КонсультацииАпатия. Депрессия

Впал в депрессию, ностальгию и тоску

05 мар. 2020
Марсель
Мне 20 лет, холост. Я не могу разобраться со своей проблемой, но я снова впал в депрессию, тоску, ностальгию, душевные страдания.

05 мар. 2020

Здравствуйте, Марсель.

С какой проблемой Вам трудно разобраться?

05 мар. 2020
Марсель

Здравствуйте.

В том году была попытка самоубийства, но остался жив по везению, после через неделю я познакомился с девушкой, и уехал жить к ней в другую страну. Вот, и месяц назад она меня выбросила меня можно сказать в незнакомом месте (стране). А я вроде был счастлив после того как расстался с ней, а сейчас же спустя месяц я снова погрузился в ту прошлую депрессию после которой возможно будет попытка самоубийства, хотя и работаю и ничего не тревожит, а как домой прихожу и начинаю слушать музыку, почти вся музыка ассоциируется с моей этой девушкой, и вроде я её забыл, но и в тот же момент не забыл, также вспоминаю, ностальгия какая-то а уже то время никак не вернуть, также и её тоже, и я подавлен, потерян и не знаю, что делать. Все так запутано и мало мной сказано (расписано в моей данной проблеме). Так тяжело, что не могу ничего глотать, пить, кушать, почти не ем вообще, утерял приличный вес.

Спасибо.

А ещё жаль, что это все тут платно.

06 мар. 2020
В том году была попытка самоубийства, но остался жив по везению

Хорошо, что Вы остались живы.

Я снова погрузился в ту прошлую депрессию после которой возможно будет попытка самоубийства

Есть надежда, что подобное не повторится - держитесь.

Хотя и работаю и ничего не тревожит

Хорошо, что есть работа и возможность заботиться о себе.

А как домой прихожу и начинаю слушать музыку, почти вся музыка ассоциируется с моей этой девушкой, и вроде я её забыл, но и в тот же момент не забыл, также вспоминаю, ностальгия какая-то а уже то время никак не вернуть, также и её тоже...

Да, видимо, в том времени остались очень сильные переживания, с которыми Вам позволяет соединиться музыка. Очень грустно и обидно, что многое из того, что хотелось бы вернуть остается в недосягаемом прошлом. Остается надеется, что многое хорошее также ожидает в будущем.

И я подавлен, потерян и не знаю, что делать.

Попробуйте отнестись к себе более бережно, стараясь избегать полного растворения в воспоминаниях, которые увеличивают Вашу тоску и страдание. Похоже та или иная деятельность "выдергивает" Вас из трясины депрессии.

Так тяжело, что не могу ничего глотать, пить, кушать, почти не ем вообще, утерял приличный вес.

Сочувствую Вам. Надеюсь, станет немного легче и Вам удастся подкрепиться.

А ещё жаль, что это все тут платно.

Похоже, цены консультирования для Вас очень высоки?

А какую посильную для Вас сумму Вы способны вносить за свою терапию?

Марсель, в том случае, если по тем или иным причинам у Вас появится желание совершить самоубийство, Вам могут оказать помощь специалисты горячей линии, которые есть в каждом регионе. Позвоните по телефону+7-495-625-31-01, либо уточните телефон в своем регионе проживания.