КонсультацииЛичностные проблемы

Нужен ли мне ВУЗ? Понимаю, что в этом нет смысла

06 апр. 2020
Даниил
Я учусь в университете и понимаю, что в этом нет никакого смысла, ведь выбранная специальность меня не интересует, к тому же раздражает. Я учусь на преподавателя английского и немецкого языков и если к английскому у меня ещё нормальное отношение, то немецкий я ненавижу. Я хочу быть художником, дизайнером, и все вокруг считают, что у меня есть талант, но никто не верит в то, что можно этим заниматься без высшего образования.

06 апр. 2020

Добрый день, Даниил! Каждый взрослый человек в состоянии себя обеспечить. Занимаясь живописью и дизайном сейчас вы будете себя обеспечивать?

07 апр. 2020
Даниил

В теории - да

07 апр. 2020

Даниил, что вам мешает совмещать учебу и свое любимое занятие, если у вас так много желания заниматься дизайном и живописью?

07 апр. 2020
Даниил

Мешает то, что учеба не оставляет времени и сил

07 апр. 2020
Даниил

А нужно успевать вдобавок учиться живописи и дизайну, да ещё и практиковаться

07 апр. 2020

Я знаю людей которые учатся на заочном и работают. Может быть вам стоит поискать в направлении, куда уходят силы и время? На что вы их тратите? И расставить приоритеты, чтобы все успевать?

07 апр. 2020
Даниил

Я бы с радостью ушёл на заочное, но тогда меня забрали бы в армию

07 апр. 2020

Ну значит в вашем обучении есть смысл?