КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от социофобии?

05 июл. 2017
Евгений1111
Здравствуйте, мне 24 года и у меня такая проблема не могу общаться с людьми, разговаривать по телефону, разговаривать с незнакомыми людьми на улице, даже к врачу не могу сходить по тому что там нужно будет с ними разговаривать. При разговоре с незнакомым человеком начинается паника, страх и хочется скорее закончить разговор и поскорее уйти, когда выхожу на улицу кажется что все смотрят на меня и смеются так же не могу ездить в общественном транспорте по той же причине что все смотрят, не могу устроится на работу просто не представляю как я смогу сходить на собеседования да и работать в коллективе, вообщем не знаю как жить дальше и как от этого всего избавится.

05 июл. 2017
Евгений1111, здравствуйте!

Давно Вы страдаете от этого или это случилось после каких-то событий?
05 июл. 2017
Евгений1111
Евгений1111, здравствуйте!

Давно Вы страдаете от этого или это случилось после каких-то событий?

Лет с 12-14 начался какой то страх внутри и я просто стал избегать общения, хотя и в школе я не особо общался с одноклассниками и друзей у меня там не было.
05 июл. 2017
Лет с 12-14 начался какой то страх внутри и я просто стал избегать общения

А какой страх? Что Вы ощущали тогда или сейчас подобное ощущаете? Какие мысли приходят в этот момент?
Помните ли Вы, что может быть произошло тогда, в 12-14 лет, когда появился этот страх? Какой-то случай в Вашей жизни?
05 июл. 2017
Евгений1111
Страх что человек будет смеяться на до мной над внешностью, голосом, как одет, не будет воспринимать всерьез, при разговоре я просто каменею я не знаю что ответить, начинается паника холодный пот.
Мысли что человек с которым я разговариваю сразу поймет что я какой то не такой, поскорее уйти и не разговаривать.
Случаев было много, в школе я был изгой так как не общался не с кем было много насмешек, когда стал ломаться голос многие смеялись над этим, да и сейчас смеются он у меня писклявый.
05 июл. 2017
Страх что человек будет смеяться на до мной над внешностью

А что с внешностью не так? Как Вы сами то свою внешность оцениваете? Что-то реальное или также цепляются как и к голосу?
05 июл. 2017
Евгений1111
В этом вы правы все через это проходили, просто были случаи уже в более взрослом возрасте когда люди смеялись над голосом и это залезло в голову что значит я говорю как то смешно не так как надо и если я начну разговаривать люди обязательно начнут смеяться.
С внешностью не знаю вроде обычный человек изъянов нет на лице возможно что просто цеплялись.
05 июл. 2017
Евгений1111, расскажите, как Вы живете сейчас - живете один или с родителями, учитесь, работаете? Есть ли девушка, друзья?
Есть ли люди, с кем Вы можете общаться без проблем?