КонсультацииОтношения родителей и детей

После рождения долгожданного ребёнка ругаемся с мужем. Злюсь на малыша

15 мар. 2020
Елена
Как быть? Сил уже нет. Подскажите как справиться с проблемой. Прожили с мужем 5 лет. Из них первые два года ни как не могли завести ребёнка. Спустя два года случилось чудо. Я забеременела. Как и все долго ждали появление малыша. И вот он дома, наш малыш. Муж стал частенько выпивать, я в делах в заботах домашних. Старший сын есть у нас, но мужу он не родной. Относиться к нему нейтрально. Но проблема не в том. Спустя полтора года после рождения я стала понимать что после ругани с мужем я просто ненавижу малыша и готова порой его просто убить. Сдерживаю себя кое как. Сижу реву, понимаю что не права, что нельзя так. Предлагала мужу забрать ребёнка и уйти от меня. Не хочет. Как мне справиться со всем с этим. Я понимаю в наших отношениях и ругани ребёнок не виноват. Но после раздоров как будто туман в голове.

15 мар. 2020

Здравствуйте, Елена! Чтобы помочь Вам справиться с проблемой, важно узнать детали происходящего. Расскажите, как часто случаются раздоры с мужем? По какому поводу ругаетесь? Как протекают эти ссоры (это скандалы, крики с вашей стороны или муж ругается, а Вы отмалчиваетесь)? Насколько затяжные эти ссоры?

Как именно проявляется Ваша ненависть к ребенку после ссор, какие мысли приходят Вам в голову насчет ребенка, что Вы делаете с ребенком в такие минуты? Как долго длится ненависть (это вспышка гнева или это длительное состояние неприязни к ребенку)? Через какое время и каким способом Вы успокаиваетесь?