КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Непродуктивность и серость бытия. Сижу дома из-за карантина по коронавирусу, ограничила общение

27 мар. 2020
Лиза
Последние несколько месяцев вела максимально активный образ жизни: учёба, дополнительные занятия, саморазвитие, друзья, спорт и т.д. Выматывало, но мне это нравилось, нравился сам факт того, что у меня постоянно что-то происходит и то, что для одно человека норма на неделю (по общению, количеству выполненных задач и т.д.) я превращала в норму на день-два у себя. Конечно хотелось устроить "выходной", но меня хватало на день, не более. В связи с карантином я максимально ограничила свой круг общения и перевела его в соцсети, сижу безвылазно дома и не могу заставить себя даже просто встать с кровати. Вся продуктивность улетучилась ещё на прошлой неделе и теперь накатывает какое-то чувство обреченности. Словила себя на том, что постепенно начинаю убегать от реальности закапываясь в книгах, фильмах, сериалах. Я уже делала когда то нечто подобное, что привело у моему выпадению из реальности на две с половиной недели минимум, и возвращаться в это состояние я не имею ни малейшего желания. С одной стороны да, было бы неплохо дать себе возможность отдохнуть и погрустить, но с нынешним положением дел мне не за что будет ухватиться, что бы начать приходить в тонус и вероятность того, что я просто снова потеряю связь с миром на N-ое количество времени очень велика. Не хочу снова возвращаться в то состояние.

27 мар. 2020

Добрый вечер, Лиза,

Время карантина не самое легкое для активного человека как Вы. Что можно посоветовать

  1. Скачать приложения для занятий спортом, йогой и подобной активности
  2. Раз в неделю расписывать по дням и часам всю рутину на каждый день - подъем, завтрак, зарядка, включая уборку квартиры, домашний спорт, домашний спа, учебу, чтение по учебе, чем занимаетесь в свободное время, когда хотите пообщаться со своими близкими "фейстайм", когда просто телефон, поход в магазин, отдых и сон и т.д.

Когда распишите первую неделю, то поймете в какие дни сколько свободного времени у Вас есть. Сам процесс составления рутины достаточно трудоемкий и вдумчивый, помогает оптимизировать жизнь.

Если время остается достаточно - посмотрите дополнительное дистанционное образование -

Иностранный язык, и т.д. то, что Вам теоретически было интересно, но не доходили руки.

Удачи.

27 мар. 2020
Лиза

Спасибо большое, посмотрим как оно и что выйдет из этого ❤

27 мар. 2020
Лиза

Помогли дельным советом, с завтрашнего дня попробую организовать немного нынешнюю рутину, очень надеюсь, что поможет

27 мар. 2020

Если будет нужна дополнительная консультация - обращайтесь. Если в данной теме вопросов нет, то Вы можете сами закрыть консультацию. Хороших выходных.