Здравствуйте!
Мне 22, живу с мужем.
В течение 4 лет я веду себя неадекватно, самой стыдно за своё поведение, я не хочу такой быть и так жить. Во-первых, очень часто я ненавижу всех людей, они меня все бесят. Я нервничаю, психую по любому поводу. Спокойной говорить я не могу, особенно с близкими людьми. Меня никогда ничего не устраивает. Нету счастья в жизни. Меня ничего не радует. Я получила высшее образование. Это меня никак не обрадовало. Чем дальше, тем хуже. С мужем вообще отдельная тема, я ревную его ко всем, к телевизору, клипам, где девушки.. Например ещё, просто увижу девушку симпатичную сразу начинаю беситься, хоть не вижу даже смотрит он на неё или нет. Казалось бы с самооценкой вроде бы все в порядке, я всегда в центре внимания, красивая. Отслеживаю что он смотрит в соц сетях, если что-то не понравится - у меня срыв. Часто обзываю его. Мне кажется это болезнь, мне так тяжело очень жить. Хочу жить спокойно и хороших отношений без ревности и ссор. Может что-то посоветуете?
КонсультацииПсихологическая реабилитация
Из спокойного, уравновешенного человека в истеричку
25 июн. 2017
Viktoria2222
27 июн. 2017
Все, что вы смогли сделать?
Как вы себя чувствуете после выполнения техники?
А теперь ответ на ваш симптом- вы уже поняли, почему у вас нет целей?
Понимать туту не надо, пишите что приходит!
Маленький ребёнок
Все, что вы смогли сделать?
Не совсем уже понимаю как делать, что в голову приходит, то и пишу
27 июн. 2017
Viktoria2222
Ничего не чувствую, все так же, как и было. Возможно это просто слова, которые приходят не по теме. Мне кажется, не получилось.
27 июн. 2017
И за этим всем стоит
Важно было узнать или примерно по виду определить возраст ребенка, как вам показалось сколько ему лет\месяцев?
Чувствовать не обязательно, у всех по-разному.
Как же не получилось, если вы написали все ответы своими руками, или кто-то другой за вас сейчас со мной переписывается?
А вот... Не хочется поверить или осознать -это другой момент...
Возможно вам нужно для этого время...
Возраст нужен был для того, чтобы понять может ли в этом возрасте ребенок ставить цели?
Дети могут только мечтать если постарше, а совсем маленькие (до 3-4х лет) вообще с трудом различают фантазийный мир от реального, они легко представляют, что палка-это лошадка, игрушка самолетик реально может летать и тп.
Постановка целей-это удел взрослых! И даже не все взрослые умеют это правильно делать, я уже не говорю о том, чтобы их достигать...
Что-то отзывается?
1) отсутствие целей: поезд; прямая линия, треугольник; мел
И за этим всем стоит
Маленький ребёнок
Возможно вам нужно для этого время...
И за этим всем стоит
Что-то отзывается?
27 июн. 2017
Я его не видела, просто слово было в голове, ему пару месяцев
Viktoria2222
И за этим всем стоит
28 июн. 2017
Ок, так тоже может быть
А что нужно ребёнку в первые полгода жизни? Чтобы его любили и заботились о нем!!!
И вы выше писали:
Вы нашли себе значимую фигуру, мужа, который сейчас замещает вам отца и мать и хотите получить от него то внимание, которое дают родители! Причём все его внимание и время и его полностью, ни в коем случае не деля ни с кем... Отсюда слепая ревность, отсюда отсутствие целей, отсюда нежелание и усталость и раздражение и все прочее.
А так как муж- это не родитель, он не может восполнить весь тот недостаток любви и внимания, который вы не до получили в детсве, вот вы и не можете понять причину своей агрессии!
Получается, что вы неосознанно, тп не выросли, наделили своего мужа не свойственной для партнёра ролью и требует её исполнения.
Агрессия на маму тоже уходит корнями туда же, в раннее детство. Повторюсь, что вы НЕОСОЗНАННО, злитесь на мать за недополученную любовь и внимание, и теперь уже, когда вы вполне взрослая и пора на все 100% входить во взрослую жизнь, не можете этого сделать, тп вы РЕБЕНОК!
Скажите, а может ребёнок устроиться на работу и работать, если он даже и говорить-то до года не умеет? (вашему же внутреннему ребёнку всего 2-3м-ца).
Viktoria2222, приходит какое-то понимание? Что-то проясняется?
И вы выше писали:
Мне хочется больше внимания, как маленькому ребёнку- это как раз про недостаток внимания!!!
28 июн. 2017
Viktoria2222
Спасибо за ответ.
Что нужно делать в такой ситуации?
28 июн. 2017
Я не услышала вашего ответа?
Viktoria2222, приходит какое то понимание? Что то проясняется?
Я не услышала вашего ответа?
28 июн. 2017
Viktoria2222
Что должно проясняться? Из вышенаписанного только то, что я в душе маленький ребёнок.
28 июн. 2017
Да, но это мое мнение, а вы как считаете? Это про вас? Или?
Вы же хотели разобраться в своих проблемах: агрессия, ревность...? Или не хотите уже?
Консультирование предполагает диалог, а я вас не слышу: согласны - нет? Что понятно, а что нет?
28 июн. 2017
Viktoria2222
Да, в какой-то степени я согласна с вами.
28 июн. 2017
В какой именно и в чем согласны?
Дайте мне обратную связь, мне нужно понимать, что вам приходит в понимание, а что нет?
Консультирование - это не навязывание мнения психологом, это прежде всего осознание, понимание клиентом причин своих проблем, затем поиск выхода\решений
В какой именно и в чем согласны?
28 июн. 2017
Viktoria2222
Я согласна, что во мне ещё присутствует маленький ребёнок. Я обижаюсь на подруг, которые не позвонили, не написали и тд.. Считаю, что муж должен уделять внимание только мне и быть всегда рядом. Все, что вы написали, это про меня
28 июн. 2017
Пройти психотерапию для того, чтобы повзрослеть и начать жить полноценной жизнью ничего ни у кого "не выпрашивая". Стать самой себе родителем, научиться любить себя.
Можно попробовать сделать это самостоятельно: читать книжки, смотреть правильные видео, перестраивать свое поведение копируя взрослых, осознавать свои "не экологичные" модели поведения и осознанно менять их. Да, для этого потребуеться много сил, терпения и труда, но зато достигнутая вами цель того стоит, опять же это мое мнение...
ОК, спасибо за ответ!
Спасибо за ответ.
Что нужно делать в такой ситуации?
ОК, спасибо за ответ!
28 июн. 2017
Может вы посоветуете тесты ещё, которые стоит пройти, чтобы убедиться в проблеме?
Viktoria2222
ОК, спасибо за ответ!
28 июн. 2017
Спасибо вам.
Я не практикую тесты, потому что уровень достоверности по моему мнению не велик, очень зависит от многих частностей. И в этой связи не могу вам ничего предложить.
Если вы сомневаетесь, обратитесь к другому специалисту на этом сайте или где-то еще.
Почитайте книгу:
УБЕЙ В СЕБЕ ИНФАНТИЛА. КАК ПОВЗРОСЛЕТЬ ЗА ТРИ МЕСЯЦА
Автор Павел Хыгмантович
Я правильно понимаю, что тему можно закрывать?
Спасибо вам.
Почитайте книгу:
Автор Павел Хыгмантович
Спасибо большое за помощь и уделённое время
28 июн. 2017
Viktoria2222
Спасибо)