КонсультацииСемейные отношения

Духовная близость есть, любовь есть. Что случилось с интимными отношениями?

01 мар. 2020
Ольга

Мне 53, 18 лет вышла замуж за человека который меня изнасиловал. На тот момент не было кому рассказать о случившемся, от стресса за 2 недели сбросила больше 20 кг, к тому же я сразу забеременела. Из психологического кризиса выходила 10 лет, наконец то развелась. Мне было тогда 29, двое детей 7 и 9 лет. Не страшило ничего, депрессии не было, наконец то я была свободна от этих неправильных отношений. И тут я встретила его того самого, как не банально он был женат. Сказал сразу пока дети маленькие буду в семье. Да я и не просила ни о чем. Я училась его любить и принимать каким он есть. Вы скажете это не правильно, я знаю но я так его люблю. Так пролетело 20 незаметных лет в любви откровенных разговорах в невероятном сексе может вы думаете он меня обманул. Нет. Когда его дети выросли он развелся и сделал мне предложение. Я правда ни о че его не просила и даже не ждала. Я спросила, Ты правда понимаешь что делаешь, ведь мы были любовниками, семья это другой уровень, он ответил, Я не знаю что это но между нами больше чем любовь. Я ответила ДА. За месяц до нашей росписи умерла моя невестка остались внук и внучка. Сын не занимается детьмиотказался от них, я понимала теперь я не одна поговорила с будущим мужем если он не готов к такому я пойму. Он ответил мне это мне не нравится но мы вместе до конца. Было очень сложно но постепенно мы разрулили ситуацию и он принял детей, очень помогает мне и стал им как отец. Потом резко серьезно заболела моя дочь мы в пятером жили в однушке. Мы и это пережили. Казалось все наладилось мы купили двушку дочь замужем самостоятельная, строятся с мужем, можно жить. Но нет. Начала чувствовать что то не то в отношениях. Пыталась говорить. Напомнила что договаривались что будем честными друг с другом, разлюбишь передумает тяжело скажи и будь счастлив. Говорит все в порядке, мое сердце не обманешь. Узнала от других людей что переспал с женщиной из соседнего дома. Признался, причину объяснить не может, люблю тебя а почему так поступил не знаю. Я решила не пилить с горяча, такое решение нужно принимать хорошо все взвесив. Хотя ложь очень ранила. Я всегда за честность больше ранило то что не сказал сам когда я спрашивала. Он сам очень страдает от этой ситуации, он сказал не оставляй меня, позволь мне хотя бы помочь тебе справится с обидой и болью, а после если захочешь я уйду, хотя я не представляю как буду без вас. Прости меня. , я простила. Но теперь наши отношения в постели никак не наладятся. Он не может от меня возбудиться и мы не понимаем почему? Может это потому что я теперь жена а не любовница, теперь я своя а не чужая женщина. Мы оба страдаем от этого, у нас всегда было все в порядке в этом вопросе. Чисто внешне, мы оба следим за собой, держим как говорят себя в форме, кто не знает все думают что это у нас дети, а не внуки. В этом вопросе придраться не к чему.

01 мар. 2020

День добрый. У вас внутри и сейчас есть обида от несправедливого его поступка к вам. Так? Хотя вы не показываете это. Вв молча простили эту его ошибку? Вы каким способом проявили свои эмоции? Или зажали их и спрятали в коробочку.

01 мар. 2020
Ольга

Здравствуйте Егор. Я рада, что мне ответил мужчина. Возможно Вы больше сможете понять моего мужа мотивацию его поступков и объяснить мне в чем наша ошибка и проблема. Да у меня внутри есть боль но не обида. И простила конечно же я не молча, На протяжении трех месяцев мы много обсуждали эту тему я все время рассказываю ему о том как ранила меня его ложь, да именно ложь а не измена. Меня ранило то что он не пришел и не сказал прости я поступил плохо но я не считаю это правильным мы же договаривались быть честными друг с другом. Меня ранило то что он скрыл это от меня, а значит собирался врать дальше понимаете, если бы я ничего не узнала я думаю все продолжалось бы. Я много плакала и рассказывала ему что чувствую внутри и таким образом помогала себе избавляться от обиды и боли, Если я решу расстаться с ним это будет спокойное решение. Пока так вопрос не стоит. Я люблю этого человека, и понимаю все слабости, но если это начнет меня разрушать только тогда я разорву их. С моей стороны препятствий нет, с точки зрения его сердца тоже нет. Но близости нет. Вы поймите мне не секса не хватает, так уж устроено мужчина через сексуальные отношения лучше всего показывает как он любит женщину. Из-за того что у него не возникает эрекция в отношениии меня я не могу ощутить в полной мере его любви. И это же только в отношении меня, а не другой женщины. Как мы будем так жить он будет вроде бы любить меня а хотеть другую. О каком доверии может идти речь. Меня это очень ранит как женщину. Ну и что что мне 53, быть и любимой, желанной и единственно важно быть в любом возрасте. Он говорит ты лучше всех, а я хочу быть не лучше всех, а быть для него единственной. Если вы понимаете о чем это я.

01 мар. 2020
Ольга

Еще Вам может показаться что три месяца срок маленький чтобы успокоится, наверное, но всегда ВСЕГА между страданием и радостью я выбираю радость. Не так много времени мы живем что бы его проплакать и изображать из себя жертву.

01 мар. 2020

Дааайте предположим что отсутствие эрекции это реакция мужа на ваше отношение к нему после пройденого вами. Плюс. Вы постоянно сталкивались с трудностями со стороны ваших родственников. Но ни разу не упоминули о том же с другой стороны. Их не было с стороны мужа?

01 мар. 2020
Ольга

Конечно же были, бывшая жена с ним вообще не общается, понятно, что весь ее мир рухнул, все чем жила исчезло, дети понятно на стороне мамы. Старшая дочь 33 года придерживается нейтралитета, она больше нас понимает так как сама замужем за разведённым молодым человеком у нее двое детей. Но общается только с мужем что бы не обидеть маму. А младшая 28 лет меня ненавидит. Где-то пол года байкотировала, муж тоже упирался но после она начала обращаться к нему за материальной помощью, муж по мере возможности помогает чем может он уже на пенсии но работает, на пенсию не прожить и она возобновила с ним отношения, но к нам дети не ходят они встречаются в доме старшей но не часто. У мужа старенькая мама мы о ней заботимся, она меня любит и приняла сразу. Так что вот так. Но вот ещё что хотела сказать у нас есть общие знакомые которые общались с мужа семьёй до развода и был там разговор с тогда ещё женой мужа. Она жаловалась что они не спят уже лет пять и живут в разных комнатах и вообще два чужих человека. Вот я теперь и думаю может это и у меня начало конца но в отношениях со мной муж очень заботлив, внимателен даже романтичен. Постоянно говорит что любит меня и хотел бы жить со мной и расти, меняться становится лучше. Я не знаю что думать. Я не умею жить в полу отношениях. Может он что то не договаривает. Может это возрастные проблемы но он же не старый ему 58. Плюс мы ведём здоровый образ жизни не курим можем чуть выпить на праздник, ходим семьёй в бассейн катаемся на роликах.

01 мар. 2020

Когда вы стали жить вместе. Вв были не такой как сейчас как и он тоже. Что изменилось. Какими вы стали? Вы не думали что дисфуекция не только следствие психологии?

01 мар. 2020
Ольга

Не совсем понятен вопрос вы были не такой как сейчас. Мы вместе полтора года. Просто событий столько что не каждый за всю жизнь переживает. Конечно же мы не такие как были в двадцать. Но мы женились мне 51 а ему 56. Сейчас мне 53. Ну да год назад у меня начался климакс и я набрала 6 кг. Но я не думаю что проблема в этом, я по прежнему когда просыпаюсь сначала привожу себя в порядок, а после занимаюсь всем остальным. И ещё год назад с сексом у нас было все впорядке и это тогда когда нам было труднее всего. Когда все стало спокойно у нас отдельная комната на тебе. Если бы я дома сидела ничего не делала понятно, но мне нравится работать, я работаю замест. Гл. Бухгалтера. Ну да быта добавилось двое детей но муж помогает мне во всем. Может я просто привыкла за эти годы к спасти и не знаю что в семье все по другому. Мы же были больше 20 лет любовниками.

01 мар. 2020
Ольга

Я имела ввиду к страстным отношениям. И я же не сижу не жду что эрекция случится сама собой но это не как не происходит. Мы больше месяца не были близки когда я делаю все возможное он не возбуждается я вижу что ему неловко я стараюсь делать вид что все хорошо, а дальше я не понимаю что делать. Но с другой женщиной было же все впорядке.

01 мар. 2020

Разово. И все же стоит к врачу. Потеря интереса к вам как к женщине при сохранении остального. Скажите он стал спокойнее?

01 мар. 2020
Ольга

Да стал спокойнее но мне кажется это от чувства вины. Наверное более правильное определение сдержанее.

01 мар. 2020
Ольга

Я попробую с ним поговорить о визите к врачу.

02 мар. 2020

Еще раз. Что изменмлось в вашем поведении и отношении к нему после того как вы перестали быть любовниками и стали супругами. Для мужчины такая открытость и когда ему лезут под кожу трудно переносима. Мужчины эмоциональнее женщин и следовательно более ранимы к сожелению. Ваша ЛИЧНАЯ потребность в полной откровенности не означает обязательство такого же для партнера. Желание полной откровенности от партнера говорит о вашей неуверенности в себе. И не готовности жить автономно. Неуверенность это отмутствие веры.

Опишите свой страх. И его сдержанность следствие ваших действий и смена вашего статуса. Он несет полную ответственность за вас у себя в голове после женитьбы. И так юе. Мужчин учать с детства не обиюать девочек и нн растраивать мам. Вас в детстве не учили не обижать мальчиков и не растраивать отцов. И его лояльность к вам не означает вседозволенность вашу к нему. Сравните его требования к вам и ваши к нему в колличественом и качественном аспекте. Они должны быть равны.

02 мар. 2020
Ольга

Все по порядку, я немного опишу и моего мужа, потому что тудно делать выводы общаясь только из одним из супругов потому что мой взгляд один, а его другой, мы оба очень непростые люди и оба с крепким внутренним стержнем. Что изменилось в моем поведении? Я говорила, когда мне сделали предложение я спросила Сашу, понимает ли он что отношения между нами как любовниками и отношения в семье это отношения другого уровня, ты понимаешь, что все проблемы из того брака придется решать нам. Вопрос только в том хочешь ли ты их решать со мной? Я ничем не отличаюсь от твоей жены, я хочу тех же вещей, любви, уважения, внимания и т.д. разница только в том, что она всегда молчала и терпела, я другая со мной придется все обсуждать, ругаться и находить компромисс. Я пластичная но для меня есть важны вещи в чем я не подвинусь никогда, это честность, верность и не равнодушие. Еще ты никогда не должен меня подавлять я этого не выдержу (у меня папа был диктатор повиновение безпрекословное, поэтому и ушла я из дома очень рано). Он ответил да я понимаю, я хочу начать жить по другому без лжи с любимой женщиной, у меня никогда не было такой женщины в постели как ты. Я не думаю что я чем то особенная я его зацепила чем то другим, чем не знаю. До встречи со мной Саша имел много женщин он был интересный внешне и на тот момент не плохо зарабатывал. А после нашего знакомства остепенился. Жена и я. Сказать это раз, но он по натуре он как и мой папа диктатор и на тот момент всю отрицательную энергию он выливал на семью, я же любовница мы вместе отдыхали а не жили. Я та это понимала а он нет. Он не знал как ему трудно будет когда некого будет подавлять. Его жена никогда не работала, она была зависима от него материально, я всегда была самостоятельной, при малейшем подавлении давала понять, что со мной так нельзя. Но зачем ему было спорить со мной на то момент если "делай как я говорю" он мог сказать дома. Так вот к чему я вела, что изменилось сейчас, во мне ничего, просто из его жизни исчезла другая "девочка для битья" в психологическом смысле, а со мной так нельзя. Я женщина, я не воин, я хочу что бы меня защищали, а не нападали я не воюю, моя задача другая. Например "Не целуй детей, ты их балуешь, слушай что я тебе сказал" я отвечаю "Я же женщина я должна любить и греть всех" это твоя задача проявлять строгость, давай каждый останется самим собой я женщиной а ты мужчиной" или ревнует к детям говорит: "Значит ты выбираешь их" я отвечаю "Нет между детьми и мужчиной я выбираю Мужчину но не мужчину-ребенка а того Мужчину которого я полюбила сильного, способного подставить плече когда это необходимо. Что легко было меня любить когда было все хорошо. " Успокоился подумал. Вначале нашей семейной жизни он очень кипел, срывался, кричал. Конечно же я сейчас отношусь по другому, это нормально потому что если он не прав мы должны это обсудить что делать, а если я не права он не должен равнодушно говорить, что все впоряке меня все устраивает в тебе, а сам идти на лево. Если что то не так, скажи где можна я подвинусь в своих убеждениях. Но он до сих пор говорит что ему нравится во мне все. Но я думаю ему очень тяжело он привык к тому что бы было как он сказал. Я и так стараюсь лишний раз промолчать. И поймите я не настаиваю на откровенности, я просто сообщаю у нас проблема нужно поговорить и жду когда он спросит "О чем ты хотела поговорить" я же понимаю если человек не хочет разговор не пойдет. Суть не в том что бы поговорить и настоять на своем любой ценой, а суть в том что бы донести до человека что ты хочешь сказать, и что бы другой услышал"

По поводу моей неуверенности в себе несогласна, пока не вижу в чем она? Сможете, донесите. Отсутствие веры, Веры в своего мужчину. Слишком много вижу, не боюсь правды. И как следствие отвечаю на Ваш вопрос почему возникает желание полной откровенности, это не любопытство и цель не влезть в душу и нарушить чью то автономность. Многие люди хотят жить в иллюзиях, придумывают себе человека, а после говоря что он не такой. А мне просто нравится познавать любимого человека настоящего, какой он, не придуманный а настоящий понимаете. Узнавать его стороны хорошие и плохие, особенно плохие и учится любить и принимать его и так расти всместе с ним. Я же люблю его по настоящему. Хороших и придуманных любить легко, а ты попробуй снять розовые очки и любить иногда слабого, иногда с гадкими поступками, не такого какого ты придумала, здесь нужна смелость и честность, как минимум с самим собой. Да и мужу моему нравятся эти разговоры. Вот мне бы хотелось что бы он меня изучал с таким же интересом как я его. А страх один, действительно боюсь что Саша будет лгать и вести двойную жизнь. Не знаю почему так боюсь лжи. Отпустить без проблем, хотя не хотела бы с ним расстаться, но я хочу что бы он дышал свободно и был счастлив, ложь делает нас рабами. И меня она очень ранит. Вопрос не учили ли меня не обижать мальчиков? Меня учили бескорыстной любви, а в это понятие моя система ценностей вмещает не обижать никого ни девочек ни мальчиков, я не знаю почему у Вас сложилось такое мнение, на самом деле я очень тактичный человек. Саша больше склонен обижать, это с детства, отец у него пил и бил маму даже по моему не особо стеснялся в интимных отношениях. Саша подавляет в себе эту агрессию, ему очень тяжело, еще и я не позволю себя обидеть, он привык за многие годы вымещать агрессию психологически на близких. Так что Вам показалось что я пользуюсь хорошим отношением к себе, сказать правильнее я его учу правильно выстраивать отношения, а он по мере сил старается, ничего против его желания не происходит. В нашей семье так, решение должно быть не его и не мое, решение должно быть правильным.

02 мар. 2020

Если что то не так, скажи где можна я подвинусь в своих убеждениях.

И поймите я не настаиваю на откровенности, я просто сообщаю у нас проблема нужно поговорить и жду когда он спросит "О чем ты хотела поговорить" я же понимаю если человек не хочет разговор не пойдет. Суть не в том что бы поговорить и настоять на своем любой ценой, а суть в том что бы донести до человека что ты хочешь сказать, и что бы другой услышал" Если он не хочет вмешиваться в эту проблему. И она не является для него проблемой тогда как?

02 мар. 2020

А мне просто нравится познавать любимого человека настоящего, какой он, не придуманный а настоящий понимаете. Узнавать его стороны хорошие и плохие, особенно плохие и учится любить и принимать его и так расти всместе с ним. Я же люблю его по настоящему.

  1. Как это любить по настоящему?
  2. Так познавайте его. Что он открывает по своей воле. У вас есть желание открываться- открывайтесь. Оставьте другому его право молчать о себе.
  3. Ваша неуверенность в том что вы боитесь не справиться с тем как будет и желаете подготовиться к этому максимально познав объект с которым взаимодействуете.
  4. Со временем все стороны человека открываются. И вы видите как плохое и хорошее. И принимать плохое никто не обязывает. Вы или всего и целиком или нет. А подгонять под себя другого не стоит.
  5. Есть такая теория. И она работает. Нас раздражает в другом человеке то что есть в нас самих. Но мы это в себе не принимаем. Отворачиваемся от этого. То есть если у вас возникает большое количество эмоций по какой-то проблеме в этом человеке. В первую очередь не обходимо разобраться в себе с этим.
02 мар. 2020

Меня учили бескорыстной любви, а в это понятие моя система ценностей вмещает не обижать никого ни девочек ни мальчиков, ... Бескорыстная любовь - это любовь просто зато что ты есть. Без корысти и выгоды. Откуда тогда у вас столько претензий?

02 мар. 2020

на самом деле я очень тактичный человек. Такт это когда одинаково с другим. Уравновешенно

. В нашей семье так, решение должно быть не его и не мое, решение должно быть правильным. Кто определяет правильно или нет?

03 мар. 2020
Ольга

Правильно или нет мы определяем в результате диалога. Если это принципиально важно и наши взгляды расходятся мы останавливаемся на том, что пусть в этом вопросе каждый останется при своем мнении, мы всегда оставляем право быть собой за другим человеком.

Если он не хочет вмешиваться в эту проблему. И она не является для него проблемой тогда как? Я никогда не беспокою человека по мелочам, я слишком долго жила одна и мне трудно просить людей о чем либо. На первом этапе Сашу это просто бесило он сказал что женщина должна просить и не должна благодарить мужчину. На каждое мое "спасибо" был невероятный крик. Сегодня Саша учит меня обращаться к нему за помощью в быту. А под проблемой я подразумеваю только то что рушит наши отношения: холодность, измена, равнодушие, агрессия. И если нам плохо он не остается равнодушным, за что огромное ему спасибо.

Я не обращаюсь за деньгами не напрягаю ремонтами, и что бы было понятней двушка это заслуга моей дочери она умничка, за месяц она продала мою однушку договорилась с хозяевами двушки чтобы дали нам месяц на ремонт, организовала и оплатила не смотря на то что у меня был муж. И мне тоже было неприятно что он не участвовал в этом материально. И только когда его зять младшей дочери перестал помогать ей и она обратилась к Саше за деньгами он осознал что он поступает аналогично со мной и попросил у меня прощения, за то что поступил не по мужски, сказал что я обязана была напомнить ему что он мужчина.

Откуда тогда у вас столько претензий? В чем мои претензии, в том что если что то не так открыто об этом сказать человеку и заметьте самому близкому человеку. Моего мужа это не раздражает.

Так познавайте его. Что он открывает по своей воле.

-Я уже говорила ничего против его воли не происходит, я говорила, что это не тот человек которым можна манипулировать, ему можна привести аргументы, а он хочет согласится с моим взглядом, а не хочет нет.

Ваша неуверенность в том что вы боитесь не справиться с тем как будет и желаете подготовиться к этому максимально познав объект с которым взаимодействуете.

-Согласна полностью я не умею жить в розовых очках, а с правдой жить больно и вы правы я боюсь что не выдержу. А максимально познаю объект еще раз объясняю почему, потому что мне интересен этот человек, это целая вселенная.

-По поводу подготовиться, хочу конечно. А кто к этому готов покажите мне такого человека. Как сказал мне один знакомый когда я изменял это было смешно, а когда я узнал что у моей жены любовник мир рухнул.

03 мар. 2020
Ольга

Вы или всего и целиком или нет. А подгонять под себя другого не стоит.

  • Никто никого не подганяет, мы пытаемся сделать так что бы свобода одного не обижала другого. И я просто напомнила мужу о том что мы договаривались быть честными друг с другом, если он поменял свое решение это его право мы расстанемся и и пусть человек живет как ему нравится. Если мы вместе есть приоритеты важнее своего Эго. Я же не настаиваю на его изменении, я даю ему право выбора или мы вместе и наши отношения честные и верные нам же не по 20 где гормоны играют, или мы расстаемся и он живет как хочет, что в этом несправедливого. Он свободный человек и может выбирать, еще раз делаю ударение свобода одного не должна ранить другого, каждый хочет любви и уважения. Ведь он же не хочет что бы я ему изменяла?
03 мар. 2020

Давайте оставим его в покое. Он или обращается сам. Или же нет. Тут есть вы. Скажите что такое личное счастье?