КонсультацииАпатия. Депрессия

Подавленность, плохое настроение, ранимость. Устала, хочется исчезнуть

06 мар. 2020
Екатерина
Мне 19 лет. Я уже дня 3-4 хожу очень подавленной. Я огрызаюсь на людей, настроение очень сильно скачет. Внутри чувствую большой ком, будто душа болит. Я стала ранима от всего. И плачу не из-за чего. С утра до вечера я провожу в институте. Плачу и в институте в перерывах и в общежитии поздно вечером. Что это такое? Я никогда не сталкивалась с подобным. Обычно я очень открытая и позитивная. А в последние дни ко мне нельзя подойти. Хочется исчезнуть. Я даже устала сама от себя.

09 мар. 2020

Здравствуйте!

Причинами такого состояния могут быть:

  • Состояние здоровья (болезни, хронические боли, гормональные сбои итд)
  • Психические расстройства (например, если после этого эпизода настроение резко улучшится до эйфорического состояния)
  • Психологические проблемы, ситуации, происходящие в жизни, либо неудовлетворенность тем, что происходит сейчас в принципе, неудачи, проблемы в отношениях с людьми итд

Скажите, что вам ближе?

Что-то случилось 3-4 дня назад?