КонсультацииСемейные отношения
Любовный треугольник. Уйти или остаться? Беспокоюсь за сына
За то, что бы остаться:
- рядом с сыном, влияю на его становление и развитие, не переживаю так как если бы не жил вместе;
- всё привычное, нет хоть и временных но трудностей в связи с разводом, налаживанием быта в другом жилье, всё моё рядом;
- отсутствие чувства вины за развод;
- возможность завести второго ребенка;
- возможно после психологов отношения станут удовлетворительными или более чем.
В итоге, если вы остаетесь с женой, то получаем:
- возможно так и не полюблю уже её;
- не буду счастлив;
- если буду не удовлетворен, буду изменять;
- могу не оправдать её ожидания от меня;
- отсутствие близости, несовместимость;
- неисполнение с моей стороны мечты и ожидания;
- конфликты, старые обиды, припоминания;
- мысль о том, что лучше попробовать и знать что ошибся, чем не пробовать и сожалеть об этом.
Против того, что бы уйти ("за", что бы остаться):
- больше свободного времени;
- жизнь в свое удовольствие;
-новые отношения с нуля;
- другой секс, досуг, режим дня;
- нормальные отношения новой девушки с родителями;
- интересное времяпровождение;
- возможность стать счастливым, прожить другую жизнь, так как хочется мне. Наши интересы совпадают.
Последствия, если уйдете
- воскресный папа;
- тоска по сыну;
- стресс от ситуации развода, негатив от жены;
- материальную часть не беру, мне не жалко для них ничего;
- судебные процессы, возможно на год растянется;
- непонимание и осуждения со стороны.
Не совсем. То что вы написали "за" чтобы остаться, является "за" чтобы уйти
Если верно, то получается очень интересная штука)))
То, что обозначали как последствия "остаться в семье"
- возможно так и не полюблю уже её;
- не буду счастлив;
- отсутствие близости, несовместимость;
За некоторым исключением, это все в равной степени может с вами случиться и в новом браке. Вы так же можете разлюбить свою новую жену, так же не быть счастливым и т.д.
То, что вы указали, "против" того, что бы уйти:
- больше свободного времени;
- жизнь в свое удовольствие;
-новые отношения с нуля;
- другой секс, досуг, режим дня;
- интересное времяпровождение;
Это все реально получить, оставшись в своей нынешней семье (при условии работы над собой, над отношениями).
И так же это все реально потерять в новой семье. Со временем новые отношения перестанут быть новыми, "другой секс" будет уже не другим, и т.д.
Да, такое может быть. И такой вывод можно сделать применительно ко всему, что меняешь в жизни)))
К чему я все это... Любые отношения требуют труда и заботы. В вашей ситуации можно как реанимировать старые отношения, так и построить новые. Но везде нужен труд. Как известно, "без труда, не вытащишь и рыбку из пруда". И, возможно, в равной степени, трудоемко будет как создание новых, так и воскрешение старых отношений.
Александр, предлагаю вам представить весы. На одну чашу весов положить "за сохранить семью", на другую чащу "против". Что перевешивает?
Другой партнёр, другая жизнь. И она может быть лучше прежней, а может и нет.
Так же предлагаю поговорить с женой, на предмет, готова ли она работать с психологом для сохранения семьи и улучшения отношений.
И она может быть лучше прежней, а может и нет.
Александр, не торопитесь с ответом. Переосмыслите до завтра. Напишите мне, удалось ли пообщаться с женой, и какова ее реакция.
Хорошо, спасибо!
То что вы написали "за" чтобы остаться, является "за" чтобы уйти
Да, да... Я перепутала. Имела в виду, что бы уйти...