КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (12 лет) отдалилась от меня, хочет жить у бабушки. Что делать?

09 апр. 2020
Вероника
Дочь отказывается жить со мной, не знаю что делать. Отправила на каникулы к бабушке, спустя 2 недели дочь просто не узнать. Ей 12 лет, бабушка живет в другом городе. И бабушка тоже настаивает на проживании внучки с ней. Грозит органами опеки.

09 апр. 2020
Вероника

Я пыталась, но моя мать не идёт на контакт со мной, она со мной хорошо общается, пока все хорошо. Но при любой возможности она сделает что то плохое, или повернёт любую ситуацию в свою пользу. Она считает, что я забираю ее ребенка, и все скандалы только из за этого. Даже предлагала мне завести ещё одного ребёнка, что звучит и так ужасно, но оставить мою дочь ей. Предлагала откупится от меня разменом нашей квартиры (в новом городе мы живем в съемной) только бы внучка была с ней

09 апр. 2020

Вы думаете ваша мама сделает плохо ребёнку? Вам не хватает уверенность в себе перед ней. Она давит и на вас и на дочь. Дочь видит, что вы не способны ее защитит перед бабушкиным давление. А дети ищут где безопаснее