КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители во всём меня ограничивают. Ссоры доходят до драк

26 мар. 2020
Мария
Мне 18 лет и я учусь в 11 классе. Все было бы хорошо, если бы не было так плохо. Родители во всем ограничивают, гуляла я последний раз два месяца назад, учусь хорошо, не употребляю никаких запретных веществ, не пью и не курю. Ссоры доходят до драк. Сегодня мне вообще сказали, что я больше им никто и поскорее бы я уехала. У меня есть возможность уехать в другой город и жить самостоятельно. У меня есть реальная возможность так сделать, но не знаю, стоит или нет. Потому что от родителей идёт давление, я хожу как овощ, каждый день ухожу к подруге или сижу где - нибудь, потому что дома меня просто гнобят, а то и хуже избивают. Планирую без ведома родителей забрать документы из школы, уехать в другой город, а летом по аттестату девятого класса поступить в колледж. Как думаете, посоветуйте пожалуйста. Я уверена на все 100%, что уехав я не пожалею.

26 мар. 2020

Здравствуйте, Мария

Замечательно, что в столько юном возрасте ваши рассуждения очень взрослые.

Вам уже есть 18, а значит вы уже юридически вправе решать и брать ответственность за свою жизнь, быть самостоятельной.

Что вы ожидаете от консультации?