КонсультацииОтношения в парах

Парень не понимает меня. Всё рушится, мне не хватает поддержки

12 апр. 2020
Наталья
Мне 23. Состою в отношениях с парнем. Все как-то не понятно в любой из доступных областей в моей жизни. Я недавно, перед карантином потеряла съемный дом, в котором я жила мо своими животными. Глупая ситуация была, просто выгнали... Непонятно почему. Я жила в городе, сама родом из района. Дома я не нужна, мне мать родная готова платить деньги за мою часть дома до ремонта, лишь бы я там не появлялась с животными. Я никому с ними не нужна, только своему парню. Мы сейчас вместе с ним живём в районе вообще другого соседнего города. Не в самых лучших и даже хороших условиях (а я жила в шикарных для меня) может мне и поэтому тоже противно. Работа моя под вопросом из-за всей этой фигни с домом и переездом в другое место. Я практически потеряла свою привычную более менее жизнь которая длилась несколько месяцев и к которой я пришла с большими усилиями (тоже ничего не хотела, не выходила из дома практически). Но я нашла тогда работу и полюбила ее, такое впервые наверное со мной было в этом плане. Теперь все рушится. Парень не понимает меня, он не такой чувствительный к проблемам и в принципе как я. Мне не хватает поддержки, элементарного понимания. Я не хочу ничего уже, может только вкусного чего-то, а так ничего не делаю практически дома, не хочу. И не хочу жить... Я не знаю как мне выходить из этого. Не хочу выходить. Хочу просто перестать существовать, все достало... Постоянно я в какой-то заднице оказываюсь, я просто уже устала выбираться...

12 апр. 2020
Наталья

Можете мне отвтетить?

12 апр. 2020

Наталья, добрый день! Прочитала вашу историю. Много всего на вас навалилось в последнее время. Бывают периоды в жизни, когда "опускаются руки" и ничего не хочется.

Наталья, что бы нам с вами продуктивно провести консультацию, прошу вас сформулировать вопрос к психологу. Что вы ожидаете в итоге от нашего общения?

12 апр. 2020
Наталья

Я даже не знаю чего ожидаю... Возможно помощи с моим состоянием

12 апр. 2020

Давайте тогда по порядку...

12 апр. 2020
Наталья

Не поняла

12 апр. 2020
Я практически потеряла свою привычную более менее жизнь которая длилась несколько месяцев и к которой я пришла с большими усилиями (тоже ничего не хотела, не выходила из дома практически).

Расскажите, что за ситуация была "до вашей привычной жизни"?

12 апр. 2020

Вы пишите, что к "вашей привычной жизни" вы пришли с большими усилиями. Состояние, которое у вас сейчас, с вами не впервые? Как вы выходили из этого состояния в прошлый раз?

12 апр. 2020
Наталья

Я жила в другом месте, была в отношениях с другим молодым человеком, все было между нами хорошо, мы ладили, но человек остановился, не хотел двигаться туда куда мы планировали, начал меня обвинять в своем бездействии и мы разошлись, пришлось переезжать. Я полтора месяца искала дом, мне все отказывали из-за животных. А еще когда у нас с ним был разлад, когда он начинался, я потеряла на своей волонтерской передержке много щенков, которых спасала и наблюдала месяцами за ними. Я сутра до ночи делала им капельницы, ела в таких уловиях, потому что иначе не могла. Но многих спасти не удалось и это меня убивало, я погибала вместе с ними.

А в это время мой парень выносил мне мозги и не хотел помогать, хотя видел как я истощена морально уже. Это быдо последней каплей. Я ушла от него. Параллельно ссорилась с мамой которая просила меня не ехать домой, либо ехать, но выкинуть животных, я отказалась и так мы пришли к варианту оплаты моей части дома.

Затем через полтора месяца нервов и поисков мне просто чудом предложили хороший вариант. Люди были не против животных, они их любят и сами помогают. Я заехала туда, почувствовала себя наконец-то в безопасности и дала волю оставшимся эмоциям, переживаниям. Они оказались очень сильными. Порой я просто целый день почти лежала в кровати, много плакала, нервничала, пыталась себя привести в порядок и только через шесть месяцев после я нашла в себе силы найти работу, уже просто от безисходности, я хотела быть финансовой независимой от родителей, парня нового. Поэтому решилась. Ну а дальше вы знаете...

12 апр. 2020
Наталья

Да, такое состояние не впервые, тянется с детства. То само собой проходило, то я старалась выйти из него. В послежний раз мне помогло наверное то что я переключилась на новые отношения. Меня так де интересовала семейная психология, я пошла на курсы, так же занималась творчеством, вязала, рисовала, пела, работала над своей женственностью. Это помогло.

12 апр. 2020
Меня так де интересовала семейная психология, я пошла на курсы, так же занималась творчеством, вязала, рисовала, пела, работала над своей женственностью. Это помогло.

Отлично! Вы молодец, что находите в себе силы идти дальше.

Наталья, расскажите про вашу волонтерскую работу и про животных. Это щенки, или взрослые собаки? Сколько их? Как вы решили заниматься этим?

12 апр. 2020
Наталья

Животные в моей жизни с детства, кошки и собаки, и щенки и котята и взрослые. Мой дедушка был со сдвигами, он изжевался над животными когда сдавали нервы, когда они например что-то творили. Но в основном он ищдевался над своим хозяйством, когда приходило время убоя он делала это крайне жестоко, избивал хлестками до смерти... Меня это очень задевало, у меня были истерики... Я не понимала как он модет из сам выращивать, кормить с бутылочки, а потом так их убивать...

Я защищала своих как могла. Ссорилась с ним и с мамой все детство из-за них. Они ничем не могли сломить мое я. Ни тем что били ни тем что запрещали многое. Если я знаю что они не правы я их не слушала. Со временем для меня они были не правы всегда, даже если и были.

А животных я не могла не приносить, даже зная своего дедушку, потому, что когда я видела что кто-то нуждается в помощи я просто не могла ее не оказать. Они стали для меня семьёй настоящей. Я их понимаю, а они меня... Они были всегда единственными кто со мной был и любил меня ни смотря ни на что. Поэтому со временем жто переросло в волонтерство. Но длилось это не долго. Само волонтерство. Потому что это очень тяжело морально. Я взяла тайм аут. Но если кому-то соочно будет нужна помощь и если некому будет помочь, я помогу конечно же.

Я зотела в будущем создать центры по перевоспитанию агрессивных животных и помощи просто бездомным животным, а также людям, в том числе бездомным и тем кто потерял себя.

12 апр. 2020
Наталья

Спасибо за похвалу, для меня это очень важно и приятно. И вам тоже спасибо, за то, что помогаете!

12 апр. 2020
Наталья

На данный момент у меня 5 кошек и две собаки. А так же на передержке 5 собак. 4м из них чуть больше года. Один взрослый пёс.

12 апр. 2020
Наталья

И свох и передержку я спасла и оставила у себя

12 апр. 2020

Наталья, то что вы делаете, это большое дело. И ваши планы на будущее по созданию "центра по перевоспитанию агрессивных животных и помощи просто бездомным животным" достойны восхищения. В нашем мире по-настоящему этого не хватает, я искренне желаю вам, что бы у вас все получилось.

12 апр. 2020
Наталья

Спасибо, но я ничего уже не хочу. Я не знаю как пережить это все...

12 апр. 2020
Но я ничего уже не хочу. Я не знаю как пережить это все...

Наташа, такое состояние очень похоже на эмоциональное выгорание, на сильную психологическую усталость. Наша психика включает защиту, срабатывает инстинкт самосохранения.

Когда человек истощен, устал, что ему требуется сделать? Восстановить силы. Так и вам, сейчас нужно восстановить ваши духовные силы.

Наталья, вы написали, что ваш парень вас не поддерживает в сложившейся ситуации. Какую поддержку вы хотели бы от него получить?

12 апр. 2020
Наталья

Понимание того, какая я есть, что есть вещи которые меня выбивают из себя, из колеи и что я переживаю это по своему. Хочу чтобы отношение ко мне исходило и из этого так же. Но ему не хочется понимать.

И как мне нужно восстановить свои духовные силы по вашему?

12 апр. 2020
Понимание того, какая я есть, что есть вещи которые меня выбивают из себя, из колеи и что я переживаю это по своему. Хочу чтобы отношение ко мне исходило и из этого так же.

Понимаю, что для женщины очень важна эмоциональная поддержка. К сожалению, не все мужчины могут ее предоставить. Не потому что они плохие или что-то не так понимают. А просто потому, что они другие. По своей природе мужчина менее эмоционален, чем женщина. И многие женские переживания им кажутся нелепыми, именно в связи с тем, что мужчина по-другому воспринимает ситуацию. Мужчины более разумны. Бывают ситуации, когда мужчина может оказать материальную поддержку, но в плане эмоциональной поддержке все может быть сложнее.

Наташа, попробуйте со своей стороны принять вашего парня "таким какой он есть". Для мужчины - это очень значимо, когда женщина не требует от него, а "принимает" его. Кто знает, возможно, после этого он по другому отнесется к вашему состоянию.

Можно выбрать наиболее подходящий момент, и дружелюбно поговорить с парнем, о том, что вас беспокоит, что вы переживаете. Объясните, какую именно поддержку хотели бы от него видеть. Настаивать, требовать, ссориться в такой ситуации не стоит. Если он не поймет вас в этот раз, лучше оставить этот разговор до лучшего времени.

Наташа, женщине очень важно научится самой восстанавливать свои жизненные силы, не завися от мужчины. Изначально, восстанавливать, лечить, исцелять - это не мужская задача, а женская. Поэтому вашему парню так сложно понять, что вы от него хотите.

Что бы восстановить духовные силы - нужен покой, положительные эмоции, любимое дело.

Очень хорошо восстановиться женщине помогает общение с животными, они вас точно почувствуют и поймут. По своему, конечно. Но может быть более тонко, чем любой человек.

Прогулки на природе, близ водоемов, в лесу - отличный способ снять напряжение, привести в порядок свои мысли, поразмыслить о будущем.

Если вам хочется съест чего-то вкусненького - съешьте, сделайте себе приятное. Постарайтесь сосредоточится на том, что вам приносит удовольствие.

12 апр. 2020
Наталья

Я бы тоже так хотела, но я чувствую себя эгоистично когда делаю что-то для себя, как бы я не убеждала себя в пользе от этого, я чувствую каждый раз что меня кто-то будет за это судить если узнает.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за Вашу помощь, за консультацию. Мне стало легче и есть над чем подумать теперь. Хорошо, что я к Вам обратилась.

Наталья