КонсультацииПсихологическая реабилитация

Из спокойного, уравновешенного человека в истеричку

25 июн. 2017
Viktoria2222
Здравствуйте!
Мне 22, живу с мужем.
В течение 4 лет я веду себя неадекватно, самой стыдно за своё поведение, я не хочу такой быть и так жить. Во-первых, очень часто я ненавижу всех людей, они меня все бесят. Я нервничаю, психую по любому поводу. Спокойной говорить я не могу, особенно с близкими людьми. Меня никогда ничего не устраивает. Нету счастья в жизни. Меня ничего не радует. Я получила высшее образование. Это меня никак не обрадовало. Чем дальше, тем хуже. С мужем вообще отдельная тема, я ревную его ко всем, к телевизору, клипам, где девушки.. Например ещё, просто увижу девушку симпатичную сразу начинаю беситься, хоть не вижу даже смотрит он на неё или нет. Казалось бы с самооценкой вроде бы все в порядке, я всегда в центре внимания, красивая. Отслеживаю что он смотрит в соц сетях, если что-то не понравится - у меня срыв. Часто обзываю его. Мне кажется это болезнь, мне так тяжело очень жить. Хочу жить спокойно и хороших отношений без ревности и ссор. Может что-то посоветуете?

27 июн. 2017
Маленький ребёнок

Все, что вы смогли сделать?
Как вы себя чувствуете после выполнения техники?

А теперь ответ на ваш симптом- вы уже поняли, почему у вас нет целей?

Не совсем уже понимаю как делать, что в голову приходит, то и пишу

Понимать туту не надо, пишите что приходит!
27 июн. 2017
Viktoria2222
Ничего не чувствую, все так же, как и было. Возможно это просто слова, которые приходят не по теме. Мне кажется, не получилось.
27 июн. 2017
1) отсутствие целей: поезд; прямая линия, треугольник; мел

И за этим всем стоит
Маленький ребёнок

Важно было узнать или примерно по виду определить возраст ребенка, как вам показалось сколько ему лет\месяцев?

Чувствовать не обязательно, у всех по-разному.
Как же не получилось, если вы написали все ответы своими руками, или кто-то другой за вас сейчас со мной переписывается?
А вот... Не хочется поверить или осознать -это другой момент...
Возможно вам нужно для этого время...

И за этим всем стоит

Возраст нужен был для того, чтобы понять может ли в этом возрасте ребенок ставить цели?
Дети могут только мечтать если постарше, а совсем маленькие (до 3-4х лет) вообще с трудом различают фантазийный мир от реального, они легко представляют, что палка-это лошадка, игрушка самолетик реально может летать и тп.
Постановка целей-это удел взрослых! И даже не все взрослые умеют это правильно делать, я уже не говорю о том, чтобы их достигать...
Что-то отзывается?
27 июн. 2017
Viktoria2222
И за этим всем стоит

Я его не видела, просто слово было в голове, ему пару месяцев
28 июн. 2017
Ок, так тоже может быть

А что нужно ребёнку в первые полгода жизни? Чтобы его любили и заботились о нем!!!
И вы выше писали:
Мне хочется больше внимания, как маленькому ребёнку
- это как раз про недостаток внимания!!!
Вы нашли себе значимую фигуру, мужа, который сейчас замещает вам отца и мать и хотите получить от него то внимание, которое дают родители! Причём все его внимание и время и его полностью, ни в коем случае не деля ни с кем... Отсюда слепая ревность, отсюда отсутствие целей, отсюда нежелание и усталость и раздражение и все прочее.
А так как муж- это не родитель, он не может восполнить весь тот недостаток любви и внимания, который вы не до получили в детсве, вот вы и не можете понять причину своей агрессии!
Получается, что вы неосознанно, тп не выросли, наделили своего мужа не свойственной для партнёра ролью и требует её исполнения.
Агрессия на маму тоже уходит корнями туда же, в раннее детство. Повторюсь, что вы НЕОСОЗНАННО, злитесь на мать за недополученную любовь и внимание, и теперь уже, когда вы вполне взрослая и пора на все 100% входить во взрослую жизнь, не можете этого сделать, тп вы РЕБЕНОК!
Скажите, а может ребёнок устроиться на работу и работать, если он даже и говорить-то до года не умеет? (вашему же внутреннему ребёнку всего 2-3м-ца).
Viktoria2222, приходит какое-то понимание? Что-то проясняется?
28 июн. 2017
Viktoria2222
Спасибо за ответ.
Что нужно делать в такой ситуации?
28 июн. 2017
Viktoria2222, приходит какое то понимание? Что то проясняется?

Я не услышала вашего ответа?
28 июн. 2017
Viktoria2222
Что должно проясняться? Из вышенаписанного только то, что я в душе маленький ребёнок.
28 июн. 2017

Да, но это мое мнение, а вы как считаете? Это про вас? Или?
Вы же хотели разобраться в своих проблемах: агрессия, ревность...? Или не хотите уже?
Консультирование предполагает диалог, а я вас не слышу: согласны - нет? Что понятно, а что нет?
28 июн. 2017
Viktoria2222
Да, в какой-то степени я согласна с вами.
28 июн. 2017

В какой именно и в чем согласны?
Дайте мне обратную связь, мне нужно понимать, что вам приходит в понимание, а что нет?
Консультирование - это не навязывание мнения психологом, это прежде всего осознание, понимание клиентом причин своих проблем, затем поиск выхода\решений
28 июн. 2017
Viktoria2222
Я согласна, что во мне ещё присутствует маленький ребёнок. Я обижаюсь на подруг, которые не позвонили, не написали и тд.. Считаю, что муж должен уделять внимание только мне и быть всегда рядом. Все, что вы написали, это про меня
28 июн. 2017
Спасибо за ответ.
Что нужно делать в такой ситуации?

Пройти психотерапию для того, чтобы повзрослеть и начать жить полноценной жизнью ничего ни у кого "не выпрашивая". Стать самой себе родителем, научиться любить себя.

Можно попробовать сделать это самостоятельно: читать книжки, смотреть правильные видео, перестраивать свое поведение копируя взрослых, осознавать свои "не экологичные" модели поведения и осознанно менять их. Да, для этого потребуеться много сил, терпения и труда, но зато достигнутая вами цель того стоит, опять же это мое мнение...

ОК, спасибо за ответ!
28 июн. 2017
Viktoria2222
ОК, спасибо за ответ!

Может вы посоветуете тесты ещё, которые стоит пройти, чтобы убедиться в проблеме?
28 июн. 2017

Спасибо вам.
Я не практикую тесты, потому что уровень достоверности по моему мнению не велик, очень зависит от многих частностей. И в этой связи не могу вам ничего предложить.
Если вы сомневаетесь, обратитесь к другому специалисту на этом сайте или где-то еще.

Почитайте книгу:
УБЕЙ В СЕБЕ ИНФАНТИЛА. КАК ПОВЗРОСЛЕТЬ ЗА ТРИ МЕСЯЦА
Автор Павел Хыгмантович

Спасибо большое за помощь и уделённое время

Я правильно понимаю, что тему можно закрывать?
28 июн. 2017
Viktoria2222
Спасибо)