уверенной, у меня абсолютно никакой твердой почвы под ногами. И вот сейчас я ищу новую работу, но у меня уже опускаются руки, я кое как заставляю себя делать тестовые задания вместо того чтобы рыдать в подушку, я чувствую себя абсолютно бесполезной и я уже вообще не понимаю как жить дальше.

09 мар. 2017
Maria_maria, добрый вечер. Просьба написать сколько Вам лет. Врач, который поставил диагноз, назначил лечение?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
09 мар. 2017
Maria_maria, добрый вечер!
Сочувствую Вашим потерям. Бывают такие периоды, когда возникает много сложностей.
Скажите, пожалуйста, с кем Вы, сейчас, живете? У Вас есть друзья?
Как давно от Вас ушел муж?
11 мар. 2017
Maria_maria
Здравствуйте!
Мне 27. Да, врач назначил лечение и оно помогло.

Сейчас я снимаю комнату в квартире со знакомыми. Друзья у меня есть, они меня очень поддерживают, я им очень за это благодарна, но неприятности не кончаются и проблемы не решаются от этого.
Мы с мужем разъехались в конце ноября, а официально развелись в конце января.
11 мар. 2017
я не уверена уже ни в чем в этой жизни, я постоянно боюсь, что меня выкинут, обманут, я не понимаю, как вообще можно быть в чем-то уверенной, у меня абсолютно никакой твердой почвы под ногами

А в поддержки Ваших друзей Вы тоже не уверены?
11 мар. 2017
Maria_maria
А в поддержки Ваших друзей Вы тоже не уверены?

Я уверена в их искренности в данный момент, но не уверена, что мои друзья всегда будут со мной.
11 мар. 2017
Я понимаю, но осознание этого мне ничего не дает.

А что Вы чувствуете по этому поводу?