КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблема во взаимоотношениях. Как назвать такое поведение?

04 апр. 2020
Елизавета Лоскутова
Есть ли определенное название у проблемы, когда человек живёт по внутреннему принципу «наш девиз непобедим - возбудим и не дадим» и это касается не только секса, но и просто проявления каких то чувств, эмоций?

05 апр. 2020

Вас эмоционально кто-то волнует, есть ли такой человек или это несколько людей?

05 апр. 2020

Мне кажется, что Вам нравится то, как Вы выстраиваете отношения с окружающиими людьми. Словно Вы получаете удовольствие от того, что решаете самостоятельно прекратить отношения - это право принадлежит Вам.

06 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Нет, эмоционально на данный момент никто не беспокоит меня. Такое вообще случается не часто и очень кратковременно. Очень. Да возможно, мне нравится. Я вообще склонна к контролю всего и вся.

06 апр. 2020

А раньше Вы испытывали к кому-то чувства или контроль всего у Вас с детства?

06 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Они всегда были мимолётны. Ощущение восторга всепоглощающего. Быстро зажигается, быстро тухнет. Долгая привязанность не мое, а к кому то у меня просто чувство ответственности. Раньше с чувствами мне кажется было чуть лучше, сейчас, с возрастом. Все кажется таким глупым практически сразу. Я как камень, который не смотря на своё содержимое кажется окружающим очень Чувственным и Сексуальным

06 апр. 2020
Они всегда были мимолётны. Ощущение восторга всепоглощающего. Быстро зажигается, быстро тухнет. Долгая привязанность не мое, а к кому то у меня просто чувство

Можно сказать, что страсть - это искра, которая зажигает огонь - эмоции. И этот процесс может увеличиваться, ведь можно подбрасывать в костре дрова - и он не будет тухнуть.

Раньше с чувствами мне кажется было чуть лучше, сейчас, с возрастом. Все кажется таким глупым практически сразу.

Вы пишете, что раньше эмоции были "ярче", а сейчас они как будто бы потеряли свой смысл, силу, желание. Может быть что-то произошло в прошлом, какая-то ситуация изменила Ваше отношение к себе, людям и процессу взаимообмена?

Я как камень, который не смотря на своё содержимое кажется окружающим очень Чувственным и Сексуальным

Интересная метафора.

Но камень - он же неживой и холодный - и Вы его соединяете с чувственностью и возбуждением. В камень закладывает жизнь мастер, когда делает его огранку и раскрывает качества, свои тоже.

Как в фильме "Убить Билла" - мастер Хатори Хансо.

06 апр. 2020

У нас сегодня заканчивается консультация, будете дальше продолжать?

06 апр. 2020
Елизавета Лоскутова

Я как раз таки не соединяю, это делают люди. Меня устраивает холодность, трезвость и отсутствие жизни

06 апр. 2020
Я как раз таки не соединяю, это делают люди. Меня устраивает холодность, трезвость и отсутствие жизни

Вы говорите о людях - как о не имеющем к Вам никакого отношения.

Тогда кто Вы, если не человек?

Напишите, пожалуйста, о своей семье, какие у Вас отношения с родителями?