КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Я в декрете. Постоянное недовольство и чувство будто жизнь проходит мимо меня никак не отпускает
06 мар. 2016
Фатима
Добрый день! Меня зовут Фатима, мне 26 лет. На данный момент нахожусь в декрете. Так получилось, что сразу после окончания университета вышла замуж, потом родился ребёнок и все моё время просвещённо ребёнку и мужу, но в последнее время я постоянно чувствую недовольство собой и страх, что после выхода из декрета я не смогу найти хорошую работу, так как много чего забыла и опыта работы нет. Время в декрете старалась не терять просто так, много читала, занималась саморазвитиям. Постоянное недовольство и чувство будто жизнь проходит мимо меня никак не отпускает. Не могли бы вы помочь мне разобраться из-за чего возникают такие мысли. Спасибо!
06 мар. 2016
Фатима
Добрый день!
Ваши беспокойства абсолютно нормальны. Подобные вопросы возникают у 80% женщин в декретном отпуске. Жизнь у Вас не проходит мимо..., Вы живёте в семье и выполнили очень важные функции - стали не только женой, но и мамой. Согласитесь, это так важно. В наш век плохой экологии, всевозможных препятствий деторождению, родить ребёнка и стать счастливой и молодой мамой - это достижение!
Во-первых, я Вас искренне с этим поздравляю!
Во-вторых, все ВАШИ ЗНАНИЯ С вами, они никуда не уйдут. Память в нужное время вытащит все что необходимо. Поиск работы и трудоустройство не всегда связаны с огромным опытом работы, иногда это просто его величество случай и он у Вас будет в своё время.
Недовольство может, также быть связано с регулярными повторяющимися событиями, связанными с младенцем. Зачастую, недосыпания, кормления... посвящение себя только ребёнку, занижает самооценку, так как Вы пока не реализовали себя, как специалист, но Ваши страхи беспочвенны.
С выходом на работу, они нейтрализуются.
Фатима, главное, помните - не Вы одна в декрете и все кто желает устроится на работу после - устраиваются и делают карьеру в своей сфере!
Добрый день!
07 мар. 2016
Фатима
Спасибо за ответ! Успокоили Надо, наверное, получать сейчас удовольствие от той роли, которая у меня сейчас)
07 мар. 2016
Конечно, Фатима! Желаю Вам искренне получать удовольствие от данного периода!
18 авг. 2025
Фатима
Спасибо большое за консультацию. Мы меня очень успокоили!