КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, что творится у меня в голове и хорошо ли это

28 дек. 2019
Венера
В общем, я просто напишу что испытываю в последнее время и узнать норма ли это, у меня есть только одна подруга, но я не хочу расстраивать её своими проблемами и глупыми расспросами. Спасибо за понимание. В общем, вообще изначально я хотела умереть как и многие подростки, но прошло довольно много времени. И я все ещё не хочу жить. Вроде поступила туда, куда всегда хотела, занимаюсь тем , что нравится, но в последние несколько лет нет чего-то что особенно бы радовало меня. Я очень сильно скучаю, моя жизнь вроде обычная, но такое ощущение будто все проплывает мимо меня. Все ходят , веселятся, а я одна, как дура, сижу и не понимаю что происходит. Так же я не так часто плачу, для меня это нормально, с детства учили не плакать , но в последнее время я стала намного позднее ложится спать, потому что каждый раз перед сном я как минимум оброню пару слезинок. А иногда бывает задыхаюсь от печали? Не уверена как это точнее описать, но мне тяжелее дышать просто от мыслей в голове. И даже когда я пытаюсь отвлечься у меня ничего не получается, мысли не прекращают лезть в голову. Так же я часто думаю об ужасных событиях которые могли бы со мной или моими близкими произойти. Я не уверена на сколько это нормально , но это заставляет меня сильно беспокоится. Иногда страшно выходить на улицу, мне кажется что в один момент случится что-то плохое и я умру. Не могу сказать что написала все правильно, никогда раньше так не делала. Это нормально? Просто у меня недостаточно знаний, чтобы понимать, что творится у меня в голове и хорошо ли это. Спасибо за ответ, всего хорошего.

28 дек. 2019
Здравствуйте, Венера! Признаки, которые Вы описали, дают основание подозревать, что у Вас депрессия - плаксивость, тревожность, нарушение сна. Вам имеет смысл сходить на прием к врачу-неврологу ( или к врачу-психотерапевту) и провести полноценную диагностику состояния нервной системы. После диагностики врач подберет Вам индивидуально методы восстановления нормального самочувствия и настроения. Заочно по интернету этого сделать нельзя.
28 дек. 2019
Венера
Хорошо, спасибо большое за скорый ответ.