КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как выйти за пределы фобий? Хочу найти цели, увлечения
Здравствуйте, Алина! Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Я хотела бы получить бесплатную консультацию (рекомендации) по вопросам, которые задала в конце.
Спасибо.
Мне хотелось бы как то понять как проработать этот момент. И разобраться с тем, как же выйти из собственной тени, найти планы, цели, увлечения, понять чего я хочу и наконец начать к этому стремиться.
Алина, для того, чтобы найти себя, Вам нужно в том и дело общаться с другими людьми! А что Вас прям так пугает, что интересы с друзьями не совпадает, ведь это не плохо, а может быть даже и лучше! Познаете что-то новое для себя! Для того, чтобы комфортно коммуницировать с людьми, не стоит ограждаться только своими интересами, это раз. А два- для того, чтобы найти что-то интересное для себя, как я выше написала- стоит общаться с разными людьми)
Комфортно мне разговаривать только со своим котом.
Решите для себя, что для Вас важнее- комфортное общение (с котом) или все же выйти из собственной тени (как Вы пишите) и найти увлечения? Не всегда в жизни у нас происходит только комфортное общение с людьми, потому что все мы разные и к каждому человеку свой подход.
Не вижу на самом деле связи с тем, чтобы найти себя и общаться с людьми. И меня не пугают разные интересы с друзьями, я считаю это как раз нормальным. Другой момент, что друзей у меня нет и проблема в том, что завести их не получается.
А важнее для меня найти баланс, между общением с котом и выход из зоны комфорта.
И хотелось узнать именно способы нахождения увлечений и каких то интересов
Я, как бы это не звучало, не понимаю, что мне нравится и чем я хочу заниматься.
Не вижу на самом деле связи с тем, чтобы найти себя и общаться с людьми.
Тогда ответьте себе на вопрос (с учетом, что человек-существо социальное): "Как я могу найти себя, не выходя из дома, сидя в четырех стенах и максимум общаясь с котом? "
Вы можете их пытаться искать, а можете просто жить, контактировать с людьми, чаще куда-то выходить и тем самым все встанет на свои места. Не зря говорят- движение это жизнь.
Друзей у меня нет и проблема в том, что завести их не получается.
Какие попытки Вы уже предприняли, Алина?
Отвечая себе на вопрос, я пришла к тому, что и в интернете полно информации, обучающей и развивающей в том числе
Поэтому общаться для этого не обязательно
Но из всего этого потока нужно же выбрать что то своё, правильно
Предназначение опять же, как это всё найти
Мне кажется нужно как то с собой сначала научиться взаимодействовать
Алина, только методом проб и ошибок. А как еще? Ведь даже если Вас что-то бы заинтересовало, то Вы точно так же попробовали этим бы заняться, правильно? А там уже в процессе этой деятельности окончально бы поняли- Ваше или нет.
Если же Вам ничего не приходит в голову, чем заняться, то вопрос в другом для чего Вам нужно чем-то заниматься? Потому что если Вы не знаете, ради чего Вы будете делать то или иное действие, то и действия для Вас будут бессмысленны.
Что Вы хотите получить от этого взаимодействия с самой собой?
Вот меня как раз это и беспокоит, что я не нахожу смысла ни в чём
Алина, а что Вы скажите на этот вопрос?
Научиться понимать себя, свои чувства, что действительно нравится
Повысить какие то свои внутренние ресурсы
Я пустая
Вся проблема в том, что сам процесс должен нести в себе некие действия! У Вас нет действий! Вы только думаете, не сходя с места. К чему такие думы могут привести, Алина, как Вы считаете?
Не лучше бы все же просто жить без всякого капания в себе?
Вот представьте, Вы сидите в комнате и думаете, что Вам стоит убраться в зале или на кухне, что Вы будете делать? Рассуждать, стоит или нет, а что именно убирать (полы мыть или пыль вытирать), а как именно мне совершить уборку и в какой последовательности и тд...? Или Вы все же пойдете в зал и осмотрите весь фронт работы и решите на месте?
Или к примеру, Вы работаете парикмахером, Вам звонит клиентка и просит срочно принять ее через 30-40 мин, что через 2 часа у нее очень важная встреча, и она должна выглядеть великолепно. У Вас свободно и Вы соглашаетесь. И каковы Ваши дальнейшие действия? Вы, что безусловно разумно дожидаетесь прихода клиентки и обговариваете с ней все детали прически (какое у нее событие, что повлияет на стиль прически, потом будете ли Вы красить ей волосы, стричь ли будете или все же просто делаете укладку? Правильно? Или же пока она добирается до Вас Вы уже мысленно придумали, что Вы будете делать с волосами клиентки, не интересуясь всеми тонкостями (выше сказанные) и не опираясь на мнение клиентки?
Понимаете, все же меня, Алина к чему я Вас веду?