КонсультацииАпатия. Депрессия

Для меня утро - тяжелейшее время, мучаюсь от прокрастинации. Как начать жить полноценно?

05 мая 2023
Лена
Не могу совладать с психосоматикой. Утро- мой самый страшный момент... Прокрастинация меня убивает. 9лет на антидепрессантах. Помогите начать жить полноценно🙏

05 мая 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

06 мая 2023

Лена, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

07 мая 2023
Лена

Добрый день, Елена. Только сейчас смогла написать. Да, мой запрос в силе.

07 мая 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

07 мая 2023

Лена,

Расскажите, пожалуйста, в чем выражается Ваша прокрастинация?

Что происходит по утрам?

Антидепрессанты выписал врач?

Какой диагноз Вам поставили?

07 мая 2023
Лена

Я в прошлом очень активный и позитивный человек. Трижды начинала жизнь с нуля.

Добилась хороших результатов в жизни. Благодаря Господу -Имею всё, что мне нужно.

Но в моей жизни было много трудностей и горя. Внезапно! Молодым! На моих руках умер любимый папа, это меня скосило.

Но я нашла силы и перевезла семью- маму и 10летнего сына в другую страну. Начала сначала, заработала квартиру, вышла замуж, в 39 родила второго ребёнка, гиперактивного. Роды были тяжелейшими- экстренное КС, асфиксия у обоих. Мой Огромный труд!!! Массажи, занятия, молитвы, и сын восстановился, но в 4,5 года ему ставят диагноз необучаеиый... Как итог- тотальный невроз, депрессия, огромные соматические проблемы и я слегла. Под наблюдением врачей и психолога, вышла на хороший уровень, отменили антидепрессанты, умирает близкая подруга- слегла, антидепрессанты, восстанавливают, внезапно, скоропостижно, за 2,5 месяца уходит от тяжелейшего рака головного мозга моя любимая мамочка... Полное поражение... Я восстанавливаюсь с помощью нейропсихолога, психолога, нутрициолога, стройнею, достигаю идеальной формы, налаживаю отношения с мужем, детьми, нахожу себя. Отменяю антидепрессанты. В нашем городе случается горе- погибает мальчики- ровесник младшего сына- Снова меня валит с ног... Я больше года не могу прийти в себя. Даже на антидепрессантах... Набираю вес... И прокрастинация достигает апогея...

07 мая 2023
Лена

Папа ушёл 20лет назад, за 3 дня до моего дня рождения, много лет именно 15 июня, в день смерти папы в моём окружении умирали знакомые или происходили несчастья с друзьями, с этим я справилась, но то, что потом произошло- смерть мамы- Я до сих пор не могу понять и принять.

Только благодаря молитвам и лекарствам Я держусь.

07 мая 2023

Лена,

Расскажите, пожалуйста, как Вы отгоревали утрату папы?

07 мая 2023
И прокрастинация достигает апогея...

Напишите, пожалуйста, по-подробнее, что Вы вкладываете в термин "прокрастинация", как и в чем у Вас это проявляется?

07 мая 2023
Лена

Моя прокрастинация - 15лет назад мы с мужем на болоте! Заложили сад! Я вырастила десятки кустов роз, гортензий, клематисов и ТД. Всё с нуля, никогда этим не занималась, всегда была руководителем. Поставили 2теплицы, более 80сортов томатов и ТД... Всё на отлично!!! Я ж перфекционист и отличница. Томаты по 1кг, клубники до 40кг... Георгины с голову ребёнку... И всё у меня получалось и светилось в руках! Сегодня мне ничего не надо... С огромным трудом выращу что-то... И то, 50процентов за меня делает муж.

У меня нет ни сил, ни желания...

Утром я просыпаюсь-отправляю сына в школу и снова ложусь до 12дня спать, я не хочу и не могу начать день (((Что бы сделать какое-то дело- мне нужно настроиться, иногда и не 1 день (((

Дача перестала быть радостью, работа по дому- в мечтах- горы бы свернула, в реальности- лежу... Нет сил...

Когда что-то делаю- очень радуюсь и наслаждаюсь результатом своей работы и снова затишье... До следующего подвига... Это для меня не жизнь, это ад!!! Я как погасшая звезда (((

07 мая 2023
Лена

Я рыдала по папе 14лет! Первые месяцы я была уверена, что можно вернуть время и я спасу папу. Потом я заболела, просто лежала, врачи кололи что-то для сердца, мне было всё равно... Я не хотела жить... То есть не могла...

Даже запахи, звуки, напоминавшие Папу доводили меня до истерик, я рыдала часами (((

Потом я страдала что я уехала и не могу бывать на могиле папы- но она в порядке, ухаживают друзья.

Затем я нашла своего психолога (к сожалению он ушел в октябре 22го) и именно МВ - так его зовут, помог мне отпустить папу... Сегодня моя печаль светла, я молюсь о нём и эта тема закрыта.

07 мая 2023
Лена

Ещё раз про прокоастинацию.

9 лет У меня есть хобби- я делаю украшения для детей. Например. Я на взлёте, всё как бы хорошо, настроение отличное, я заказываю ленты, кабашоны и прочие нужные вещи для хобби (покупки спонтанны, часто не помню что заказала) получаю посылки, меня это очень радует... Но какой-то стресс (например драка старшего сына - несколько раз после армии он приходил после драк, это наверное норма, он отслужил в армии, сильный и здоровый, но меня это событие срезает как нож букет сельдерея) я выражаю из жизни на месяцы!!! Мода меняется... Идеи забываются... Новый этап восстановления - новые заказы, посылки, успехи, стресс- спад...

Сегодня, что бы мне сесть за рабочий стол. Нужно прям усилие!!! Я обожаю своё хобби, я обожаю убираться, готовить, работать в саду, но!!! Я не могу начать!!! Откладываю... И меня это так расстраивает... До слёз... И всё равно откладываю... Я не знаю что это такое.
Раньше я решила- встала- сделала- счастье!!! Сегодня- увы (((
07 мая 2023
Папа ушёл 20лет назад, за 3 дня до моего дня рождения, много лет именно 15 июня, в день смерти папы в моём окружении умирали знакомые или происходили несчастья с друзьями, с этим я справилась, но то, что потом произошло- смерть мамы- Я до сих пор не могу понять и принять.

Уточните, пожалуйста, я правильно поняла, что Ваша мама также ушла 15 июня?

Можете выписать даты смерти значимых для Вас людей?

07 мая 2023

В личном сообщении направила Вам ссылку на тест. Пройдите, пожалуйста, и напишите мне цифру, которая получится.

07 мая 2023
В нашем городе случается горе- погибает мальчики- ровесник младшего сына- Снова меня валит с ног... Я больше года не могу прийти в себя. Даже на антидепрессантах...

Правильно ли я Вас поняла, что текущее состояние Вы связываете с этим событием?

07 мая 2023
Затем я нашла своего психолога (к сожалению он ушел в октябре 22го) и именно МВ - так его зовут, помог мне отпустить папу... Сегодня моя печаль светла, я молюсь о нём и эта тема закрыта.

То, что Вы описываете, говорит об обратном. Либо, как вариант, не отгореван кто-то до.

Расскажите, пожалуйста, о ярких событиях Вашего детства, как имеющих положительную окраску, так и негативную.

07 мая 2023
Например. Я на взлёте, всё как бы хорошо, настроение отличное, я заказываю ленты, кабашоны и прочие нужные вещи для хобби (покупки спонтанны, часто не помню что заказала) получаю посылки, меня это очень радует... Но какой-то стресс (например драка старшего сына - несколько раз после армии он приходил после драк, это наверное норма, он отслужил в армии, сильный и здоровый, но меня это событие срезает как нож букет сельдерея) я выражаю из жизни на месяцы!!! Мода меняется... Идеи забываются... Новый этап восстановления - новые заказы, посылки, успехи, стресс- спад...

Похоже на циклотимию, как минимум.

Какой диагноз Вам ставят врачи?

07 мая 2023
9 лет на антидепрессантах.
9 лет У меня есть хобби- я делаю украшения для детей.

Это совпадение?

Что произошло до перед этим?

07 мая 2023
Лена

Нет, мамочка ушла 13го сентября.

У меня очень много событий связано с 13 числом и мы с мамой его не боялись, как другие... А вот именно то, что она ушла 13го... Прозвучало как насмешка судьбы...

Папа ушёл 15 июня и с цифрами я едва не тронулась умом... В поминки 3 дня- мой ДР, на 9 дней ДР моего родного брата,40 дней выпало на ДР мамочки, а пол года на папин ДР 15 декабря (((я больше не знаю таких совпадений... Это просто слишком... Это перебор, ну, так не бывает...

Но я, как христианка, не верю ни во что кроме Господа... Это мне уже помогли мои духовники.

07 мая 2023

Лена,

Есть трансгенерационные динамики (собой особый вид отношений между поколениями, благодаря которым индивид наследует опыт предков, руководствуется их сценариями жизни и стилем поведения. ). Пытаюсь понять, что у Вас происходит. Проверяю гипотезы.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Елене. Благодаря этой консультации я открыла свои болевые точки, которые ранее не считала таковыми. Определила новые мишени - над чем работать. В процессе общения я сама себя увидела со стороны, что позволило мне посмотреть на ситуацию другими глазами... Ещё раз спасибо 🤗

Лена