КонсультацииЗависимые отношения

Затяжной кризис длиною в 4 года. Любовь или зависимость?

20 мар. 2020
Линдос
В браке затяжной кризис. Главная причина по мнению мужа - разная половая конституция. На фоне этого, уже 4 года- ссоры и недопонимания. Кричим, ругаемся, деремся, оскорбляю и унижаю - в ответ получаю такое же отношение. Пытаюсь донести, что без уважения и понимания сексуальная сфера никогда не наладится, так как сердце девушки очень хрупкое и все помнит. Не верит, считает причина в основном во мне и не готов работать в первую очередь над душевными и моральными отношениями. Утверждает, что я не вписываюсь в его модель семьи. На мои разговоры что нужно меняться обоим и уважать, и не одевать маску на время - глух. Страдаем оба. Разводиться? Психологи - дорого. Пока нет возможности. Говорит что бред и могу сама справиться со всем. Ждать не готов. Или делаю как он хочет и закрываю потребности или никак. Мне кажется что манипуляция и два незрелых человека в отношениях.

20 мар. 2020

Здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться с ситуацией, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации.

20 мар. 2020
Линдос

Согласна на ваши условия

20 мар. 2020

Как я могу обращаться к Вам?

20 мар. 2020
Линдос

Линда

20 мар. 2020

Линда, а как хочет Ваш муж, чтобы были решены проблемы с сексуальной жизнью? А как хотите Вы? В каких ситуациях Вы:

Кричим, ругаемся, деремся, оскорбляю и унижаю
20 мар. 2020
Линдос
Он говорит, что у нас никогда не было нормального секса, изначально (хотя мне кажется он преувеличивает), что не получает моральное удовольствие, только физическое. Хочет ОЛ, от которых я немного открещиваюсь, в силу того что не могу расслабиться, и секс желания нет (возможно психологический блок) так как долго уже так ругаемся и ссоримся. Я хочу ласки побольше, заботы и нежности, а не только похоти и сразу в кровать, я это ему объясняла, мне важна гигиена в границах разумного, ухаживания, хочу чувствовать себя женщиной. Он сам не сильно мастак в этом плане, а обучаться так же не сильно хочет. Мы как соседи. Вроде как и дорогие друг другу люди, но ссоры на фоне упертости друг друга, задеваем словами, меня он бесит часто, так как отвечает тоже в ответ, вещи ужасные говорю, в ответ так же слышу что я ничего для него не делаю и как будто фригидная. Развестись уже давно хотели, но что-то держит. Я понимаю, что это похоже на Треугольник Карпмана, где мы меняемся ролями. Но в тоже время очень хочу сохранить отношения, проработать, но пока вижу это только со своей стороны. Будто он видит только во мне изъяны, а в себе не признает. И либо я ему налаживаю секс жизнь, либо до свидания. Я твержу, что нужно изначально уважение друг к другу прорабатывать, а не просто секс, а морально будет пустота та же самая. И именно менять отношения друг к другу, а не на неделю надевать маску идеального мужа \ жены и потом срываться снова
20 мар. 2020

А если изначально не было нормального секса - то почему же он стал с Вами аж семью создавать, не спрашивали?

ОЛ - это оральные ласки, верно я понимаю?

Насчет гигиены - о чем тут речь? Он не моется перед тем, как заниматься сексом?

У вас есть дети?

Что у Вас на текущий момент с сексуальной жизнью - она вообще хоть в каком-то виде есть, или совсем переругались и спите в разных постелях?

Что бы Вы еще могли рассказать про ваш брак и отношения - за что цените супруга? А он Вас, как Вам кажется?

20 мар. 2020
Линдос

Как он говорит - что у нас были определенные договоренности перед браком, которые не оправдались после (мол поверил мне), хотя с его стороны тоже многое не делается, об этом он не думает. Ищет во мне постоянные изъяны. Попрекал деньгами. Я уверена, стань мы зрелыми людьми, союз был бы хороший. И я признаю, что скорее всего проблема секса у меня психологическая, нежели связано со здоровьем. Да, верно понимаете. Для него утром принять душ нормально, а не по 100 раз, а мне важно чтобы перед актом это было так же. Мне так приятнее. Но в порно же все проще) там сразу с порога. Есть, редко, пару раз в месяц. Хотя разговаривали о детях недавно. Даже хотели готовится. Но это было немного неразумно сейчас понимаю. Детей нет. Спим в одной, но как соседи.

Знаете. Сложно сказать в том плане, что как бы оно не было - он надежный человек, и в периоды нашего затишья, мы вполне можем адекватно разговаривать на разные темы и проявлять друг к другу заботу. Иногда он одевает маску любящего мужа. И в те моменты я правда счастлива. И поистине могу сказать, что день нашей свадьбы был просто идеален и самый счастливый день в моей жизни. Я может где-то меньше проявляю заботу, чуть контролирующий у меня характер. Но торгово-рыночные отношения мне порядком надоели. Он утверждает что делает больше для меня, чем я для него. Разве когда люди любят друг друга, они считают кто и что кому сделал больше? Упреки часто что нет интересов общих, что я спорт не люблю. По мне - это просто придирки уже лишь бы к чему.

Мне кажется. Не знаю за что ценит. Что верная, что родной человек ему. Кажется, что его только это и держит, и брак. Если бы были просто в отношениях - вероятно бы ушел. Да и за то, что в чем-то дополняю его, он рассеянный, я более собранная

20 мар. 2020
Линдос

Еще, как мне кажется, он считает любовью период влюбленности, и чтобы гормоны играли и хотелось всегда и моглось, и рады были друг другу. Мое понимание любви оно уже более глубокое. Это когда уже перешли на другую ступень, и понимаю, что страсть может быть меньше и это нормально. И отношения априори другие, нежели раньше.

21 мар. 2020
Как он говорит - что у нас были определенные договоренности перед браком, которые не оправдались

Интересно. А что это за договоренности? Вы о них в курсе?

Для него утром принять душ нормально, а не по 100 раз, а мне важно чтобы перед актом это было так же. Мне так приятнее.

Нормальное желание. Вы ему говорили об этом?

В порно же все проще) там сразу с порога

Никто в жизни не занимается сексом, как в порно. Порно - это просто фантазии, призванные разжигать воображение.

Есть, редко, пару раз в месяц.

Ну все-таки - не так уж и плохо все. А что помогает этому произойти? Какие должны совпасть условия? Наверное, когда

Он одевает маску любящего мужа

?

Вот это Вы о чем?

Я может где-то меньше проявляю заботу, чуть контролирующий у меня характер. Но торгово-рыночные отношения мне порядком надоели.
Он утверждает что делает больше для меня, чем я для него. Разве когда люди любят друг друга, они считают кто и что кому сделал больше?

Когда у людей баланс, то нет, не считают. А когда отношения начинают испытывать проблемы, как у вас в браке, и потребности обоих, или хотя бы одного партнера, не удовлетворяются, тогда частенько пытаются высчитывать, хотя это никогда и никому не помогает, только усугубляет ситуацию.

Вот эти претензии Вашего мужа мне не кажутся придирками, кстати.

Упреки часто что нет интересов общих, что я спорт не люблю. По мне - это просто придирки уже лишь бы к чему.

Они выглядят вполне существенными и конкретными. Он, надо думать, как раз таки любит спорт? И надеялся, возможно, что Вы будете им с ним вместе заниматься? Или это претензия к Вашему имиджу? Как сами думаете? Общие интересы - тоже очень важная тема в браке. У вас их, действительно, нет? Чем Вы увлечены? Как проводите свободное время? Есть ли общие друзья? Как устроен ваш общий досуг с мужем? Это - на самом деле важные вопросы для семейной жизни.

Не знаю за что ценит. Что верная, что родной человек ему. Кажется, что его только это и держит, и брак. Если бы были просто в отношениях - вероятно бы ушел. Да и за то, что в чем-то дополняю его, он рассеянный, я более собранная

Не так уж этого и мало. Но все-таки, об общих интересах на самом деле стоит подумать.

А у Вас какие претензии к мужу? Вы ведь тоже не удовлетворены наверняка, правда?

Как мне кажется, он считает любовью период влюбленности, и чтобы гормоны играли и хотелось всегда и моглось, и рады были друг другу.

Он во многом прав в своем желании ощущать влюбленность, несмотря на 4 года брака. Иначе ему не слишком понятно, зачем ему брак, скорее всего

Мое понимание любви оно уже более глубокое. Это когда уже перешли на другую ступень, и понимаю, что страсть может быть меньше и это нормально. И отношения априори другие, нежели раньше.

Вы тоже по-своему правы. Но чтобы отношения смогли стать более глубокими, они должны именно перейти на другую ступень через желание бОльшей близости. А у вас, похоже, близость не наступает пока, скорее, стадия конфликтов и выяснения, кто больше виноват в том, что не происходит сближения. Без преодоления этих конфликтов вряд ли удастся перейти к более глубокой любви, боюсь.

21 мар. 2020
Линдос

Интересно. А что это за договоренности? Вы о них в курсе? - акцент он делают о договоренности в сексе, о ласках, и тд. Но так как прошло уже достаточно времени и он этого не видит - предъявляет претензию.

Нормальное желание. Вы ему говорили об этом? - говорила конечно, он твердит, что и одного раза в сутки достаточно, он не собирается мыться по сто раз.

Близость происходит тогда, когда мы поговорим о приятном или же бокал вина расслабляет немного (под этим делом я его иногда даже хочу больше) ну и да, когда он внимателен и нежен, я хочу дать реакцию в ответ, его правда надолго не хватает, повторюсь - это маска, чтобы получить желаемое.

Он со своей стороны, как он говорит - не дополучает больше. Хотя и я не скажу что счастлива от вечных ссор и нервы только тратим. У него так же вспыльчивый характер и невроз присутствует.

Вот именно. Тыканье только усугубляет ситуацию. Я вижу свои минусы и говорю о них- в разговоре с ним слышу " Да, я уверен что по большей степени ты виновата". И всё, как баран уперся. Может кстати, в силу своего контролирующего характера я воспринимаю его как сына? И отсюда кекс не ладится. Ведь девушке хочется быть с мужчиной, а не с мальчиком.

Мне кажется больше претензия к имиджу, если я правильно поняла о чем вы говорите. Попа орех и спортивное тело- конечно он хотел бы меня такой видеть. Но я не хочу быть для него такой потому, что ему так захотелось. Если у него пунктик на теле своем (хотя оно тоже не идеально) - то это его таракашки. Ведь так?

Мало очень. Так как вечно вопрос упирается в деньги. А так немного. К друзьям ходим периодически, куда-то ездим одни или с кем-то

Свободное время можем сходить в кино или кафе

Или фильм дома смотреть

Порой не знаем чем заняться, и он канючит, как со мной скучно

Мои претензии в том, что граница каких-то даже моментов в плане приличия размылась. Ковыряние в носу, чесание (простите) одного места, чавканье и тд - это нормально. Хотя говорю что мне не приятно и это тоже влияет на кекс. Голос на меня повышает, иногда хватает, хотя мне не нравится резко. И как разговаривает со мной, тоже не нравится. В Инт плане на самом деле тоже, думает что правильно все делает, на самом деле неумело и слушать будто не хочет и образовываться в этом плане. Упреки в финансовом плане

21 мар. 2020
Линдос

ОН не хочет ждать более, вот выньте положьте ему интим, даже если через преодоление себя, ему все равно, он слишком долго ждал как говорит. Не понимая, что я много раз через силу делала ранее, и теперь отторжение почти совсем. Разве это забота? Я не хочу вестись на эту манипуляцию и я у себя важнее, чем кто либо. А он будто играет на стразе потерять его. Хотя уверена, сам не хочет расходиться, но неудовлетворенность достигла серьезной стадии

21 мар. 2020
Линдос

В последнее время я думаю и говорю ему, что мы очень долго мучаемся, и может оставить друг друга? Я понимаю его как мужчину, что долгое сдерживание и порно - это не выход, и он мучается и отсюда ссоры, но я вижу, опять же, что есть зависимость, даже пусть это проявляется еще и в том, что невыгодно расходится. По финансовым причинам и мне и ему. Мне больно осознавать, что возможно его и меня только это держит.

21 мар. 2020
Линдос

И так же я понимаю, что он возможно не мой мужчина, и меня ждет что-то лучше, а может я просто бегу так же как и он от проблем?

21 мар. 2020

Линда, а Вы то сами чего хотите? Какой результат нашей беседы Вас бы устроил?

21 мар. 2020
Линдос

Добрый день! Я хочу понять, есть тут что спасать или нет? Не хочу ни на кого ответственность перекладывать, но мне кажется что без помощи спеца тут не обойтись, хочу понять как услышать друг друга в таких ситуациях или просто пожелать друг другу удачи, пока детей не родили и идти каждый своей дорогой.

21 мар. 2020

Линда, такое решение никакой специалист за Вас принять не способен. Люди борются за отношения тогда, когда у них есть для этого внутренняя мотивация. У Вас она есть? Какие причины Вы бы назвали для сохранения отношений? При условии, что Ваш парень совершенно не выглядит склонным договариваться по базовым вещам?

21 мар. 2020
Линдос

У меня есть, у мужа - не знаю. Есть, я хочу здоровую и крепкую семью, я вижу, что этот мужчина может быть взрослым, но пока не хочет. Я вижу, что я тоже могу меняться. Только когда не получаю отдачу- гасну, и психую. Он может договариваться, но это не проработка, в просто маска как я вам и писала. И наши все разговоры сводятся к претензиям, и до развода доходит

21 мар. 2020

Линда, а кто развод предлагает?

По вашему описанию я не вижу пока хорошего прогноза. Исходя из того, что муж требует решения проблемы от Вас, и эта проблема - удовлетворение его сексуальных желаний, а у Вас нет встречного желания, то выглядит ситуация не слишком здОрово и не слишком здорОво. Кроме прочего, как я поняла, Ваш муж перешел на язык ультиматумов. Как сами думаете, если Вы просто оставите все как есть - как будут развиваться события? Мужу есть куда идти? Вы снимаете квартиру? Или живете в чьем-то жилье? Как финансово устроены вклады в семью?

21 мар. 2020
Линдос

Развод на словах, то я то он предлагал. Но храбрости сделать это не получается. Понятно что это не здорОво, но выход то всегда есть. Или я упрямая просто и одной мне надо. Если оставим все как есть - то просто рано или поздно разведемся. Или муж заведет любовницу. Ему есть куда идти, но ему это не совсем выгодно. Мы живем у меня, но у меня не стабильный заработок. Как то так