КонсультацииОтношения в парах

Девушка ведет себя непонятно. Можно ли что-то поменять в наших отношениях?

05 мар. 2020
Антон
Встречался с девушкой 5 лет, потом расстались, и вот уже 2 года не понятки, пытался возобновить отношения не чего не вышло на вопрос любишь отвечает не знаю, Как сейчас все происходит, я уже как то остыл, она продолжает писать, пишет просто привет как дела да и все в принципе, видимся раз в месяц, и то в то время во сколько ей удобно говорю давай позже она уже нет, ну я и говорю как хочешь, ка кто не давно позвал я она посмотрим ну так и не встретились я конечно психуя говорю вот твое хотение что то вернуть ты и показала. Я ей говорю я так не хочу мне так не нужно на что мне она отвечает - я хочу сначала хорошего общения, духовного, без ругани, а потом что-то большее, хочу все поэтапно чтобы шло, как в начале! Я не могу все и сразу! И ты либо это принимаешь, либо ищешь кого то другого (я ей сказал мне такое общение в пустую не нужно я это не принимаю) она в ответ- Я понимаю чего ты хочешь, но на это нужно время, мы отдалились, и я не могу просто взять и как будто ничего не было! Ты резок но даже после слов ее либо ты принимаешь или нет где я сказал не не принимаю, она спокойно пишет опять доброе утор, я отвечу ей и все на этом наши переписки на день закончились. Но такое общение уже 2 года не какой серьезности вообще нет, месяца 3 назад сказала давай попробуем я говорю хорошо давай, но как я начинаю проявлять серьезность она меняется сразу дела не приеду ты не понимаешь меня, работа все так люди работают. У меня такое чувство мне и хочется но и сейчас страшно начинать что то делать первому потому что понимаю она не поменялась, я ее даже везде заблокировал дав понять что все хватит, но она нашла выход и сейчас наше общение происходит через почту, самое максимум на что меня хватало это месяц не общения. Она мои слова не хочет понимать слышать мои чувства, вот я и думаю что лучше делать в этой ситуации либо оставить ее и прекратить общение либо как то объяснить что то поменять.

07 мар. 2020
Антон

Я это вроде бы признал, но все равно что то держит что то есть что бя поюсь другой написать даже пока еще не представлю что с дрой гуляю, но понимаю что смысла даже в общении уже нет

07 мар. 2020

Дайте себе время прожить расставание. До сих пор вы думали, что находитесь в отношениях и не чувствовали себя свободным полностью. И не обязательно сразу идти на свидание с кем-то другим, если внутри еще не освободилось место для новых отношений, самое время побыть немного наедине с собой, со своими мыслями. Вот увидите, в какой-то момент вы почувствуете, что готовы к новым отношениям.

Я это вроде бы признал, но все равно что то держит что то есть что бя поюсь другой написать даже

Может быть, вы опасаетесь начинать новые отношения, ведь придется с кем-то сближаться, опять есть шанс не понравится, быть отвергнутым, не сразу найти любовь и тогда вы таким образом защищаетесь от возможных переживаний и боли?

14 мар. 2020
Антон

Добрый день, не отвечал ей почти целую неделю а она каждый день пишет доброе утор хорошего дня, вчера не выдержал ответил, сказал что нет уже смысла в общении, что лучше уже не будет, улучшений уже не будет, в ответ она а ты их делал эти улучшения))) но она опять твердит нужно нормально общаться, я ей говорю все из за того что у тебя уже нет чувств в ответ она написала не до конца)0 ну как такое может быть, и опять она с утра доброе утро хорошего дня, чем сегодня планируешь заниматься, но я пока не отвечал, да и особо ка кто не хочется пока что

14 мар. 2020

Антон, добрый день. Правда, похоже, у вас с девушкой большие взаимные ожидания друг к другу, она хочет, чтобы вы что-то предпринимали, но нужно прорываться через ее отвержение. Вы хотите от нее видеть готовность что-то делать для отношений. Она вас не отпускает, но и не дает приблизиться. Каждый хочет шагов от другого. Так бывает, когда накопилось много обид и претензий. Я бы предложила вам индивидуальные консультации по Скайпу, там мы можем подробно разобрать вашу ситуацию, и вы будете лучше понимать, чего вы хотите во всей этой истории, и как к этому возможно прийти. Если вас интересует такой вариант работы, напишите, я пришлю детали в личном сообщении.

14 мар. 2020
Антон

Хорошо, но давайте где то через недельку, щас уеду не будет возможности, ну а так вы бы посоветовали лучше перестать отвечать ей, или что делать лучше

15 мар. 2020

Антон, я могу сказать, что бы я сделала в подобной ситуации. Но я не могу советовать, как поступить вам, ведь я не знаю всех подробностей, всего, что вы испытываете. Вы написали, что не отвечали ей неделю и она продолжает писать. Чего вы бы хотели сейчас? Если прекратить с ней общение, для этого есть технические способы заблокировать связь с тем или иным человеком. Если надеетесь, что она измениться и будет по-другому, но при этом никакого диалога между вами нет, то это скорее всего иллюзия.

По поводу Скайпа, напишите по возвращении, выберем удобное время и назначим первую он-лайн встречу.