КонсультацииОтношения в парах

После расставания парень хочет свести счёты с жизнью. Он очень ранимый

29 февр. 2020
Настя

Недавно рассталась с парнем. Инициатором была я. Изначально начинали встречаться на принципе "Ты мне интересен, я тебе интересна, ну давай попробуем... ", повстречались всего 4 месяца. Причиной стало то, что у меня к нему нет каких-то чувств, для меня он остался тем же милым парнем, что и раньше, а вот он начал привязываться. Вообще он сказал, что даже любит меня, но я не особо верю в какие-то сильные чувства спустя 4 месяца, пусть и до этого мы общались. После этого он около недели ходил подавленный, я думала, всё нормально, у всех бывает, но потом он совершил попытку суицида (он диабетик и специально вколол неправильную дозу). Приехали его родители, поговорили с ним, с ним говорил психолог (правда всего 1 сеанс), его друзья, вроде стало лучше он даже ходил несколько дней довольно весёлый, пусть и меня полностью игнорирует. Но сейчас у него в сетях опять появляются фразы типа "желания жить всё меньше, но обещал дожить до мая... Хотя возможно не сдержу обещание", забил на сахара, никого не слушает, к психологу сам точно не обратится. У него это были первые отношения, да и нам всего по 23, ну и он довольно ранимый... Я не знаю, стоит ли мне с ним говорить? Не сделаю ли я хуже? Да и боюсь, что просто выскажу всё что думаю по поводу этого всего, а это будет не самый приятный диалог тогда... А ещё всё только хуже из-за того, что мы вместе учимся...

29 февр. 2020

Здравствуйте, Настя! Чем меньше Вы будете появляться на глаза этому парню, тем быстрее он Вас забудет. Вы для него - травмирующий фактор, напоминание о неудаче. Так что нет смысла снова появляться в жизни этого ранимого молодого человека и невольно давать ему надежду, что Вы к нему питаете какие-то чувства и именно поэтому проявляете внимание, сочувствие. Ложные надежды лишь обострят его ситуацию. Старайтесь как можно меньше пересекаться, чтобы не напоминать ему о себе. Вы не являетесь ответственной за его жизнь - он сам отвечает и за свои чувства, и за свое поведение, и за свою жизнь. У него есть люди, которые о нем позаботятся - родители, друзья, психологи.