КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Служебные отношения. Начальница зовёт меня по имени и это напрягает

06 мар. 2020
Александр
Напрягает ситуация: начальница, на год младше, мне ТЫ и Саша, я ей ВЫ и по имени отчеству. Но перечить не решаюсь... Александр, 39

06 мар. 2020

Здравствуйте, Александр!

Вас больше злит тот факт, что она к вам обращается на ты или то, что это женщина, которая младше вас является вашей начальницей, то есть выше вас по служебному положению?

У вас же есть два варианта: попросить ее обращаться на вы или начать самому обращаться на ты.

Только мне кажется, что это формальности и причина вашей обиды на нее совсем в другом

06 мар. 2020
Александр

Откровенно говоря - то, что женщина... ТЫ - усиливает

06 мар. 2020

Что думаете на счет вариантов, которые я предложила?

06 мар. 2020

Почему то, что женщина обращается к вам на ты, усиливает вашу злость?

06 мар. 2020
Александр

Откровенно говоря - то, что женщина; ТЫ - усиливает

06 мар. 2020
Александр
Откровенно говоря - то, что женщина; ТЫ - усиливает
06 мар. 2020

Вы повторяете одну фразу, но это не ответ на вопросы, которые я задаю. Боюсь, что так, мы с места не сдвинемся.

06 мар. 2020
Александр

Извините, это не освоился технически

06 мар. 2020
Извините, это не освоился технически

Если будут вопросы относительно технической части, то тоже спрашивайте, я постараюсь помочь

06 мар. 2020
Александр

Варианты логичны... Но не хватает духа (

06 мар. 2020

Почему то, что женщина обращается к вам на ты, усиливает ваши эмоции?

06 мар. 2020
Варианты логичны... Но не хватает духа (

Какую эмоцию вы испытываете к ней в такие моменты?

Выберите из 4х базовых: злость, грусть, страх, радость

06 мар. 2020
Александр

Видимо, подчёркивается положение "под" ней

06 мар. 2020
Александр

Именно одну или пару?

06 мар. 2020
Видимо, подчёркивается положение "под" ней

Таааак, что это значит для вас? Как вы относитесь к себе в такие моменты?

06 мар. 2020
Именно одну или пару?

Можно пару

06 мар. 2020
Александр

Злость... И страх; к себе... С досадой

06 мар. 2020

Александр, а вы всегда так односложно отвечаете? :)

06 мар. 2020
Злость... И страх

Злость на что?

Страх чего? Чего боитесь?

Попробуйте проговорить это

06 мар. 2020
К себе... С досадой

С досадой - это...? Жалко себя?

Отзыв о консультации

Полезно было познакомиться и пообщаться с Марией. Доброжелательный специалист, с умением вычленить "узловые точки" проблемы. И - собрать мысли "в кучу". Рекомендую всем, кто не рассчитывает на то, что психолог волшебной палочкой решит все ваши проблемы, а даст вам позитивный толчок :) Мария даёт :)

Александр