КонсультацииАпатия. Депрессия

Прокрастинация мешает мне развиваться и жить полноценной жизнью

25 мар. 2020
Варвара
Как побороть прокрастинацию? Мне 21 год, не так давно стала мамой, не знаю как бороться с проблемой, откладываю важные дела, боюсь сделать не идеально и от этого не делаю совсем ничего, проблема мешает мне развиваться и жить полноценной жизнью.

25 мар. 2020

Здравствуйте, Варвара. Расскажите немного больше в себе и своей жизни - сколько Вашему ребенку? Какие отношения в семье, близкие поддерживают Вас? Какие дела откладываете и не делаете?

25 мар. 2020
Варвара

Ребенку 8 месяцев, в семье все замечательно, жаловаться не на что. Откладываю уборку дома, а я очень люблю порядок, но мысли что я не успею сделать его идеально приводят к тому что я вообще ничего не делаю, так же с работой, у меня есть идеи как можно заработать, но мысль что не получится не дает мне даже начать

25 мар. 2020

Варвара, Ваш гормональный баланс скорее всего ещё не пришел в норму после беременности и родов. Вы ещё кормите грудью малыша?

Вы скорее всего устаете и не высыпаетесь и сейчас главным приоритетом должно стать Ваше здоровье и здоровье ребенка. Постарайтесь снизить критический уровень требований в отношении себя. У Вас есть возможность получить помощь близких, чтобы было время для себя - просто отдохнуть, прогуляться без ребенка, быть может провести время с подругами?