КонсультацииЛичностные проблемы

Тревога и сомнения. Не могу начать консультировать людей

28 мар. 2020
Эльвира
Я психолог по образованию, но из-за страха навредить не могу начать практиковать. Как мне начать консультировать людей?

28 мар. 2020

Здравствуйте, Эльвира. Ваш страх обусловлен отсутствием опыта, Вы чувствуете себя неуверенно потому что ещё не работали. Нужно начать и получить опыт, разный - позитивный и негативный. Наши ошибки учат нас лучше всего. Главное давать себе право на ошибку, Вы только начинаете, Вы молодой специалист. У Вас есть минусы и плюсы, например минус - отсутствие опыта, тревожность, плюсы - гибкое мышление, желание работать, учиться новому, овладевать профессиональными навыками на практике. Начните и Вы почувствуете себя увереннее. Возможно у Вас есть проблема с коммуникацией? Насколько легко и свободно Вы общаетесь с незнакомыми людьми?

04 апр. 2020

Эта консультация актуальна для Вас?