КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти и мучений. Боюсь за свою жизнь

15 мар. 2020
Майя
Я боюсь за свою жизнь, но критической причины для этого нет. В еде оказался осколок чего-то, фантазия предположила, что это может быть часть покрытия от сковороды или керамический нож. Мне очень страшно, периодически паника. Кажется что я умираю, начинаются соматические проявления боли в животе. Возможно тот осколок который я обнаружила был единственный и если уж проживать и проглотить я смогла и ничего не ощутила, то скорее ничего и не было. Но страх охватывает меня.

23 мар. 2020

Майя,

Для того, чтобы утвердиться в своем чувстве безопасности, я Вам рекомендую составить план по пунктам с четкими сроками, чтобы Вы видели начало и завершение. До отметки 6 и 7.

Можете пожалуйста еще раз вернуться к вашему упражнению Посмотрите пож-та на левую часть Вашего жизненного баланса. Что можете об этом сказать?

23 мар. 2020

Что касается Вашего запроса, как справиться с паническими атаками, получилось у Вас найти клинику или доктора?

23 мар. 2020
Майя

Благодарю Вас, Анна. Пропишу более ясный план действий.

Касаемо жизненного баланса стоит найти работу и отсюда откладывать определенный процент с доходов это поможет с ощущением безопасности и устойчивости в жизни.

Я нашла психолога по рекомендации, пока прием не состоялся.

24 мар. 2020

Майя,

Как Вы в целом сейчас? Могу я еще чем-то Вам помочь в рамках данной консультации?

24 мар. 2020
Майя

В целом тревожно, но не критически. Обязательно буду работать с психологом. Спасибо, Анна за консультацию и уделенное время.

Отзыв о консультации

Анна дала мне рекомендации по проблемам, которые я обозначила, помимо этого предложила задание, которое помогло мне проанализировать мою жизнь на данном этапе. Благодаря этой консультации, я поняла важность работы с психологом и необходимость обретения навыков для дальнейшей реализации в рабочей сфере.

Майя