КонсультацииОтношения в парах

Девушка ведет себя непонятно. Можно ли что-то поменять в наших отношениях?

05 мар. 2020
Антон
Встречался с девушкой 5 лет, потом расстались, и вот уже 2 года не понятки, пытался возобновить отношения не чего не вышло на вопрос любишь отвечает не знаю, Как сейчас все происходит, я уже как то остыл, она продолжает писать, пишет просто привет как дела да и все в принципе, видимся раз в месяц, и то в то время во сколько ей удобно говорю давай позже она уже нет, ну я и говорю как хочешь, ка кто не давно позвал я она посмотрим ну так и не встретились я конечно психуя говорю вот твое хотение что то вернуть ты и показала. Я ей говорю я так не хочу мне так не нужно на что мне она отвечает - я хочу сначала хорошего общения, духовного, без ругани, а потом что-то большее, хочу все поэтапно чтобы шло, как в начале! Я не могу все и сразу! И ты либо это принимаешь, либо ищешь кого то другого (я ей сказал мне такое общение в пустую не нужно я это не принимаю) она в ответ- Я понимаю чего ты хочешь, но на это нужно время, мы отдалились, и я не могу просто взять и как будто ничего не было! Ты резок но даже после слов ее либо ты принимаешь или нет где я сказал не не принимаю, она спокойно пишет опять доброе утор, я отвечу ей и все на этом наши переписки на день закончились. Но такое общение уже 2 года не какой серьезности вообще нет, месяца 3 назад сказала давай попробуем я говорю хорошо давай, но как я начинаю проявлять серьезность она меняется сразу дела не приеду ты не понимаешь меня, работа все так люди работают. У меня такое чувство мне и хочется но и сейчас страшно начинать что то делать первому потому что понимаю она не поменялась, я ее даже везде заблокировал дав понять что все хватит, но она нашла выход и сейчас наше общение происходит через почту, самое максимум на что меня хватало это месяц не общения. Она мои слова не хочет понимать слышать мои чувства, вот я и думаю что лучше делать в этой ситуации либо оставить ее и прекратить общение либо как то объяснить что то поменять.

05 мар. 2020

Антон, добрый день. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите, если согласны, и мы сможем начать работу.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
05 мар. 2020
Антон

Согласен, давайте попробуем

05 мар. 2020

Внимательно прочитала вашу историю. Вижу, что длится она уже довольно долго и как-будто уже много всего между вами было, за всем этим не сразу понятно, что происходит сейчас. Я буду задавать уточняющие вопросы, чтобы лучше разобраться с происходящим.

Вы написали, что встречались 5 лет. Удовлетворяли ли вас тогда эти отношения? Что стало причиной расставания?

05 мар. 2020
Вот уже 2 года не понятки, пытался возобновить отношения не чего не вышло

Сейчас между вами фактически нет отношений, есть только переписка "доброеутро"?

Были ли у вас, помимо этих, другие более или менее серьезные отношения?

Она в ответ- Я понимаю чего ты хочешь, но на это нужно время, мы отдалились, и я не могу просто взять и как будто ничего не было

Расскажите немного подробнее, что же там было? И на самом деле чего вы хотите от этих отношений?

05 мар. 2020
Антон

Отношения были хорошие, не когда не ругались, но потом она просто начала вести себя грубо, я ей говорю перестать так себя вести мне не нравится, не изменилась вот мы и поругались, я всегда ей во всем помогал, сейчас она можно сказать стала не зависимой в денежном плане есть свое дело,

Это мои первые отношения и ее первые,

Я хотел бы уже конечно помириться начать серьезно стоить отношения задуматься о чем то большем, но она видимо категорически этого не хочет, что я не могу понять зачем она пишет то каждый день то через день, обычные нелепые сообщения которые не приводят не к чему раз в месяц позовет в кино но если ей сказать в это время не могу давай в другое все у нее дела, а потом еще я виноватым становлюсь что я же звала ты был занят, я на тебя не психую, а как я зову ее и она отказывает я психую, чего она вообще хочет и как луьчше вести себя, если любые слова ее не берут она все равно напишет, это как говорится чуть успокоилась и не чего не было опять можно написать

05 мар. 2020
Антон

Сейчас что происходит в общем я не предпринимаю не каких попыток помириться уже, она пишет сообщения узнает как дела и все, на что то большее не заходит, я ей почти каждый раз говорю мне это общение не интересно в нем смысла нет, но не чего не меняется, она все обьясняет то что нужно нормально начать общаться ну уже столько времени прошло, наверное она просто не хочет отношении а бросить переписки какуето связь со мной боится это сделать!

05 мар. 2020
Антон

А мне как то не хочется начать общаться с другими что то держит меня, хотя я понимаю столько времени уже прошло можно уже другие отношения начать но не готов я к этом у видимо, и это я ей даже говорил а она я тебя не держу делай что хочешь!

05 мар. 2020
Но потом она просто начала вести себя грубо, я ей говорю перестать так себя вести мне не нравится

В чем это проявлялось? Почему ее поведение изменилось - она вам объясняла что-то? Не бывает ведь, что человек без причины резко начинает вести себя иначе. Что в тот момент между вами происходило?

Я хотел бы уже конечно помириться начать серьезно стоить отношения задуматься о чем то большем

Вы достаточно долгое время вместе. Что сейчас изменилось для вас, что вы стали задумываться о чем-то большем? Раньше этого не хотелось? Я думаю, будь я на месте девушки, за те первые 5 лет наверное бы ждала, что вы будете делать более серьезные шаги. Вы разговарили о том, у кого какие планы на жизнь и на отношения друг с другом?

Я не могу понять зачем она пишет то каждый день то через день, обычные нелепые сообщения которые не приводят не к чему

Можно спросить ее об этом прямо. В переписке или может даже лучше в личном разговоре. Постараться сказать в виде "я-послания". То есть не осуждать или критиковать ее, а сказать что-то вроде "Я не понимаю, что между нами происходит. Не понимаю, почему ты мне пишешь, но не хочешь сближаться. Не знаю, как воспринимать все это. Объясни мне, что это для тебя значит? ". И послушать, что будет в ответ.

Как я зову ее и она отказывает я психую, чего она вообще хочет и как луьчше вести себя, если любые слова ее не берут она все равно напишет

Как-будто она хочет, чтобы теперь отношения были по ее правилам, тогда, когда она хочет, а не тогда, когда вы? У вас не было таких споров? И для чего сейчас вы ей отвечаете? Как думаете, что будет, если перестанете это делать?

05 мар. 2020
Я ей почти каждый раз говорю мне это общение не интересно в нем смысла нет

Но вы продолжаете отвечать при этом. Может быть, у вас еще есть надежда, что все может наладиться?

Наверное она просто не хочет отношении а бросить переписки какуето связь со мной боится это сделать

Что, если ей подходит все, как есть сейчас. Вам такой вариант подходит? Если нет, почему не прекращаете связь и общение с ней? Что вас от этого останавливает?

05 мар. 2020

Как сами думаете, что вас держит?

05 мар. 2020
Антон

Изменилось в отношении грубить стала, дерзко отвечать, после растования я через месяц захотел помириться но она сказала не готова и все это началось на вопрос ты любишь уже пошли ответы не знаю, не могу понять какие у меня чувства вот что отвечала,

Не отвечал я около месяц но потом она начинала не лепо писать и мы начинали просто опять глупо общение, в последний раз я психанул везде ее заблокировал, но она на почту сообразила начала писать ну опять же нелепые переписки,

Думал за то время что не отвечал что то измениться но не чего не изменилось.

На счет свадьбы разговаривал она говорит я не хочу у меня работа, и она все твердит ты сначало отношения наладь а потом уже о свадьбе поговорим, вот перед новым годом чуть начали общаться я ей говорю поедем отдыхать, даже предлагал улететь куда нибудь в ответ нет у меня могут быть экзамены и я хочу на праздниках побыть дома, ну конечно меня это все вывело, да сейчас видимо происходит я гну свою линию она гнет свою, не на какие уступки идти не хочет, да даже просто зову вечером она вот 2 дня назад посмотрим может быть плохо себя чувствую, ну я уже понял что она не приедет в ответ написал вот ты показал на сколько ты готова начать серьезно а она у меня появились дела я маму возили а если сейчас ехать уже поздно, и так всегда одни отговорки, не какой серьезности, вот для чего она общаеться я не пойму, если она это обьясняет наладить общение но как можно наладить общение одними переписками, ну и я правда сильно не отвечаю ей отвечаю просто на заданный вопрос и все это в день 2-3 сообщения и все

05 мар. 2020
Изменилось в отношении грубить стала, дерзко отвечать

Антон, вы спрашивали ее, что происходит? Почему она стала грубить? Я вот, например, пока не понимаю. Что-то же должно было случиться, чтобы хорошие отношения

Отношения были хорошие, не когда не ругались

Превратились в это:

Грубить стала, дерзко отвечать
05 мар. 2020
Она все твердит ты сначало отношения наладь а потом уже о свадьбе поговорим

Интересное утверждение. Отношения - это всегда два человека, каждый из которых делает свой вклад. А звучит так, будто она предлагает вам одному все налаживать, как будто вы в чем-то провинились.

Говорю поедем отдыхать, даже предлагал улететь куда нибудь в ответ нет у меня могут быть экзамены и я хочу на праздниках побыть дома, ну конечно меня это все вывело

У меня ощущение, что она хочет держать вас неподалеку, про запас. В пределах видимости, но сама не хочет ничего для отношений делать. Правильно я вас поняла, или что-то не совсем так?

05 мар. 2020
И так всегда одни отговорки, не какой серьезности

Вы не хотите признать, что сейчас похоже эта девушка не заинтересована в серьезных с вами отношениях?

Ну и я правда сильно не отвечаю ей отвечаю просто на заданный вопрос и все это в день 2-3 сообщения и все

Вы, тем самым, поддерживаете с ней общение. Не даете себе завершить эти отношения, пережить их завершение и, со временем, увлчечься кем-то другим, начать новые. Что вас там все еще держит?

05 мар. 2020
Антон

Да думаю правильно поныли для отношений не чего не хочет делать, только на словах яже общаюсь с тобой, мы же недавно виделись а прошел месяц) это я якобы общаться не хочу, а как я что то начинаю она говорти ты очень резкий тебе нужно все и сразу, да я это понимаю что уже все наверное нужно отпустить но отпустить не получаеться, и даже сейчас будет праздник я не чего ей дорить не буду, хотя хочется цветы подарить до понимаю не зачем это, так как она что то подарки не какие н еделала на новый год делал ей подарок в ответ не чего не получил, видимо она сама уже не чего не хочет, но почему то пишет, вы думаешь раз так уже долго постараться прекратить это не нужно общение и все просто уйти резко и перестать отвечать, вот тогда даже она может и задумается месяца через 3-4

05 мар. 2020
Антон

Почему она стала грубить? Я вот, например, пока не понимаю. Что-то же должно было случиться, чтобы хорошие отношения- как она обьяснила, вот ты меня не слушаешь я тебе говорю помой машины грязная, вот футболка помятая, и все в таком роде, все это мне говорила но я сильно не предовал общение, но я для нее реально старался, везде возил на всякие мастер классы, давал деньги на обучение, себе не чего не покупал ей все брал, а потом как растались через месяц она мне это все высказала, я сказал я изменюсь и я реально изменился, но это уже не кого не волнует, у нее пошла своя жизнь где появилась машина, где моя помошь уже не нужна сама доехать может, все купить сама может себе,

05 мар. 2020
наверное нужно отпустить но отпустить не получаеться

Спросите себя, за что вы еще держитесь? Чего боитесь, или что не хотите терять?

Вы думаешь раз так уже долго постараться прекратить это не нужно общение и все просто уйти резко и перестать отвечать, вот тогда даже она может и задумается месяца через 3-4

Я бы все же сначала поговорила прямо, сказала, что не понимаю, что между нами происходит и чего каждый из нас хочет от другого. Что вы хотите с ней отношений, но только вашего желания недостаточно. Похоже, за это время так много взаимных обид и претензий, что сейчас через них уже сложно пробраться друг к другу. И если есть взаимное желание это делать, это одно, а если его нет с какой-то из сторон, то зачем тратить время друг друга?

И вопрос, чего хотите вы? Согласны ли вы на такое общение, как сейчас? Как долго еще готовы так?

05 мар. 2020
Но я для нее реально старался, везде возил на всякие мастер классы, давал деньги на обучение, себе не чего не покупал ей все брал, а потом как растались через месяц она мне это все высказала, я сказал я изменюсь и я реально изменился, но это уже не кого не волнует, у нее пошла своя жизнь где появилась машина, где моя помошь уже не нужна сама доехать может, все купить сама может себе

Вы чувствуете себя использованным? Правильно понимаю, что вам понятно, как строить отношения, когда девушка от вас зависит, когда вы нужны, можете быть полезны. И не очень умеете, в ситуации, когда она сама может самостоятельно решать свои проблемы?

07 мар. 2020
Антон

Она как всегда уходит от ответов, как всегда говорит я не чего не знаю, либо вообще не отвечает на мои прямые вопросы! В этот раз проигнорировала мои вопрос и все

07 мар. 2020

Антон, похоже, ваша девушка не готова строить отношения, что-то делать для того, чтобы вы могли быть вместе. Готовы ли вы признать это для себя или хотите по-прежнему сохранять надежду?