КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы с усваиванием информации. Не могу поступить в институт

08 мар. 2020
Екатерина
Второй год пытаюсь поступить в институт. До экзаменов осталось всего ничего, а у меня ничего не откладывается в голове, я не помню большую часть информации, я не могу сосредоточиться на работе, или же моя концентрация сохраняется в пределах 10 минут. У меня непрекращающаяся тревожность, я впала в апатичное состояние, которое длится уже месяц. Помимо этого я испытываю панические атаки, но вроде научилась с ними жить, хотя последнее время они стали возвращаться. Если и в этом году мне не удастся поступить - для меня это будет самым страшным кошмаром наяву.

09 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина! Если у Вас проблемы с памятью и вниманием, повышенная тревожность и апатия, то Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу. Он проведет диагностику и подберет Вам методы восстановления нормальной работы нервной системы, которая как раз отвечает за концентрацию внимания, память и спокойствие. Врач-невролог также порекомендует режим, который позволит поддерживать здоровье нервной системы.

Обратите особое внимание на то, чтобы высыпаться и не бодрствовать по ночам (ложитесь спать не позднее 23. 00). Именно во сне происходит восстановление нервной системы, обработка дневной информации и формирование памяти. При дефиците сна или нарушениях сна возникает рассеянность, тревожность и депрессивные состояния.

09 мар. 2020
Екатерина

Спасибо большое за ответ!