КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблема во взаимоотношениях. Как назвать такое поведение?

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова
Есть ли определенное название у проблемы, когда человек живёт по внутреннему принципу «наш девиз непобедим - возбудим и не дадим» и это касается не только секса, но и просто проявления каких то чувств, эмоций?

04 апр. 2020

Елизавета, здравствуйте!

Возможно, Вы имеете ввиду человека - самодостаточного и живущего внутри "правильных" установок?

Опишите ситуацию, подумаем вместе.

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Добрый вечер, спасибо за ответ. Быстрая потеря интереса. Как только человек обращает на меня внимание, начинает придумывать себе мою особенность и исключительность. С ним становится неинтересно и можно идти дальше. Сексуальные маркёры полностью противоречат окончательному результату. Поэтому и сравнила именно фразой «возбудим и не дадим» скука какая то смертная. Быстро загораешься и потом понимаешь, что не хочешь, не надо, не интересно. Кажется будто каждый человек это конфетка в витрине магазина, ты покупаешь ее, минутное ощущение радости, разворачиваешь, а там абсолютное несоответствие ожиданиям. Там не то, что не конфетка, а кусок пожёванной лакрицы. Который ты аккуратно пытаешься завернуть в упаковку и выкинуть, чтоб птички не наклевались этой гадости. У меня нет никаких «правильных установок» как мне кажется. Обычный человек, с обычными грешками и плюсами.

04 апр. 2020
Кажется будто каждый человек это конфетка в витрине магазина, ты покупаешь ее, минутное ощущение радости, разворачиваешь, а там абсолютное несоответствие ожиданиям.

Каждый человек - это милиарды новых Вселенных, нам не ведомых.

Ожидание встеритья с нашим шаблоном - быстро или медленно проходит.

Потому что все шаблоны - это груз вчерашних образов и никакого отношения к реальности не имеют. Это только наша возможность сохранить себя. Не больше.

Миг неуловим, а Вы хотите чтобы мир замер "у Ваших ног".

04 апр. 2020
Который ты аккуратно пытаешься завернуть в упаковку и выкинуть, чтоб птички не наклевались этой гадости.

Упаковке без разницы - она останется тем, что было. Вам не нравится, птички могут заинтересоваться.

Кто знает...

04 апр. 2020
Сексуальные маркёры полностью противоречат окончательному результату. Поэтому и сравнила именно фразой «возбудим и не дадим» скука какая то смертная. Быстро загораешься и потом понимаешь, что не хочешь, не надо, не интересно.

Вопрос не в субъекте отношений - с которым Вам не интересно раскрыть свою сексуальность и природу.

Это внутри Вас - и нет резонанса продолжения, Ваши эмоции не реагируют.

Почему?

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Мне эмоционально достаточно того, что мной заинтересовались. Зачем идти дальше, если там все как всегда, у всех, обязаловка, дискомфорт, необходимость улыбаться, идти на компромисс, договариваться и следить, чтоб никого не обидеть

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Птичкам и жвачки нравятся, они просто не знают, что могут умереть от неё

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Бесспорно каждый человек миллиарды вселенных, иногда полностью вымерших и ее стоящих дальнейшей траты времени

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Мне абсолютно не нужно, чтоб мир замер. Как раз таки наоборот. Ему бы живости побольше. Поддавки -унизительны, особенно для того кому поддаются

04 апр. 2020
Мне эмоционально достаточно того, что мной заинтересовались. Зачем идти дальше, если там все как всегда, у всех, обязаловка, дискомфорт, необходимость улыбаться, идти на компромисс, договариваться и следить, чтоб никого не обидеть

Так в этом и вся суть отношений - Вы раскрываетесь больше, чем сможете в одиночку.

Видите, у Вас уже все описано, как будто бы зараннее есть определенный "набор условий". Словно, Вы знаете все наперед.

Может, сами пишете сценарий - и внего же попадаете. И не нравится - и снова пишете и делаете. Грабли.

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Так я знаю все наперёд, так с детства было. С кем то ты всегда слабее, потому что ты должен подстраиваться под него, его скорость, особенности. Да и ты на него автоматически начинаешь расчитывать. А это уже самая большая ошибка. Хочешь сделать, как надо -сделай сам и не думай, что ты с кем то. Самообразование, самореализация происходят не с кем то, а с самим собой

04 апр. 2020
Мне абсолютно не нужно, чтоб мир замер. Как раз таки наоборот. Ему бы живости побольше. Поддавки -унизительны, особенно для того кому поддаются

Вы занимаете позицию "знающего человека". При том, что не знаете о незнакомом человеке ничего. Только пол.

Вы этот мир зажигаете и дальше обмениваетесь с тем, кто вступает с Вами в контакт. И он тоже зажигает, по своему, ведь это тоже его собствення "картинка". И хорошо, что есть отличие.

Вы в поиске.

Что ищете?

Идеал?

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

На Самом деле, все легко объяснимо на примере секса. Прелюдия полная страсти -интересно, захватывающе, аж воздуха не хватает , а доходит до основной части и... «больше не стоит»

04 апр. 2020
Так я знаю все наперёд, так с детства было. С кем то ты всегда слабее, потому что ты должен подстраиваться под него, его скорость, особенности. Да и ты на него автоматически начинаешь расчитывать. А это уже самая большая ошибка.

Точно написали.

Общайтесь с разными, не отбрасывайте из отношений любых людей - они тоже интересны. Другими качествами.

Сильные - да, есть что-то другое - реакция, интеллект, цель и победа. Но. Это их змкнуый круг - они как львы в клетке.

04 апр. 2020
Прелюдия полная страсти -интересно, захватывающе, аж воздуха не хватает, а доходит до основной части и... «больше не стоит»

Может, партнер не готов после "взрыва страсти" продолжать возбуждение на уровне чтобы отноения продолжались.

А мне напомнило это другое.

Параллели из жизни. Как Вы пишете, что возникает искра - и потом быстро гаснет Ваш интерес.

Вопрос в эмоциях. Очень быстро "сворачиваете", как будто бы нет доверия к партнеру, себе и уверенности, что результат Вас устроит.

05 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Тут вопрос не просто в партнере, а во всех людях и взаимоотношения, независимо от цели и основания этого общения.

05 апр. 2020
А во всех людях и взаимоотношения, независимо от цели и основания этого общения.

Объясните подробней, что Вы имеете ввиду.

05 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Я имею в виду, что это относится ко всем контактам :партнёр для «любви -секса» , коллеги, знакомые, просто встречающиеся на короткий этап жизни люди.

05 апр. 2020

В принципе, меняется только "глубина" отношений и интимная дистанция - все остальное ничем не отличается от всех социальных ролей, которые Вы описали.

05 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Да и глубина с интимной дистанцией не меняется. Они все однообразны по итогу. Разницы нет :спишь ты с человеком или работаешь, дружишь или находишься в родственных связях. Расстояние посте которого я разворачиваюсь и ухожу одинаково