КонсультацииСемейные отношения

Хочется понять, люблю ли мужа? В браке почти 3 года

11 апр. 2020
Helnena
Мне 28 лет, в браке почти 3 года. Стал беспокоить вопрос, как понять, что любишь мужа? Как это можно сделать?

11 апр. 2020
Helnena

Сама не понимаю зачем общаюсь (

11 апр. 2020
Helnena

Я привыкла так жить. Страшно, что останусь одна.

11 апр. 2020
Вы имеете ввиду цель общения на сайте?

Цель в отношениях с мужем.

Что Вы хотите? Что хочет Ваш муж?

Вы хотите изменить Ваши отношения и укрепить союз, или же чего то другого?

11 апр. 2020
Я привыкла так жить. Страшно, что останусь одна.

А сейчас Вы не одна?

11 апр. 2020
Helnena

Муж хочет быть со мной, хочет семью. А я хочу развод, хочу уйти. Меня смущают чувства, что вроде как не люблю, но привыкла к камфорту. Но я вижу, что ему не особо хорошо в этих отношениях. Знаете, ощущение, что мы просто друг друга изматываем.

11 апр. 2020
Helnena

Даже внешне, я смотрю на него, он стал худым и не таким симпатичным.

11 апр. 2020
Хочется понять, люблю ли мужа?

Возможно, Вам нужно задать вопрос " а люблю ли я себя? "

Из одного вопроса вытекает очень много параллельных вопросов, которые нужно решать в первую очередь.

Если Вы не знаете, кто Вы, что Вы хотите, что Вы любите и. т.д.

То другому человеку тем более это неизвестно.

Я рекомендую первично разобраться в себе. И для этого нет необходимости принимать какие то значимые кардинальные решения.

Возможно даже обратиться к терапии или же в других консультациях обратиться с этими вопросами

11 апр. 2020
Helnena

Хорошо. Спасибо.

11 апр. 2020
Знаете, ощущение, что мы просто друг друга изматываем.

Когда Вы станете свободной, Вам будет хорошо?

Через неделю, через месяц, через полгода.

Есть уверенность, что человек навсегда уйдёт из Вашей жизни и не будет сожалений?

11 апр. 2020
Меня смущают чувства, что вроде как не люблю, но привыкла к камфорту. Но я вижу, что ему не особо хорошо в этих отношениях. Знаете, ощущение, что мы просто друг друга изматываем.

Вы оба действительно запутались и измотаны.

Но это жизнь и Вы два разных цельных человека, со своими желаниями и потребностями, недопонимание случается. Важно понимать ценность Вашего союза, Вы вдвоём можете все изменить, если захотите.

Вам нужно начать с себя, иначе и в следующих отношениях уже с другим человеком будет дежавю.

11 апр. 2020
Helnena

Да, будет легче. Конечно, будет жаль немного, что потратила чье -то время. Но просто я считаю, что так будет честно, по отношению к нему.

11 апр. 2020
Да, будет легче. Конечно, будет жаль немного, что потратила чье -то время. Но просто я считаю, что так будет честно, по отношению к нему.

Если Вы уверены в своём решение, что Вас останавливает?

11 апр. 2020
Helnena

Останавливает финансовая нестабильность пока.

11 апр. 2020
Helnena

Привычка к камфорту.

11 апр. 2020
Останавливает финансовая нестабильность пока.

Получается, как только Вы будете уверены в своей финансовой стабильности, то примите окончательное решение, уйдете и подадите на развод?

11 апр. 2020
Helnena

Да. Но меня смущает, что я привыкаю так жить.

11 апр. 2020
Да. Но меня смущает, что я привыкаю так жить

Получается все же, Вы сомневаетесь в своём решении и не уверены до конца.

Елена, оставьте на время вопрос с мужем, обратитесь к себе, как к отдельной единице. Все Ваши сомнения, страхи, непонимания. Кто я, что я хочу, мои цели в этой жизни.

Вероятней всего тогда решение придёт быстрее, у Вас будет понимание как и в каком направлении двигаться дальше.

Сейчас Ваша задача, знакомство с собой.

11 апр. 2020
Helnena

Просто у меня родители в таких отношениях, я видела это с детства, мама не любила папу, изменяла ему, и открыто говорила, что не любит его. Мы с сестрой видели, что папа страдал, но держался в браке. А теперь я понимаю, что я копирую маму и мне это не нравится.

11 апр. 2020
Helnena

Хорошо. Спасибо.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за консультацию. Вы мне разъяснили суть проблемы. Стало всё ясно и понятно. Буду следовать Вашим рекомендациям. Спасибо!

Helnena