КонсультацииСемейные отношения
Муж спит отдельно. Остыл? Изменяет?
Добрый день, Анастасия.
С ваших слов, причина в том, что он вас не любит?
Для того, чтобы понять в чем причина, нужно поговорить с мужем. Хочет ли он сохранить брак? И только при положительном ответе, можно начать обоим совершать какие-то действия, чтобы наладить отношения.
А если, ваш муж налаживать отношения не хочет, то как это можно насильно сделать?
Он говорит, что мол живём пока живётся ради ребенка, чтоб он не жил с бабушкой и дедушкой, а я буду жить своей жизнью и ты ко мне не лезь, так при этом сам может подойти обнять ни с того ни с сего, но при этом секса нет уже наверное месяца два, ничего не делает, никакой инициативы с его стороны нет, мне кажется я ему даже идеальные условия создала, один спит, никто не мешает, ни я ни ребенок. Все отношения я инициатор всего. Он вечно унижает и оскорбляет меня, типо обида за то что я когда то гадостей наговорила и что мол никогда не простит, но месяца два назад и секс был регулярный и вроде как бы все было спокойно. Как будто заскоки какие-то или просто издевается. Мне тоже знаете не очень приятно жить со своим мужчиной как с соседом, спать отдельно и не иметь интимной жизни. Причем он говорит что не любит, что мол ничего сохранять не хочет, хочет уже наконец-то разойтись, но потом сам подходит обнимает. Я его не понимаю уже. Уже жалею что отделила его спать сама отдельно.
Скажите, а вы чего хотите?
Что получаете в данных отношениях? Почему остаетесь в них?
Я хочу чтоб ребенок рос с полноценной семье, чтоб папа проявлял сам инициативу к ребенку, а не с пинка. Чтоб ребенок видел здоровые взаимоотношения в семье, а не то что папа с мамой спят раздельно, мама постоянно плачет из-за папы. Со своей стороны я все отношения чувствую нехваток внимания со стороны мужа. Сейчас я незнаю как его вернуть обратно в комнату и наладить быт и интимную сферу жизни. Он чувствую что я его люблю и все отношения манипулирует этим, когда я ему об этом говорю он мне отвечает что мне смысла нет манипулировать, типо уйдешь и ладно, я только рад буду, ну не буду видеть ребенка значит не буду, мол ему мама в голову вбила, что ребенок не удержишь, вот он мне теперь это постоянно как манну говорит, что ты меня ребенком не удержишь, что не шантажируй меня ребенком и так далее, тут вообще выдал на днях, мол я изначально детей не хотел, ты меня загипнотизировала😂😂😂сначало мне было смешно, а потом я поняла, что видимо проблемы с головой у человека, такое сказать... Он все отношения живёт своей жизнью, что хочу то и делаю, а я как терпила все терплю, потому что люблю и хочу полноценную семью сохранить, с его таким отношением ко мн, я себя чувствую уже дном полным, женщиной я не ощущаю себя уже вообще, настолько уже просто унизил, что ниже некуда мне кажется, хотя после родов я ни потолстела, так же хорошо выгляжу, слежу за собой даже сидя дома.
При этом кстати он сам вырос в неполноценной семье, его отец ушел от них когда ему было 10 лет и как то в начале отношений он мне говорил мол мне папы не хватало всегда, так я говорю ты хочешь своему ребенку такой же судьбы? А он отвечает ну мол наш ребенок не первый и не последний кто живёт без папы, так что типо ничего страшного.
чтоб папа проявлял сам инициативу к ребенку, а не с пинка. Чтоб ребенок видел здоровые взаимоотношения в семье, а не то что папа с мамой спят раздельно, мама постоянно плачет из-за папы
, типо уйдешь и ладно, я только рад буду, ну не буду видеть ребенка значит не буду, мол ему мама в голову вбила, что ребенок не удержишь, вот он мне теперь это постоянно как манну говорит, что ты меня ребенком не удержишь, что не шантажируй меня ребенком и так далее
Как вам кажется, вы обладаете такой властью - менять чувства другого человека? Как вам это представляется?
Вообще, мы же сейчас здесь с вами вдвоем, мужа тут нет, я вижу только все с вашей стороны. И могу я помочь только в том случае, если мы с вами договоримся, что наша цель - это не повлиять на другого человека, которого здесь даже нет, а посмотреть какой вы вклад сделали в то, что оказались в такой ситуации где муж говорит, что он вас не любит и вы спите в разных кроватях, но отношения сохраняете. И, соответственно, что вы можете сделать, что бы ситуацию изменить.
хочу полноценную семью сохранить
А что для вас полноценная семья? Она у вас есть, чтобы ее сохранять?
Я как терпила все терплю
Зачем терпите? Что получаете в отношениях того, что для вас важнее, чем то, что вы терпите?
Какой вы вклад сделали в то, что оказались в такой ситуации где муж говорит, что он вас не любит и вы спите в разных кроватях, но отношения сохраняете. И, соответственно, что вы можете сделать, что бы ситуацию изменить.
1) оскорбляла в ответ
2) требовала к себе уважительного отношения
3) грубо отвечала
4) доставала своими вопросами
Изменить ситуацию:
1) я уже и так молчу хожу, лишний раз ни вопросов не задаю ни трогаю человека
2) стараюсь проявить ласку, внимание заботу, но ему это не нужно, он либо отталкивает, либо просто игнорит
В моем понимание полноценная семья это как у меня, где родители живут в гормонии и дети видят нормальные и здоровые отношения в семье, с взаимопониманием, с поддержкой, с помощью друг другу, когда нет унижений женщины, когда женщина чувствует себя защищённой рядом со своим мужчиной и дети видят, как папа относится к маме, как папа помогает маме и не говорит о том, что это бабские занятия, я мужик я этого делать не буду, как в моей ситуации, муж именно так говорит, когда я прошу что-то помочь. Когда мужчина не считает зазорным помочь с ребенком, потому что это так же и его ребенок, а не отвечает мол ты мать вот и занимайся. Когда есть уважение, понимание, терпимость друг к другу, это больше все и намного глубже мне кажется, чем просто любовь. В моем случаи мне кажется я сама придумала что есть семья, мол я, муж и ребенок, а по факту у меня семья то есть это я и мой ребенок. Муж в нашей жизни участия не принимает, видимо не вписывается в нашу семью.
Терплю потому что хочу, чтобы ребенок рос рядом с папой, хотя по факту папе похер, рядом мы или нет.
Важнее наверное то, что есть возможность жить отдельно от родителей, своей жизнью и воспитывать ребенка самой, без лишних советов и натаций. Я самостоятельно живу уже давно лет с 18, подтому для меня возможность жить отдельно своей жизнью, наверное это то, ради чего я терплю. Свой снять квартиру сейчас возможности нет, потому что не работаю и не на что. Да и родителям свои проблемы переносить на их плечи не хочу, да и всё-таки сколько бы гавна муж не сделал мне, я ещё продолжаю его любить, мне плохо без него, мне даже банально спать сейчас одной без него плохо, что его нет рядом, я не чувствую свою половинку рядом с собой
Но вы же все-таки что-то такое получаете в отношениях, за что держитесь? Финансы? Жилье? Вам нравится, когда к вам так относятся? Может вам "стыдно" перед кем-то?
По вашим словам, муж вам напрямую говорит, что быть ни с вами, не с ребенком не хочет, я правильно понимаю? Как в вашем представлении вы можете это поменять? Поменяв свое поведение, вы хотите возродить его чувства?
Вы его любите?
В отношениях получаю то, что он снимает квартиру в которой мы живём, но при этом постоянно потыкает этим, типо рот свой закрой тебе дают возможность жить, вот и живи. Мол ты вообще должна тоже вклад делать материальный, и чуть что-то не так выгоняет меня, говорит я снимаю квартиру это моя квартира.
Стыдно мне только перед собой, что позволяю такое отношение сучье к себе.
Да говорит на прямую, что ты мне не нужна, я тебя не люблю и мол разойдемся ну не увижу ребенка значит не увижу.
Я даже незнаб как это изменить, я все уже делаю для этого, постоянно стараюсь уделить ему внимание, добрые слова сказать, обнять, поцеловать просто так без повода, благодарить за мелочь какую-то, искать общие занятия, он иногда вроде как бы отвечает взаимностью, обнимает в ответ, а потом как клинит, все посылает на х... Отталкивает, говорит что целовать не хочет, кстати да, пару месяцев назад секс был регулярный но без поцелуев без пртлюдий без всего, я даже уже наверное не помню как это целоваться! Позорище, просто дно уже...
Я меняю свое повежение_ а он говорит мне это уже не нужно, мне похеру что ты делаешь...
Да я люблю его, очень люблю, несмотря на все гадости которые он говорит и делает
Финансы я от него не получаю, денег он не даёт вообще ни мне ни на ребенка, ребенку я все покупаю на пособия и на то что родители подкинут, он максимум может купить еду домой
Вроде сказала всё как есть, что делать мне и может ц него просто есть другая?
А почему именно его любите?
Вспомните 10 мужчин, с которыми вы знакомы и скажите, и относительно каждого мужчины напишите "Почему он хуже, чем мой муж? "
А какие у вас варианты?
Можно, например, на семейную терапию пойти, это примерно 5 встреч.
Но, с ваших слов, ваш муж не хочет этих отношений и вас он не любит. А вы разве имеете право за него решать - любить ему вас или не любить с помощью манипуляции?
Не имею конечно, выход какой уходить?
Я даже не могу ответить почему я именно его люблю и за что конкретно, просто люблю его, потому что это тот человек, от которого я захотела ребенка, а сравнивать с бывшими даже не хочу, они все разные, у каждого свои плюсы и минусы, его я выбрала из всех, родила от него ребенка, а не от других, потому что потому) ну вот не могу я конкретно назвать причину, почему я и за что его люблю
Со стороны психолога вы что думаете? У него может быть такая сильная обида за мои слова и поступки некрасивые в адрес его, что перегорело все ко мне? Я же все простила и прощаю.