КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх, что ничего не умею и не знаю. Боюсь быть неправильно понятой

07 апр. 2020
Татьяна
Как побороть в себе чувство страха и не уверенности? Последнее время это уже доходит до абсурда: я не могу позвонить даже в стоматологию записать на приём, потому что боюсь разговоров с администратором. Головой я конечно понимаю, что это уже не нормально. Начну издалека. В школе я была очень активным человеком, ходила в театральный кружок, в школе была первой во всем (причём особо ничего не делала), меня хвалили, прислушивались, но в кружке дела обстояли немного не так: я хорошо выступала на сцене, но в коллективе я зажималась и боялась сказать что-то не то, что-то не смешное, не интересное. Поэтому всегда молчала и не высказывала своего мнения. Затем поступила в институт на факультет психологии: здесь, видя других интересных людей, я тоже боялась высказывать своё мнение, потому что мне казалось оно не зрелым и не интересным. Через пол года я бросила учится (захотелось в жизни больше общения и динамики). Поступила в академию на провизора. По началу было все легко, конечно всего стеснялась, но жить можно. На первом курсе во втором семестре я еле сдала на 3 один из экзаменов, хотя учила его хорошо, и 3 можно было поставить железную, и видя как другие со знаниями меньше моего сдают на оценки 4,5, я стала думать, что ничего не понимаю и не знаю. Отучившись, устроилась в аптеку, но я не выдерживаю постоянных требований руководства, чтобы мы впихивали товары людям, я так не умею. И вообще в аптеке работать я не хочу, но пробовать откликаться на какие- то вакансии посерьёзнее я боюсь, потому что мне кажется что я ничего не умею и нечего не знаю. Помогите мне советом пожалуйста.

07 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию