КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочется делать. Трудно заставить себя что-то начать и довести до конца. Как уйти от прокрастинации?

23 сент. 2021
Евгения
Уже длительное время (как мне кажется) мне бывает довольно трудно заставить себя что-то начать и закончить делать. Не могу сказать, что то, чему я сейчас учусь, мне не нравится, наоборот, в определенные моменты я всех вокруг заговорю на тему того, что я изучаю (языки), но очень часто у меня нет желания что-либо делать, я чувствую, что время тратится зря и я все больше откладываю на потом. Даже не нахожу в себе мотивации делать задания в последний момент к дедлайна и часто все делаю с опозданием. Что сделать, чтобы перестать прокрастинировать?