КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести себя вновь? Из эффектной женщины я превратилась в серую мышь

27 июн. 2017
Iketazai
Добрый день. Я не могу избавиться от своих страхов. Я замужем у меня двое детей... Я стала всего боятся -боюсь что на меня может упасть сверху люстра, боюсь что кто-то может залезть в окно, боюсь пожара боюсь что мой муж буде мне изменять и болит меня с детьми и уйдет к другой, боюсь что может что-то с ребёнком случится -выпадет с окна, попадёт под машину, выпьет таблетки. У Моего ребёнка старшего есть место в детском саду, но я боюсь водить его, потому что переживаю, что воспитатели за ним не доследит, что он может убежать с детской площадке когда они гуляют, либо кто-то может прийти и забрать его. А последнее время меня стали следовать страхи того, что о со мной может что-то произойти когда я с детьми дома и им придётся находиться сутки без еды так как муж работает сутки через сутки. Я уже четыре года в декрете. Мы всегда хотели с мужем погодок, поэтому после рождения первого ребёнка начали планировать второго, в итоге я забеременела через восемь месяцев. Моя беременность вторая закончилась на сроке 25 недель были роды, но ребёнка не спасли. Это было очень серьёзным стрессом для меня, я очень долго не могла прийти в себя после этого. Ребёнка ещё одно я родила, но позже т.к. понадобилось время на лечение и реабилитацию. Младший сын планировался нами вместе с мужем, но почему-то когда я забеременела у мужа резко поменялся ко мне отношение. Он позволял поднимать на меня руку, он позволял меня оскорблять, не уделял мне никакого внимания постоянно был на работе. Я думала что всё изменится. Он постоянно просил прощения. В итоге в 1 прекрасный день он меня избил на глазах у старшего сына. Я собрала вещи собрала ребёнка и мы пошли из дома. Срок беременности было около 20 недель. Когда мы вышли на улицу уже было темно и первым делом я позвонила своей маме. Я надеялась переехать к ней. На что услышала агрессию. Она сказала что я могу переехать к не только если прерву беременность. Она сказала что сможет договориться, чтоб ребенка с ее слов "убрали"Сказала что пустит меня жить к ним только если я останусь на работу, А сидящая в декрете с двумя детьми, я ей не нужна. Денег на проезд у меня не было. Идти мне было тоже некуда. Проплакал несколько часов на скамейке, в обнимку с старшим ребёнком мне пришлось вернуться к мужу. С этого момента я стала чётко понимать, что как бы муж меня не унижал не оскорблял мне придётся жить с ним. Родственников у меня больше нет, пойти мне никуда. Муж знает что у меня нет папы и дедушки, поэтому часто позволяет себе сказать лишнее. Очень часто напоминает мне о том, что идти мне некуда. Со временем отношения стали немного лучше, Но он стал вызывать во мне дикое раздражение. Он никогда не занимается детьми, приходит домой и лежит на диване. За любое баловство бьет старшего сына. Но когда мы приезжай в гости к его родителям, Он становится весь ласковый, заботливый, супер -папа. На мне все домашние дела, двое детей.. Я никогда никуда не хожу. Последнее время начала заедать все свои проблемы. Это провоцирует набор лишнего веса соответственно роняет мою самооценку еще ниже. Когда я была маленькая моя мама меня постоянно била и мое воспоминание из детства -это разбитые в кровь губы.

Мой папа подсел на наркотики а мама забеременела от незнакомого человека поэтому в шесть лет меня отправили жить к бабушке. Бабушка часто говорила что если я поправлюсь то меня не будут любить мальчики. Очень часто. С детства я слышала, что я жирная некрасивая, глупая, тупая... Что я буду вся вся в мать или в отца. Матери было всё это время я была не нужна, поэтому в 14 лет то я решила уехать от бабушки. Я поступила в лицей при лингвистическом институте с немецким уклоном, там представлялся интернат для иногородних, там я хотела закончить десятый и одиннадцатый класс. Ну собственных денег у меня не было, за общежитие -интернат нужно было платить полторы тысячи в полгода, проучившись там год мне пришлось переехать к матери. Бабушку раздражало то что я переехала жить к матери и поэтому весь 11 класс я слушала оскопления лично и по телефону. Но тем неменее школу я закончила хорошо, выпускные экзамены сдала хорошо, и я поступил в институт. Да кстати Папа мой умер когда мне было 10 лет, дедушка получил психическое расстройство на фоне длительных запоев.

Но проучившись год в институте мне пришлось бросить, чтобы обеспечивать себе проживание. Я стала работать, впоследствии вышла замуж. Со свекровью у нас отношения не заладились. Когда родился старший ребёнок до трёх месяцев, она считала что ребёнок не от моего мужа... Потом ей начало почему-то казаться. Что наш ребёнок инвалид и требуетнезамедлительного лечения. В итоге после постоянных, длительных унижений моего ребёнка, моё терпение лопнуло. Я устала слушать, что мой ребёнок тупой, мой ребёнок какой-то нездоровый, какой-то не такой.. Хотя сын совершинно здоров. Она всегда говорила, что я не достойна её сына что она мечтает чтобы мой муж нашёл себе другую девушку, что я останусь брошенной с ребёнком одна. Так продолжалось ровно три года. Постоянная тирания, оскорбление, унижение меня и моего сына. Сейчас всё утихло и она немного смирилась. Раньше я всегда пользуюсь популярностью у противоположенного Пола сейчас же я потолстела на 30 кг У меня нет то возможности купить даже средство интимной гигиены. Я всё покупаю только с мужем. Денег катастрофически не хватает. Выглядеть я стала как сорокалетняя тётка. Встречи с друзьями я пытаюсь избежать. Из за своего внешнего вида. Постоянно дома плачу одна с детьми. Пытаюсь выйти из этого замкнутого пространства, но ничего не получается. Из эффектной, Общительной блондинки я превратилась в серую домашнюю мышь. И как вернуть себя прежнюю я сама уже не понимаю...

27 июн. 2017
Iketazai, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет детям?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
28 июн. 2017
Iketazai
Мне 24 года. Старшему сыну через месяц будет 4 года, а младшему сейчас 4 месяца
30 июн. 2017
Iketazai, добрый вечер!
Вам выпали не простые испытания в жизни. Мне жаль, что Вам так не хватает близких поддерживающих людей рядом.
Встречи с друзьями я пытаюсь избежать. Из за своего внешнего вида

Есть ли среди Ваших друзей те, кто мог бы Вас поддержать морально в трудную минуту?
з эффектной, Общительной блондинки я превратилась в серую домашнюю мышь. И как вернуть себя прежнюю я сама уже не понимаю...

Думаю Вам нужно сосредоточится на себе и искать способы себе чем-то порадовать. А когда младший ребенок подрастет выходить на работу и устраивать свою жизнь.
Я никогда никуда не хожу.

Вы можете оставить детей ненадолго с подругой и сама пойти на прогулку?
Займитесь дома спортом. Делайте упражнения. Поставьте себе цель выбраться из этой ситуации и двигайтесь к ней по мере возможности.
04 июл. 2017
Iketazai
Думаю таких нет. У меня только две подруги с которыми я стараюсь не обсуждать свою семейную жизнь, потому что боюсь им это будет не интересно, а у меня при рассказах начнется истерика. А еще боюсь, что погружая в свои проблемы я лишусь и этих подруг. Остальные скорее знакомые... Вчера со стороны мужа вновь была тирания и рукопиекладство, говорят выход есть из любой ситуации, а за всю ночь я его так и не нашла... Куда пойти с детьми без денег и без родственников? Совсем одной. Остввить детей наверно смогу, но не вижу в этом смысла... Находясь одна я совсем теряю смысл у жизни.

Оставить детей с подругой, я имею ввиду... Для прогулки.
04 июл. 2017
А еще боюсь, что погружая в свои проблемы я лишусь и этих подруг.

А что у Ваших подруг проблем в жизни не бывает? Ведь дружба строится на взаимопомощи.
У меня только две подруги с которыми я стараюсь не обсуждать свою семейную жизнь, потому что боюсь им это будет не интересно,

Если Вы попросите моральной поддержки, разве они Вам ее не окажут?
Находясь одна я совсем теряю смысл у жизни.

Вы сами себя лишаете поддержки, когда закрываете себя от людей.
Оставить детей с подругой, я имею ввиду... Для прогулки.

А смысл в том, чтобы хоть чем-то себе порадовать и набраться сил для выхода из этой ситуации.
05 июл. 2017
Iketazai
У меня были подруги, которым я очень доверяла, но потом это обернулось для меня таким кошмаром... Все мои личные проблемы оказались достоянием общественности, грязь в интернете, насмешки знакомых. Все прикрашено, приувеличено. Я доверяла им и думала они реально сочувствуют в какие то моменты мне, дают верные советы, переживают, но... Они просто это слушали, за спиной обсуждали и смеялись, а при первом же случае "разнесли" обо мне всё и даже больше. После этого мне пришлось полностью поменять круг общения. Первый раз похожая ситуация случилась в начальной школе, когда моя подруга просто по непонятной причине перестала со мной общаться, потом ее заскоки проходили, я ее прощала и мы общались вновь, так было несколько раз... В подростковом же возрасте она всегда переставала со мной общаться, когда у меня появлялась новая вешь, либо когда на меня обращал внимания какой то мальчик. Несмотря на обиды я много раз ее выручала, последний раз был уже когда родился ребенок, я помогла ей устроиться на работу, дала свои вещи, соответствующие офис носу стилю, обувь и все, она опять пропала... Через пол года в телефоном звонке услышала о сеье столько дерьма... От нее и от подруг, про которых я писала в самом начале... Предполагаю, что все взаимносвязано и подруга детства просто ненавидит меня с юности, до сих пор чему то завидует и пытается испортить мне жизнь, как это она делала в детстве. Но это не точно, просто все так совпадает... Причину своего поведения они не объясняют, просто говорят, что я "гнилая "... Чем они это подкрепляют, я не знаю, а теперь и не хочу знать.
Вообщем думаю вы понимаете почему я не хочу больше ничего обсуждать и в принципе стараюсь контролировать каждую свою фразу в общении с людьми, а после каждого разговора анализирую, вдруг ️я что то сказала не так. Подруги же перестали со мной общаться.
05 июл. 2017
У меня были подруги, которым я очень доверяла, но потом это обернулось для меня таким кошмаром... Все мои личные проблемы оказались достоянием общественности, грязь в интернете, насмешки знакомых

Мне, жаль, что они поступили в Вами так бесчестно и не порядочно..
Вообщем думаю вы понимаете почему я не хочу больше ничего обсуждать и в принципе стараюсь контролировать каждую свою фразу в общении с людьми, а после каждого разговора анализирую, вдруг ️я что то сказала не так.

Может это и не плохо, потому доверять всем подряд не проверив человека тоже безответственно.
Подруги же перестали со мной общаться.

Ну и хорошо. Зачем Вам тратить время на тех, кто Вас предал?
Найдите тех, кому можно доверять.
Присматриваетесь к людям, общайтесь и выбирайте тех, кто может стать к Вам ближе.
Моральная поддержка нужна каждому, иначе жить становится очень сложно...