КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как изменить себя и избавиться от лени?

05 мар. 2016
Роберт
Ленив и в жестокой апатии.
Мне 22 года. Живу с родителями. Ничего не добилса.
Последнее время сложно выразить полную мысль о чем-то.
Бросила девушка, после почти 4 года отношений, практично все студенческие годы я провел с ней. Прошло почти уже как 4 месяца и понимаю что я ей давно уже как не нужен.
Учился на Архитектуре-сложная и затратная по времени профессия, к которой как понял не гожусь. Всем очень "парюсь"-нет денег, нет что одеть, нет с кем пообщаться. Причиной етому всему я.
Я жлоб по-жизни - в семи один ребёнок. Жлоблюсь даже купить себе одежду не смотрю за собой. Всем жалеюсь и ною. Не хочу работать. Какой то не такой с детства. Не вижу нив чем смысла. Никто не хочет со мной дружить. Есть двое очень близких друзей но они не могут ничем мне помочь.
Надоел даже себе.
Как выйти из этого состояния.
Просто хочется умереть и все.

Даже сейчас не вижу пользы в том что написал. Никто не ответит и никому не нужен. И мне не хочется что б меня кто-то жалел. Не знаю чего даже мне хочется.

Но очень хочу общения, очень хочу что-то изменить. Очень хочу-и это проблема, потому что хочу все и сразу.

И терпения у меня нет.
не тратте на меня свое время.

08 мар. 2016
Lora, привет, Друг!) я тоже тот еще лентяй) В ответственный момент рисую себе картину "что может быть, если я это не сделаю..." = возможные варианты развития событий и выбираю в пользу "делать прямо сейчас" или как минимум положить какое-то первоначальное действия, так сказать, заложить фундамент. Эффективный способ (для меня) начать движение - утро. На самом деле, заставить себя встать и начать что-то делать (если утро начать с расслабления - весь день может пойти криво и лениво) и пока горячо - ковать, ковать, ковать. Собственно, все просто: "Кто рано встает, тому Бог подает".
08 мар. 2016
Роберт
Все ровно часть того что написано мною является не осознаной ложю, а какимто оправданием. На счет вопросов: поиск ответов на них эще один повод ничего не делать. Но все же скинул их на телефон. В течении дня или же максимум конце недели, я на них отвечу. У меня просто последнее время что то с памятю не так, да и вообще с восприятием.
08 мар. 2016
Роберт, на самом деле, у Вас все хорошо и положительная динамика прямо таки сияет!
И да, -
Простите за ваше потраченое время.
- прозвучит так - "Благодарю за уделенное мне Ваше время!". = Т. е. Вы выйдите из Жертвы/Неудачника в Наблюдателя (= видеть себя со стороны) и не позволите Агрессору бодаться/огрызаться с компетентными специалистами, т. е. Психологом, тогда и ему будет проще подвести Вас к тому, что Вам действительно необходимо)
08 мар. 2016
Роберт
Muhliani, Я не увидел никакой агрессии я действительно благодарен за выделеное время, не правильно выразился просто, над этим тоже предстоит поработать.
08 мар. 2016
Агрессию я упомянул как возможный вариант развития событий при определенном алгоритме действий. Always welcome!)
14 мар. 2016
Lora
Muhliani,

Привет! Именно с утра начинается движение. Встаю в одно и то же время, стараюсь не залёживаться (в выходные и праздники тоже) Столько дел успеваю сделать. По режиму и распорядку. В рабочие дни, есть немного утомление, но преходяще.
14 мар. 2016
Коля
Роберт,
Мой юный друг, ЛЕНЬ - ЭТО НЕ ПРИХОТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. ЛЕНЬ - ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ДИАГНОЗ неполноценной работы кровеносной системы, конкретно - капиляров. Вам нужно заняться изучением трудов доктора А. С. Залманова по этой теме. Общение с психологами данного сайта окажет вам неоценимую помощь.
17 мар. 2016
Роберт
Lora, я вам по добромузавидую)
17 мар. 2016
Lora
Роберт, спасибо!

Опыт жизни показал, что лучше жить в режиме и порядке, чем расслабленность. Конечно, позволяю себе вольности, но потом навёрстываю упущения.

Сначала понуждение делать, потом привычка и навык. Обычно утро проходит по шаблону, все действия одни и те же. Вот вечером, после работы могу всё "задвинуть" и ничего не делать или висеть на форуме до умопомрачнения. Спать ложусь с дурацкими мыслями в голове, совершенно не отдохнувшей. Это мне надо? Нет! Лучше книгу почитать в тишине и уснуть с улыбкой.
25 мар. 2016
Роберт
Обратился к специалисту, выписали медикаменты. Врач хороший видно по первым 15 минутам роботы. Сказала что в течении 1-2 сделает из меня совсем другого человека.
Спасибо за помощь.
25 мар. 2016
Роберт, удачи и пишите, если будут вопросы по ходу лечения.
25 мар. 2016
Обратился к специалисту, выписали медикаменты. Врач хороший видно по первым 15 минутам роботы. Сказала что в течении 1-2 сделает из меня совсем другого человека. Спасибо за помощь.

Роберт, если не секрет, какой диагноз вам поставили, и какие медикаменты и для чего выписали?
Сделать из вас "другого человека" - это суровое обещание...
(в течение 1-2 дней, недель, месяцев, лет?)
А вы как относитесь к этому обещанию, Роберт? Вы хотите, чтобы кто-то из вас сделал другого человека?
28 мар. 2016
Роберт
Да очень хочу изменится - быть сконцентрированным и стать более простым. Это похоже на чудо, которое мало вероятно, но все же я верю в это.
Выписали - паксил и гидазепам. Диагноз еще не озвучивали, потому что я пообщался с специалистом буквально 15 минут.
Надеюсь в течении 1-2 месяцев.
Но меня тревожит тот момент что от таблеток я стану еще более туповат и рассеянней. Но все же специалист сказала что если не лечится - психушка мне обеспечена - это конечно, метод запугивания, я это уже опосля понял, но все же перебирать методы убить себя это уже не смешно.
Проблема в том что я настолько ленив и не хочу роботать, что мне хочется просто убить себя. Смешно. И глупо.
31 мар. 2016
Успешного вам выздоровления.
Если решите, что, кроме того лечения которое вы получаете у психиатра, вам нужно что-то обсудить, можете писать в этой же теме.
20 нояб. 2016
Роберт
Здравствуйте)
Не знаю каким образом, наверное из - за постоянной професиональной нагрузки и частого общения с людьми, я давно позабыл о том состоянии. Переехал от родителей назад, во Львов (тот самый Бандерштат))), сначала было сложно, но случился какой - то переломный момент, и все стало на свои места. Пересмотрев несколько раз фильм "Секрет" начал во что - то верить - немножко медитировал и делал утреннюю зарядку, также много перечитал литературы по теме (мы то о чем мы думаем больше всего). Сейчас чувствую личностный, професиональный и социальный рост. Да и з противоположним полом все гуд (холостым быть не плохо;)). К специалисту обращался, но так и не воспользовался услугами.
Всем, Вам, большое спасибо, удачи в вашем деле)
21 нояб. 2016
Добро, Роберт.
Успехов вам!
22 нояб. 2016
Lora
Всем доброго времени!

С рождением внучки - малышки о лени забыла, всё какие - то дела и движение. Засыпаю - только головой к подушке прикоснулась, крепко до утра. Мне нравится мой образ жизни, правда перестройка была болезненна, с унынием. Сейчас бодрячком!