КонсультацииЛичностные проблемы

Комплекс проблем, апатия, тревожность. Как это преодолеть?

08 мар. 2020
Юлия
Меня беспокоит слишком высокая тревожность и рассеянность из за накопившихся проблем. Мне кажется, что то делаю не так, боюсь что-то сделать не так. Ещё у меня какая то апатия ко всему - ничего не хочется делать и не вызывает интерес. Как это попробовать преодолеть?

09 мар. 2020

Здраствуйте, Юлия!

Действительно, когда тревожность зашкаливает, сосредоточиться на чем-то очень сложно, восприятие мира очень ограничено. Мы многого не замечаем, что происходит вокруг нас...

Апатия может возникнуть в следствии того, что проблемы накапливаются, длительное время не решаются и нет ресурсов на то, чтобы изменить ситуацию.

Что именно Вы хотели бы пробовать преодолевать? В чем видите свою основную проблему?