КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала от проблем и необходимости заботиться о детях, постоянно выживать. Где бзять силы?

04 мая 2023
Ирина
Устала бесконечно выходить из тупиковых ситуаций. Родилась в семье внешне приличных родителей, но отец был жестоким психопатом, страдал алкогольной зависимостью, и как выяснилось шизофренией, бил мать и брата, меня не трогал, но забыть этот постоянный стресс невозможно. Училась прекрасно и много, максимально быстро после школы покинула дом, чтобы больше не возвращаться. Личная жизнь не складывалась, хотя и побывала дважды замужем, родила двоих детей. Дети нездоровы, оба инвалиды по шизофрении, хотя отцы разные. Последний муж настоящий моральный урод и садист, притворяющийся человеком, выселяет нас с младшим ребенком-инвалидом из единственного жилья. Суды подходят к завершению. Варианты с ипотекой выглядят страшно и тоскливо. До 75 лет тянуть долговую лямку с сыном-инвалидом... Ненавижу всё, а особенно эту страну с её античеловечным законодательством, бесконечным лицемерием и соответствующим населением: лживым, трусливым в большинстве своем и подлым, что не отменяет наличия добрых, хороших людей, которых теперь редко встретишь. Мечтаю о переезде, но понимаю, что это очень непросто, и везде ждут не одни, так другие проблемы... И это бесконечное преодоление так надоело. Хочется просто жить, спокойно, мирно, бездумно. Забыть всё как страшный сон. Надоело постоянно заботиться о ребенке. Жалею, что не сделала два аборта и привела их в мир. Старший сын во власти болезни, хоть и лечится, младший... Пока ещё со мной, но так надоел своим примитивом, утомительным при его болезни поведением. Сама на инвалидности по общему заболеванию. Каждый день тружусь, борюсь, но всё осточертело... Не питаю никаких иллюзий, а лучше б, наверное, питала. Завидую тем, кто сбежал. Побросал детей, так называемую семью, скрылся, изменил свою личность... И зажил нормальной жизнью. Такое в России трудно сделать. Хотя нет, мужчины регулярно сбегают от надоевший жен и детей. Если б не дурацкое воспитание или стереотипы, никогда, никогда бы не связывалась с этими членистоногими, соответственно не было детей и всех тяжб, которые за этим последовали. Жила бы своей тихой жизнью с книгами, музыкой и затаенной красотой этого мира, который прекрасен без людей.

05 мая 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

06 мая 2023
Ирина

Да, я согласна пообщаться.

06 мая 2023

Ирина,

Уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

06 мая 2023
Ирина

Мне самой это интересно. Никогда не знаешь, что ожидать).

06 мая 2023

Ирина,

Правильно ли я Вас поняла, Вы предлагаете мне взять на себя ответственность за Вас и решить, какой результат Вы хотите получить от консультации?

09 мая 2023

Ирина, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие ответа от Вас связано с отсутствием времени или возможности сейчас в это погрузиться, то Вы можете создать тему заново тогда, когда у Вас появится возможность или актуализируется потребность разобраться в вопросе.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WchatsApp илиTelegram.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.