КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревожность, накручиваю себя, анализируя происходящее. Как с этим справиться?

10 апр. 2020
Лера
Очень высокий уровень тревожности последний год. Все время анализирую по крупицам каждую произошедшую ситуацию, накручиваю себя, постоянно переживаю о том, кто/что/как обо мне подумают, хотя раньше такого не было.

10 апр. 2020

Лера, здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

10 апр. 2020
Лера

Здравствуйте, давайте начнём с 3-х бесплатных консультаций, спасибо.

10 апр. 2020

Опишите, что у Вас произошло в течение года. Возможно, была неприятная ситуация и Вы не нашли взаимопонимание с другими людьми.

Расскажите о своей семье, работе или учебе, хобби.

Будем думать вместе.

12 апр. 2020

Вы будете продолжать консультацию?

12 апр. 2020
Лера

Я закончила университет и вышла на работу. Это был очень волнительный этап в моей жизни. Думаю с этого все и началось. Менеджер, который работал со мной, был на тот момент довольно жёсткий. И я начала его бояться. Боялась задавать вопросы, по несколько раз перечитывала Сообщения перед отправкой. Сейчас уже очень давно я с ним не работаю, атмосфера на работе приятная, но я мне кажется из-за этого я постоянно переживаю и зацикливаюсь на минутных ситуациях. К тому же первый менеджер ни с кем больше так не общается как со мной и из-за этого я очень зациклена на том, как он ко мне относится.

12 апр. 2020
К тому же первый менеджер ни с кем больше так не общается как со мной и из-за этого я очень зациклена на том, как он ко мне относится.

Возможно, он чувствует Вашу неуверенность и пытается помочь адаптироваться новому сотруднику.

Говорите больше, не замыкайтесь в себе.

Может, он Вам нравится?

12 апр. 2020
Лера

Да, потом я словила себя на мысли, что он мне нравится.

Я пыталась наладить дружеские отношения, но он как-то странно себя ведёт - я не понимаю.

Не думаю, что он как-то странно ко мне относится - скорее всего также как и ко всем, он подписан на меня в Инстаграм и тд, но полагаю у меня в голове осталось чувство того, что я его боюсь, к тому же он сам об этом знает и упомянул в присутствии других своих коллег.

12 апр. 2020
Полагаю у меня в голове осталось чувство того, что я его боюсь, к тому же он сам об этом знает и упомянул в присутствии других своих коллег.

Постарайтесь наладить с ним эмоциональный контакт - чтобы ушло напряжение и не было страха в отношениях. Спросите о его интересах в жизни, чем увлекается в свободное время. Смотрите на него - как на человнека в первую очередь, потом уже как на коллегу.

12 апр. 2020
Лера

Я пыталась, например, у него был день рождения - я думала его поздравить и проложить общение, написала ему приятное сообщение, в ответ получила лишь сухое спасибо. Соответственно продолжить общение дальше я не решилась.

12 апр. 2020

Желательно наладить сначала - очный контакт, ненавязчиво и собюдая "дистанцию".

Личное поздравление могло его смутить, он тоже не совсем готов к изменению статуса отношений.

12 апр. 2020
Лера

Я не представляю, как это можно сделать. Мне всегда кажется, что на работе он меня избегает. Подходит здороваться/прощаться только в том случае, если рядом со мной находится коллега-мужчина.

12 апр. 2020

Подойдите к нему сама, по делу. Можно обсудить не только работу - в процессе общения. Нейтральных тем много, да и по работе можно проговорить много чего. Важно начать общение, убрать психологический барьер.

12 апр. 2020
Лера

А если он не будет поддерживать разговор? Мне тогда станет неловко и я начну переживать сильнее и наверное больше его бояться

12 апр. 2020

Вы подойдите к нему по рабочему вопросу, потом можно погорить о других коллегах. Он старше Вас и насколько?

12 апр. 2020
Лера

Он старше меня на 5 лет.

12 апр. 2020

Разница в возрасте небольшая.

Вы знаете, чем он увлекается и что ему нравится?

12 апр. 2020
Лера

Да, это понятно по его социальным сетям

12 апр. 2020

У Вас есть друзья - мужчины или только девушки?

Может быть, проблема в том, что Вам сложно находить контакт с мужчинами?

12 апр. 2020
Лера

Я раньше тоже думала о том, что мне сложно находить контакт с мужчинами. Это случилось после переезда. Но в последнее время я стала хорошо общаться с коллегами мужчинами.

12 апр. 2020

Значит, все наладится. Воспринимайте коллегу как мужчину, не нужно в нем видеть "страшного" начальника. Он обычный человек - как и Вы.