Ок, так тоже может быть
Я его не видела, просто слово было в голове, ему пару месяцев
А что нужно ребёнку в первые полгода жизни? Чтобы его любили и заботились о нем!!!
И вы выше писали:
Мне хочется больше внимания, как маленькому ребёнку
- это как раз про недостаток внимания!!!
Вы нашли себе значимую фигуру, мужа, который сейчас замещает вам отца и мать и хотите получить от него то внимание, которое дают родители! Причём все его внимание и время и его полностью, ни в коем случае не деля ни с кем... Отсюда слепая ревность, отсюда отсутствие целей, отсюда нежелание и усталость и раздражение и все прочее.
А так как муж- это не родитель, он не может восполнить весь тот недостаток любви и внимания, который вы не до получили в детсве, вот вы и не можете понять причину своей агрессии!
Получается, что вы неосознанно, тп не выросли, наделили своего мужа не свойственной для партнёра ролью и требует её исполнения.
Агрессия на маму тоже уходит корнями туда же, в раннее детство. Повторюсь, что вы НЕОСОЗНАННО, злитесь на мать за недополученную любовь и внимание, и теперь уже, когда вы вполне взрослая и пора на все 100% входить во взрослую жизнь, не можете этого сделать, тп вы РЕБЕНОК!
Скажите, а может ребёнок устроиться на работу и работать, если он даже и говорить-то до года не умеет? (вашему же внутреннему ребёнку всего 2-3м-ца).
Viktoria2222, приходит какое-то понимание? Что-то проясняется?