КонсультацииСемейные отношения

Муж спит отдельно. Остыл? Изменяет?

07 апр. 2020
Анастасия
Муж простыл, я отделила его от ребенка, чтоб спал отдельно, спал на кухне, вот уже 2 недели как вылечился и продолжает спать один на кухне, говорит переезжать обратно в комнату не хочу, мне тут хорошо одному, говорит что я не люблю тебя, спать с тобой рядом не хочу и вообще больше не перееду обратно в комнату! Последнее время много скандалов, до этого много гадостей наговорил друг другу за все отношения, с ребенком не помогает, все одна тяну и ребенка и быт, при этом стараюсь подойти обнять его, лечь рядом, зову обратно, он ни в какую, мол я буду спать тут один. В чем причина? Изменяет?

07 апр. 2020

Добрый день, Анастасия.

С ваших слов, причина в том, что он вас не любит?

Для того, чтобы понять в чем причина, нужно поговорить с мужем. Хочет ли он сохранить брак? И только при положительном ответе, можно начать обоим совершать какие-то действия, чтобы наладить отношения.

А если, ваш муж налаживать отношения не хочет, то как это можно насильно сделать?

07 апр. 2020
Анастасия

Он говорит, что мол живём пока живётся ради ребенка, чтоб он не жил с бабушкой и дедушкой, а я буду жить своей жизнью и ты ко мне не лезь, так при этом сам может подойти обнять ни с того ни с сего, но при этом секса нет уже наверное месяца два, ничего не делает, никакой инициативы с его стороны нет, мне кажется я ему даже идеальные условия создала, один спит, никто не мешает, ни я ни ребенок. Все отношения я инициатор всего. Он вечно унижает и оскорбляет меня, типо обида за то что я когда то гадостей наговорила и что мол никогда не простит, но месяца два назад и секс был регулярный и вроде как бы все было спокойно. Как будто заскоки какие-то или просто издевается. Мне тоже знаете не очень приятно жить со своим мужчиной как с соседом, спать отдельно и не иметь интимной жизни. Причем он говорит что не любит, что мол ничего сохранять не хочет, хочет уже наконец-то разойтись, но потом сам подходит обнимает. Я его не понимаю уже. Уже жалею что отделила его спать сама отдельно.

07 апр. 2020

Скажите, а вы чего хотите?

Что получаете в данных отношениях? Почему остаетесь в них?

07 апр. 2020
Анастасия

Я хочу чтоб ребенок рос с полноценной семье, чтоб папа проявлял сам инициативу к ребенку, а не с пинка. Чтоб ребенок видел здоровые взаимоотношения в семье, а не то что папа с мамой спят раздельно, мама постоянно плачет из-за папы. Со своей стороны я все отношения чувствую нехваток внимания со стороны мужа. Сейчас я незнаю как его вернуть обратно в комнату и наладить быт и интимную сферу жизни. Он чувствую что я его люблю и все отношения манипулирует этим, когда я ему об этом говорю он мне отвечает что мне смысла нет манипулировать, типо уйдешь и ладно, я только рад буду, ну не буду видеть ребенка значит не буду, мол ему мама в голову вбила, что ребенок не удержишь, вот он мне теперь это постоянно как манну говорит, что ты меня ребенком не удержишь, что не шантажируй меня ребенком и так далее, тут вообще выдал на днях, мол я изначально детей не хотел, ты меня загипнотизировала😂😂😂сначало мне было смешно, а потом я поняла, что видимо проблемы с головой у человека, такое сказать... Он все отношения живёт своей жизнью, что хочу то и делаю, а я как терпила все терплю, потому что люблю и хочу полноценную семью сохранить, с его таким отношением ко мн, я себя чувствую уже дном полным, женщиной я не ощущаю себя уже вообще, настолько уже просто унизил, что ниже некуда мне кажется, хотя после родов я ни потолстела, так же хорошо выгляжу, слежу за собой даже сидя дома.

07 апр. 2020
Анастасия

При этом кстати он сам вырос в неполноценной семье, его отец ушел от них когда ему было 10 лет и как то в начале отношений он мне говорил мол мне папы не хватало всегда, так я говорю ты хочешь своему ребенку такой же судьбы? А он отвечает ну мол наш ребенок не первый и не последний кто живёт без папы, так что типо ничего страшного.

07 апр. 2020
чтоб папа проявлял сам инициативу к ребенку, а не с пинка. Чтоб ребенок видел здоровые взаимоотношения в семье, а не то что папа с мамой спят раздельно, мама постоянно плачет из-за папы
, типо уйдешь и ладно, я только рад буду, ну не буду видеть ребенка значит не буду, мол ему мама в голову вбила, что ребенок не удержишь, вот он мне теперь это постоянно как манну говорит, что ты меня ребенком не удержишь, что не шантажируй меня ребенком и так далее

Как вам кажется, вы обладаете такой властью - менять чувства другого человека? Как вам это представляется?

Вообще, мы же сейчас здесь с вами вдвоем, мужа тут нет, я вижу только все с вашей стороны. И могу я помочь только в том случае, если мы с вами договоримся, что наша цель - это не повлиять на другого человека, которого здесь даже нет, а посмотреть какой вы вклад сделали в то, что оказались в такой ситуации где муж говорит, что он вас не любит и вы спите в разных кроватях, но отношения сохраняете. И, соответственно, что вы можете сделать, что бы ситуацию изменить.

07 апр. 2020
хочу полноценную семью сохранить

А что для вас полноценная семья? Она у вас есть, чтобы ее сохранять?

07 апр. 2020
Я как терпила все терплю

Зачем терпите? Что получаете в отношениях того, что для вас важнее, чем то, что вы терпите?

07 апр. 2020
Анастасия

Какой вы вклад сделали в то, что оказались в такой ситуации где муж говорит, что он вас не любит и вы спите в разных кроватях, но отношения сохраняете. И, соответственно, что вы можете сделать, что бы ситуацию изменить.

1) оскорбляла в ответ

2) требовала к себе уважительного отношения

3) грубо отвечала

4) доставала своими вопросами

Изменить ситуацию:

1) я уже и так молчу хожу, лишний раз ни вопросов не задаю ни трогаю человека

2) стараюсь проявить ласку, внимание заботу, но ему это не нужно, он либо отталкивает, либо просто игнорит

07 апр. 2020
Анастасия

В моем понимание полноценная семья это как у меня, где родители живут в гормонии и дети видят нормальные и здоровые отношения в семье, с взаимопониманием, с поддержкой, с помощью друг другу, когда нет унижений женщины, когда женщина чувствует себя защищённой рядом со своим мужчиной и дети видят, как папа относится к маме, как папа помогает маме и не говорит о том, что это бабские занятия, я мужик я этого делать не буду, как в моей ситуации, муж именно так говорит, когда я прошу что-то помочь. Когда мужчина не считает зазорным помочь с ребенком, потому что это так же и его ребенок, а не отвечает мол ты мать вот и занимайся. Когда есть уважение, понимание, терпимость друг к другу, это больше все и намного глубже мне кажется, чем просто любовь. В моем случаи мне кажется я сама придумала что есть семья, мол я, муж и ребенок, а по факту у меня семья то есть это я и мой ребенок. Муж в нашей жизни участия не принимает, видимо не вписывается в нашу семью.

07 апр. 2020
Анастасия

Терплю потому что хочу, чтобы ребенок рос рядом с папой, хотя по факту папе похер, рядом мы или нет.

Важнее наверное то, что есть возможность жить отдельно от родителей, своей жизнью и воспитывать ребенка самой, без лишних советов и натаций. Я самостоятельно живу уже давно лет с 18, подтому для меня возможность жить отдельно своей жизнью, наверное это то, ради чего я терплю. Свой снять квартиру сейчас возможности нет, потому что не работаю и не на что. Да и родителям свои проблемы переносить на их плечи не хочу, да и всё-таки сколько бы гавна муж не сделал мне, я ещё продолжаю его любить, мне плохо без него, мне даже банально спать сейчас одной без него плохо, что его нет рядом, я не чувствую свою половинку рядом с собой

07 апр. 2020

Но вы же все-таки что-то такое получаете в отношениях, за что держитесь? Финансы? Жилье? Вам нравится, когда к вам так относятся? Может вам "стыдно" перед кем-то?

По вашим словам, муж вам напрямую говорит, что быть ни с вами, не с ребенком не хочет, я правильно понимаю? Как в вашем представлении вы можете это поменять? Поменяв свое поведение, вы хотите возродить его чувства?

Вы его любите?

07 апр. 2020
Анастасия

В отношениях получаю то, что он снимает квартиру в которой мы живём, но при этом постоянно потыкает этим, типо рот свой закрой тебе дают возможность жить, вот и живи. Мол ты вообще должна тоже вклад делать материальный, и чуть что-то не так выгоняет меня, говорит я снимаю квартиру это моя квартира.

Стыдно мне только перед собой, что позволяю такое отношение сучье к себе.

Да говорит на прямую, что ты мне не нужна, я тебя не люблю и мол разойдемся ну не увижу ребенка значит не увижу.

Я даже незнаб как это изменить, я все уже делаю для этого, постоянно стараюсь уделить ему внимание, добрые слова сказать, обнять, поцеловать просто так без повода, благодарить за мелочь какую-то, искать общие занятия, он иногда вроде как бы отвечает взаимностью, обнимает в ответ, а потом как клинит, все посылает на х... Отталкивает, говорит что целовать не хочет, кстати да, пару месяцев назад секс был регулярный но без поцелуев без пртлюдий без всего, я даже уже наверное не помню как это целоваться! Позорище, просто дно уже...

Я меняю свое повежение_ а он говорит мне это уже не нужно, мне похеру что ты делаешь...

Да я люблю его, очень люблю, несмотря на все гадости которые он говорит и делает

07 апр. 2020
Анастасия

Финансы я от него не получаю, денег он не даёт вообще ни мне ни на ребенка, ребенку я все покупаю на пособия и на то что родители подкинут, он максимум может купить еду домой

07 апр. 2020
Анастасия

Вроде сказала всё как есть, что делать мне и может ц него просто есть другая?

07 апр. 2020

А почему именно его любите?

Вспомните 10 мужчин, с которыми вы знакомы и скажите, и относительно каждого мужчины напишите "Почему он хуже, чем мой муж? "

07 апр. 2020

А какие у вас варианты?

Можно, например, на семейную терапию пойти, это примерно 5 встреч.

Но, с ваших слов, ваш муж не хочет этих отношений и вас он не любит. А вы разве имеете право за него решать - любить ему вас или не любить с помощью манипуляции?

07 апр. 2020
Анастасия

Не имею конечно, выход какой уходить?

07 апр. 2020
Анастасия

Я даже не могу ответить почему я именно его люблю и за что конкретно, просто люблю его, потому что это тот человек, от которого я захотела ребенка, а сравнивать с бывшими даже не хочу, они все разные, у каждого свои плюсы и минусы, его я выбрала из всех, родила от него ребенка, а не от других, потому что потому) ну вот не могу я конкретно назвать причину, почему я и за что его люблю

07 апр. 2020
Анастасия

Со стороны психолога вы что думаете? У него может быть такая сильная обида за мои слова и поступки некрасивые в адрес его, что перегорело все ко мне? Я же все простила и прощаю.