КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия после развода. Как выйти из этого состояния?
Лиза, здравствуйте! Готова с Вами пообщаться. Скажите, а как Вы считаете, это Ваш бывший муж создал Вам такую жизнь или Вы сами?
Ольга, добрый день! Я сама создала и создаю свою жизнь, я понимаю, что я полностью ответственна за неё. Но если бы мы тогда расстались по-другому, если бы бывший муж оставался отцом в настоящем, я бы не чувствовала той боли, которую ощущаю сейчас даже не столько за себя, сколько за детей. И эта боль меня парализует.
Лиза, мы можем сколько угодно говорить "если бы... ", но это мало, что меняет. Прошлого уже нет, а будущее ещё не наступило. И всё происходит прямо сейчас. Прошлое необходимо отпустить, потому что у Вас банально не остаётся энергии на Вашу текущую жизнь. Она вся уходит на переживания о прошлом. Кстати, своему бывшему Вы этим самым делаете большую услугу, потому что каждый раз, думая о нём, Вы подпитываете его своей энергией. И если Вы понимаете, что сами создаёте свою жизнь, то при чём здесь Ваш бывший муж? Ведь не обстоятельства создают нас, а мы обстоятельства. Попробуйте вектор своих мыслей перенаправить в эту сторону.
Лиза, здравствуйте! Лимит нашей бесплатной консультации истёк. И если у Вас больше нет ко мне вопросов, то Вы можете её закрыть и при желании оставить отзыв. Если хотите продолжить работу, то обращайтесь в личных сообщениях.