КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблема кусание других детей и что с этим делать

13 июл. 2017
Kytunchik
Добрый день. Мой ребенок 1й день был в саду и укусила другого ребенка. С воспитателем и заведующей уже я поговорила. Завтра ждет разговор с мамой ребенка. Уже не первый раз моя кусает других именно когда у нее забирают игрушку или хотят с ней поиграть, она раньше не была такой, делилась всегда спокойно со всеми. Я с ней и говорю за это и показываю, что нельзя кусать деткам больно, они плачут. Все пробую и никак, она все равно продолжает это. Заведующая советует консультацию с психологом. Как еще обьяснить ребенку, что это плохо, нам 2,6. Может у кого такое было как отучали?

13 июл. 2017
Kytunchik, добрый день. Кто принимает участие в воспитании ребенка? Как дочка восприняла факт начала посещение сада? Психолог Вам через некоторое время.
13 июл. 2017
Kytunchik
Kytunchik, добрый день. Кто принимает участие в воспитании ребенка? Как дочка восприняла факт начала посещение сада? Психолог Вам через некоторое время.

Чаще мама и больше времени с ребенком мама. Спокойно пошла и не плакала, без истерик
13 июл. 2017
Почему ребёнок выражает своё не согласие именно таким способом, вариантов может быть множество, и соответственно способы коррекции такого поведения различны. Без очной консультации и психодиагностики ребёнка, определить способ коррекции практически не возможно, это всё равно, что тыкать пальцем в небо.