КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Краснею, как помидор, при публичных выступлениях или разговоре с человеком

24 мар. 2020
Валерия Харланова
Моя проблемы мучает меня с начала зимы. При публичных выступлениях или разговор с человеком, я начинаю краснеть. Мне становится неловко и после этого я становлюсь его более красной... Это вызовет у меня стеснение и дискомфорт. Мне сложно общаться с людьми, из за этого появляются комплексы.

24 мар. 2020

Здравствуйте, Валерия! Расскажите побольше о том, что произошло в конце осени/ начале зимы, когда Вы заметили необычную для себя реакцию (ведь, судя по тому, что Вы написали, раньше Вы не краснели при общении). Были ли какие-то серьезные стрессы, перемены в жизни? Есть ли у Вас какие-то заболевания, недомогания? Ведь прилив крови в моменты активности может быть вызван нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы (давление), эндокринной системы (проблема с гинекологией или гормонами) и тд.