КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки, расстройство сна, затруднение дыхания в ночное время

03 апр. 2020
Виктория
Восемь месяцев назад в разницей в 19 дней я потеряла сына и брата. После похорон я какое-то время находилась как будто не в этой реальности. Не хотелось жить. Чувствовала вину, и продолжала жить только ради родителей. Было не возможно смотреть на маленьких детей. На 3 месяца я изолировались от общества. Прекратила всё общение с друзьями, почти не выходила с дома. Спасал только муж. Дальше начались панические атаки. Стоя на кухне и вообще то спокойной что-то готовя, я начинала ощущать не определенный страх который всё нарастал. К счастью через некоторое время я все же смогла отвлекаться от этого страха, видимо он был не настолько сильный. Постоянное чувство раздражительности, и ощущение что нет сил даже для простых вещей, потому как всё тело болит. Дальше я стала плохо спать, бывают дни что совсем не получается уснуть. Бывают что только пол ночи, а иногда я наоборот сплю очень много, часов 11-13. Стали сниться кошмары, и так что не всегда понятно, сон ли это. И последней каплей, я стала замечать что когда я ложусь спать, мне становится тяжело дышать. Как будто что-то мешает дышать полной грудью. Но днём такой проблемы нет.

03 апр. 2020

Доброе утро, Виктория,

Примите мои соболезнования. Потерять двух дорогих людей - большое горе. С ним сложно справиться. Ваше состояние понятно и, конечно, в подобных ситуациях нужна помощь, как близких, так и специалистов.

Можете конкретней сформулировать, что хотели бы понять в рамках этой консультации, чтобы мы могли сконцентрироваться на одном запросе.