КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть чувства, пропавшие из-за моих беспочвенных скандалов?

02 апр. 2020
Катерина
Возможно ли вернуть человека, с которым встречалась 8 месяцев, но у него пропали чувства из-за моих беспочвенных скандалов? Могут ли вообще чувства вернуться в то состояние, которое было раньше?

02 апр. 2020

Здравствуйте, Катерина! Готова пообщаться с Вами. Скажите, пожалуйста, а почему Вы решили, что чувств пропали из-за скандалов? Он Вам это озвучил или как-то иначе?

02 апр. 2020
Катерина

Здравствуйте! Да, он сам мне это озвучил. Он и до этого говорил, что любит меня, но из-за моего поведения его чувств надолго не хватит. А мне тяжело контролировать свои эмоции. Вернее, у меня в последнее время стало получаться, появилось к нему доверие, но оказалось уже поздно

02 апр. 2020

Катерина, а почему поздно? Вы уже расстались на данный момент?

02 апр. 2020

Опишите хотя бы один реальный случай такого скандала.

02 апр. 2020
Катерина

Мы уже расстались, да. Пару дней назад. Хотя скорее я сама ушла, потому что он сказал, что я ему разонравилась, как девушка

02 апр. 2020
Катерина

Ну, например, я могла начать названивать ему по 100 раз, когда он где-то с друзьями тусуется, а там есть какие-то девочки. Хотя он поводов для ревности не давал. Могла устроить скандал за то, что он мне не пишет за день столько, сколько писал до этого, хотя он был просто занят. И в любом случае у нас не было дней совсем без общения, просто когда-то больше, когда-то меньше. Вечно мне казалось, что я ему внешне не нравлюсь

02 апр. 2020

Вернутся его чувства или нет - сложно сказать. Это уже зона его ответственности. Вам же имеет смысл разобраться с собой, хотя бы для того, чтобы в будущем не наступать на те же грабли. Кроме того, "разонравилась как девушка" и "скандалы" - это могут быть две разные причины. Скандалы, возможно, лишь предлог. В конце концов, если люди любят друг друга, то не бросают, а стремятся прийти к какому-то соглашению и взаимопониманию, причём обоюдно.

02 апр. 2020
Катерина

Да у нас много разговоров таких было, в которых мы пытались договориться и я обещала, что буду себя вести адекватно. А потом снова начиналось

02 апр. 2020
Ну, например, я могла начать названивать ему по 100 раз, когда он где-то с друзьями тусуется, а там есть какие-то девочки. Хотя он поводов для ревности не давал. Могла устроить скандал за то, что он мне не пишет за день столько, сколько писал до этого, хотя он был просто занят.

Скажите, а что заставляло Вас так делать? Чего Вы боялись? О чём переживали?

Вечно мне казалось, что я ему внешне не нравлюсь

Понимаете, это же Ваши страхи, которые Вы ему и транслировали своим поведением. А человек, который не нравится сам себе, не принимает и не любит себя, вряд ли может получить любовь от других людей. Вот с этим, я думаю, и стоит разбираться.

02 апр. 2020
Катерина

Я даже не знаю. Просто боялась, что ему на этой гулянке кто-то понравится, или он мне изменит. Хотя мне в других отношениях не изменяли, ничего подобного не было, но у меня был вот такой страх. А названивать я начинала, потому что мне нужно было 5 минут с ним поговорить, а он такой человек, который не любит отвлекаться. Тем более, когда я склочничать собралась

02 апр. 2020
Катерина

Да это я прекрасно понимаю, что это всё мои страхи. У меня очень много комплексов. Постоянное ощущение, что меня невозможно любить за просто так, хотя головой я понимаю, что у меня много и положительных качеств

02 апр. 2020
Катерина

У меня часто появлялись навязчивые мысли из-за любой мелочи, которую он мог сказать. И мне сложно от них избавиться, они как снежный ком развиваются всё сильнее и в итоге я ему начинала мозг выносить

02 апр. 2020

Ну вот и отлично. Первый шаг Вы уже сделали - поняли, с чем надо работать, в первую очередь. Скажите, а были ли в Вашей жизни случаи, когда действительно подтверждалось, что Вас невозможно любить просто так?

02 апр. 2020
Катерина

Был случай, когда я встречалась с молодым человеком 7 месяцев, всё было хорошо, но внезапно он мне сказал, что сейчас хочет побыть в одиночестве (имеется в виду посидеть одному дома), но с нашими отношениями всё хорошо. И пропал, перестал писать вообще. Только через месяц, когда у меня получилось вывести его на разговор после потраченных нервов, я узнала, что отношений у нас уже нет, а причин мне не объяснили. Возможно, эта ситуация что-то во мне сильно сдвинула

02 апр. 2020
Катерина

И год назад я встречалась 5 месяцев с человеком, который мне внушил, что я без уборки, готовки и шикарной фигуры никому не буду нужна. Вот это наверное и добило

02 апр. 2020
Катерина

Вернее, полтора года назад

02 апр. 2020

Вот тут и возникает вопрос - что заставляет Вас "надевать" на себя всего лишь чужую точку зрения? Ведь она же вовсе не есть истина в последней инстанции.

Скажите, пожалуйста, а как складываются Ваши отношения с отцом?

02 апр. 2020
Катерина

Я росла в полной семье, да и сейчас мы живём все вместе. Папа всегда для меня всё делал, в плане "заплатить за дорогостоящие курсы подготовки в институт", всегда давал мне денег, всегда я была одета и сыта, но именно эмоций всегда как-то мало было. У нас сейчас больше партнёрские отношения

02 апр. 2020

Партнёрские отношения - это хорошо. Если с папой у Вас есть чувство защищенности и уверенности, то это отлично. А как с мамой отношения?

02 апр. 2020

Катерина, сейчас я на время вынуждена прервать переписку. Вы пишите. Чуть позже я обязательно отвечу.