КонсультацииПсихологическая реабилитация

Из спокойного, уравновешенного человека в истеричку

25 июн. 2017
Viktoria2222
Здравствуйте!
Мне 22, живу с мужем.
В течение 4 лет я веду себя неадекватно, самой стыдно за своё поведение, я не хочу такой быть и так жить. Во-первых, очень часто я ненавижу всех людей, они меня все бесят. Я нервничаю, психую по любому поводу. Спокойной говорить я не могу, особенно с близкими людьми. Меня никогда ничего не устраивает. Нету счастья в жизни. Меня ничего не радует. Я получила высшее образование. Это меня никак не обрадовало. Чем дальше, тем хуже. С мужем вообще отдельная тема, я ревную его ко всем, к телевизору, клипам, где девушки.. Например ещё, просто увижу девушку симпатичную сразу начинаю беситься, хоть не вижу даже смотрит он на неё или нет. Казалось бы с самооценкой вроде бы все в порядке, я всегда в центре внимания, красивая. Отслеживаю что он смотрит в соц сетях, если что-то не понравится - у меня срыв. Часто обзываю его. Мне кажется это болезнь, мне так тяжело очень жить. Хочу жить спокойно и хороших отношений без ревности и ссор. Может что-то посоветуете?

25 июн. 2017
Viktoria2222, доброй ночи! Психолог ответит Вам уже скоро, а я пока задам пару дополнительных вопросов.

Расскажите, пожалуйста, о детстве, родителях, отношениях между ними Вами.
Что случилось 4 года назад?
Как Вы думаете, по какой причине Вы нервиничаете, психуете по любому поводу? Что Вас не устраивает?
Почему Вам трудно общаться с близкими? Кто-то из них излишне критиковал, придирался по мелочам?
Чего Вы боитесь больше всего?

Благодарю!
26 июн. 2017
Viktoria2222
Детство хорошее было, правда папа с лет 11 перестал участвовать в воспитывании нас с братом. Но жили вместе. С мамой а отличных отношениях, но часто на неё срываюсь, просто звонит, а я поднимаю уже с психами. С мужем познакомились, когда мне было почти 16, изначально не ревновала, года 3 без ревности такой прям мучительной, но чем дальше тем хуже. Ревную ко всему.
Я не знаю по какой причине я нервничаю, это все мелочи, нет ни дня, когда бы я была спокойной и уравновешенной.
Меня не устраивает ничего, я в большой мере недовольна. У меня нет мечт, я не знаю чего хочу от жизни.
Почему мне трудно общаться с близкими.. Опять же, другой бы человек ценил людей, которые меня окружают, я же всегда цепляю недовольством.
Нет, меня никто не критиковал.
Больше всего боюсь: быть такой как сейчас до конца жизни. Мне надоело нервничать, переживать без причин. Я хочу просто радоваться жизни.
26 июн. 2017
Viktoria2222, здравствуйте!
Я хочу просто радоваться жизни.

А что значит по вашему: просто радоваться жизни?
Поясните что вы вкладываете в это, вот прям все все по-порядку: как? С кем? Когда? Для чего? Зачем? Что мне это даст?

У меня нет мечт, я не знаю чего хочу от жизни.

Вам 22 и у вас нет мечт? Совсем НИКАКИХ?
И еще вопросы:
-какая специальность по образованию? Кто выбирал?
-чем занимаетесь сейчас: учитесь, работаете или?
-как распределены обязанности в семье?
-с кем проживаете: отдельно, с родителями?
-кем хотели быть в детстве? Какие были мечты в детстве?

Во-первых, очень часто я ненавижу всех людей, они меня все бесят.

Что именно вас в людях бесит? Перечислите:
1.
2.
3.
И тд
26 июн. 2017
Viktoria2222
Здравствуйте!
Для меня "просто радоваться жизни" - это иметь в жизни хоть что-то, что приносит мне удовольствие. Я с утра просыпаюсь уже без настроения. И я не знаю почему так.
Я думала, что закончу универ и буду самой счастливой, хоть на время. Вместо этого мне напротив абсолютно все равно. Я раньше не была такой.
Есть мечты съездить отдохнуть, стать на ноги, построить дом.
Поедем на отдых и я как обычно буду там психовать, говорить, что он как ворона, на всех смотрит. Хоть повода он не даёт. Я понимаю, не закрыть же ему глаза.

Я экономист-менеджер в туристской индустрии. Выбирала я. Я получила диплом, хочу отдохнуть до сентября, а там искать работу. Работала по 2 месяца на 2х работах, ушла, в 1м случае маленькая ЗП, на второй - мне сложно.
Я постоянно уставшая, быстрая утомляемость. У меня муж практически все делает. Убирает он, я готовлю. И то, ему понравилось готовить, поэтому завтраки готовит он.
Проживаем отдельно от родителей. Мне хочется больше внимания, как маленькому ребёнку. Чтобы чаще обнимал, чаще целовал.
В самом детстве, т. е. в начальной школе хотела быть врачом.
Муж например бесит: 1) когда сидит в соц сетях 2) постоянно на связи с друзьями 3) говорит придёт через час, приходит через 3. 4) уделяет мало внимания. И вообще я не замечаю сразу, но я всегда отвечаю ему с психами, меня бесят все вопросы. Также и с мамой, она просто спросит что делаешь, а я отвечаю:"пришла отдыхать, лежу ", но при этом уже на повышенных тонах.
Спасибо за ответ!
26 июн. 2017
Viktoria2222, скажите, а я вас тоже бешу своими вопросами?
26 июн. 2017
Viktoria2222
Нет) я надеюсь, что вы мне поможете разобраться в себе
26 июн. 2017
Я раньше не была такой.

Когда раньше?
А какой вы были? Расскажите
26 июн. 2017
Viktoria2222
Я радовалась тому, что ездила отдыхать, радовалась всем праздникам, встречам с друзьями
26 июн. 2017
Я получила диплом, хочу отдохнуть до сентября, а там искать работу.

И какую работу вы хотите?
Что именно будете искать?

Для меня "просто радоваться жизни" - это иметь в жизни хоть что-то, что приносит мне удовольствие.

А поконкретнее?
Что именно иметь, что приносит удовольствие?
26 июн. 2017
Viktoria2222
Я буду искать такую работу, которая будет приносить мне нормальный заработок
26 июн. 2017

А сейчас вы это не делаете?
26 июн. 2017
Viktoria2222
А поконкретнее?

Вот именно, мне сейчас ничего не приносит удовольствия. Если я поеду на отдых с мужем, в буду просто весь отдых психовать и ревновать
26 июн. 2017

Т. Е я правильно понимаю, что не важно кем работать, лишь бы платили?
А если наркотиками торговать-хорошо ведь платят...
26 июн. 2017
Viktoria2222
А сейчас вы это не делаете?

Сейчас мне это не приносит такого удовольствия, у меня было день рождения недавно, меня все раздражало.
26 июн. 2017

Что в муже бесит вы описали, а что нет?
Напишите, что в нем вам нравиться
26 июн. 2017
Viktoria2222

Ну наркотиками не вариант)) я буду искать с заработком ну хотя 250$, это у нас Беларуси считается не самым минимальным.
26 июн. 2017
Если я поеду на отдых с мужем, в буду просто весь отдых психовать и ревновать

А если поедите без мужа, вы будете радоваться?
26 июн. 2017
Viktoria2222
Что в муже бесит вы описали, а что нет?
Напишите, что в нем вам нравиться

В муже мне нравится то, что он последние деньги потратит на меня, убирает, готовит.
26 июн. 2017

А какие параметры в работе еще важны для вас?

-з\п - понятно
-график работы
-коллектив
-начальник
-что еще...
26 июн. 2017
Viktoria2222

У меня не было такого опыта, я не знаю, 50 на 50, возможно, что я не буду ревновать ко всем подряд, буду счастлива