КонсультацииОтношения в парах

Внутренний конфликт. Не могу отвлечься от мыслей о человеке, в которого влюбилась

14 апр. 2020
Нина
В моей жизни произошла ситуация, из за которой я потеряла связь и целостность со своим сознанием, самой собой. Месяц назад я встретила молодого человека. Мы начали общаться, поняли что у нас очень много общего и мы нравимся друг другу, мы проводили вместе каждый день говоря обо всем на свете, о будущем, иногда совместном, да и вообще на все темы. Наше общение переросло в отношения, и все было замечательно, но это парень из другой страны и приехал учиться по обмену, в июне он должен ехать обратно домой. Во время нашего общения он мне говорил о том, что сможет приезжать ко мне, хочет вместе жить, у него нет проблем с работой поэтому мы легко сможем видеться на расстоянии, он сможет приезжать ко мне и мы будем вместе. Все развивалось хорошо, но затем он сказал что ему надо время подумать, он не выходил на связь 2 дня, а потом сказал что не готов на отношения, которые затем будут на расстоянии, и что я слишком сильно давила на него в плане совместного будущего и вообще серьезностью отношений (однако он тоже активно обсуждал со мной будущее, из чего я сделала вывод что мы смотрим в одном направлении и так же поддерживала эту тему своими предложениями). Решил что надо остаться друзьями. А меня это разбило, поскольку я успела раствориться в человеке, доверилась, открылась целиком и полностью, а меня фактически бросили, предложив остаться с друзьями. Я не могла ни спать, ни есть, все время плакала и решила что наверное проблема во мне и это продолжается и по сей день. Я успела крепко привязаться и даже влюбиться в человека. Поэтому мне было экстремально сложно прийти в себя, учитывая что он живет по соседству и я вижу и слышу его каждый день. Он давал о себе знать после того как ушел, продолжал писать, всячески мелькал передо мной. Я по нему очень скучала, ведь у меня проснулись чувства к человеку, это было похоже на огонь. Через какое то время он сказал что очень скучает и мы стали снова общаться и встречаться, случился секс, но он периодически пропадал и не стремился своими действиями ко мне так же, как стремилась я. Например не писал, не звонил, при встрече не проявлял никакого интереса, вел себя буд-то мы лишь знакомые. И давал следующий статус отношений: дружба с так называемой выгодой. То есть то, что мы в природе называем отношениями со всеми составляющими он называл дружбой, и меня соответственно другом. Просил меня не давить на него и говорил что не строит будущих планов с человеком которого так мало знает (приходя при этом ко мне и занимаясь со мной сексом, обнимал целовал и тд. ). Говорил что надо позволить вещам плыть по течению а не срываться с места в карьер. Лично я потеряла голову и схожу сума, я не могу заниматься своими делами, работой, и жизнью, так как моя голова забита им на 5000% и как бы я не пыталась его выбросить оттуда, не могу, даже понимая что это не правильно. Мне очень больно жить. Я потеряла уверенность в себе, считаю что не достаточно хороша, и очень даже глупа раз вот так вот позволила себе броситься в карьер на встречу любви, которая по факту присутствует лишь только у меня. Он очень умный, рассудительный и привлекательный, в нем есть много качеств которые я бы хотела что бы мой муж имел. Даже если я знаю его всего лишь месяц. Я потеряла внутреннюю силу, и покой, который у меня была на момент знакомства с ним, это то что ему во мне нравилось. Он стал очень холодный ко мне в последнее время, и признался что я больше ему не интересна, поскольку все о чем я говорю это любовь и отношения, и он скучает по тем старым временам когда мы могли говорить на любые темы кроме темы любви. Он знает что я влюблена в него очень. Помогите мне пожалуйста разобраться, я виню себя во всем что происходит, и ненавижу себя за то что так глупа и влюбчива. Я не могу справиться самостоятельно от этой связи, я все время плачу и чувствую нестерпимую боль. Внутренней силы и опоры больше нет, бороться не знаю как, моя жизнь претерпевает большой кризис, ведь я не могу ни на чем сконцентрироваться и делать свои дела, хотя знаю что он ни на минутку не страдает, занимается спокойно своей жизнью и работой, и обо мне собственно так не переживает. Плюс ситуация с карантином все усугубляет, ведь я сижу дома и даже не могу никуда выйти. Ничего не помогает отвлечься, помогите пожалуйста. Считаю себя виноватой в том, что он потерял ко мне интерес, наверное я допустила ошибки в своем поведении. Моим слезам нет конца, прошу вас помогите.

14 апр. 2020

Здравствуйте, Нина. Жаль что так происходит и отношения с любимым человеком не сложились. Расскажите о себе и ситуации немного больше пожалуйста - Вы живете самостоятельно или с семьей, работаете или учитесь?

14 апр. 2020
Нина

На данный момент я учусь и живу в общежитии, мне 22 года. А за стеной живет тот самый молодой человек. Он постучал ко мне в дверь месяц назад и с этого момента все и началось. У нас отношения развивались немного сложно. С тех пор как мы начали общаться и очень к нему прониклась, даже слишком, как мне казалось и он тоже. Затем он решил что мы должны быть друзьями, а я к тому моменту сильно в него влюбилась. Так и продолжается по сей день, он не имеет таких сильных чувств как я, но в то же время мы общаемся, я бы назвала это отношениями, а он называет это дружбой, говорит что я давлю на него, пытаюсь как то насильно увести в сторону отношений и любви и так далее, перестал навещать меня, звонить, писать, проявлять какие либо знаки внимания. Стал холодным, сказал что все о чем я говорю с ним это только тема отношений и любви и моих чувств, а он хочет что бы мы как и раньше говорили обо всем на свете. А я не могу, так как я в него влюблена и хотела бы вернуть то время когда он тоже был мной заинтересован. Сейчас все мои мысли только об этом человеке, я не могу ни на чем сосредоточиться, это как зависимость. Я потеряла себя и свою силу и стойкость, стала слабой и плаксивой, не могу его забыть, все время стремлюсь как то привлечь его внимание или провести с ним больше времени. Не могу заниматься своей жизнью, центр вселенной уже не я, а он, и я никак не могу от этого избавиться или как то переключиться на себя, работа стоит, учеба тоже, а я все страдаю и плачу, хочу избавиться от этих чувств и обрести внутреннюю гармонию, заняться наконец своими делами и саморазвитием. Все еще думаю о том что бы написать ему, переживаю что потеряет ко мне интерес окончательно и мы совсем перестанем общаться. Одна часть меня хочет поговорить с ним, продолжить наше общение, другая часть хочется закрыться в этой боли как в скорлупе и просто страдать. Хочу вернуть свою жизнь в прежнее русло

14 апр. 2020
Нина

Живу самостоятельно, одна

14 апр. 2020
Нина

В тот момент когда я встретила этого молодого человека я находилась в отношениях 5 лет, 3 года на расстоянии, но эти отношения уже угасли, и тут я встретила нового парня, который давал мне все то чего я так хотела от предыдущих отношений. Внимание ласку и заботу. В новом молодом человеке было то, чего я не видела в старом. Я давно думала разойтись с ним но было тяжело признаться себе и ему что разлюбила того, с кем провела 5 лет жизни. В итоге те отношения на расстоянии я закончила, и решила что хочу быть с новым молодым человеком, мне нравилось получать внимание, заботу и ласку, у нас произошло мгновенное взаимопонимание, и вот я влюбилась, а он нет

14 апр. 2020
Нина

Теперь он очень холоден ко мне, потерял интерес, а я не могу никак с этим свыкнуться и вся жизнь и мое состояние просто ушло под откос

14 апр. 2020
Нина

Я потерялась в своих мыслях, в своих вопросах, все время думаю что со мной что то не так, и я все испортила, слишком влюбчивая, и не знаю как мне это исправить, что бы и в будущем не было такого болезненного опыта

14 апр. 2020
Мы начали общаться, поняли что у нас очень много общего и мы нравимся друг другу, мы проводили вместе каждый день говоря обо всем на свете, о будущем, иногда совместном, да и вообще на все темы. Наше общение переросло в отношения, и все было замечательно,

Нина, Вы все сами понимаете, но не доверяете себе, То что Вы обвиняете себя во всем это скорее всего сниженная самооценка. Но отношения строятся 50х50 и не нужно всю ответственность брать на себя.

парень из другой страны и приехал учиться по обмену,

Скажите, если он иностранец, то это человек не нашей культуры. Есть ли языковые и культурные различия? Расскажите о нем.

14 апр. 2020
Нина

Я из Казахстана, он из Турции, мы общаемся на английском языке, друг друга понимаем. Мы оба из мусульманских стран, наши менталитет, культура и традиции очень похожи, поэтому мы очень быстро поладили и нашли общий язык.

14 апр. 2020

И тем не менее, Вы друг друга не поняли. Потому что в понимании Ваших с ним отношений оказалось есть принципиальное различие - то что для Вас серьезные отношения, для него оказалось сексом без обязательств. Он политкорректно назвал это

Дружба с так называемой выгодой.

Но в дружба тем и отличается от любви - в ней нет сексуальных отношений. Мы искренне общаемся, разделяем интересы друг друга, делимся мыслями и эмоциями, но у нас нет секса, это исключено.

И скорее всего это одинаково для и для Вашей и для его культуры. Сложно сказать, что было причиной - Ваша быстрая влюбленность, трудности перевода или он ввел Вас в заблуждение, но в этой истории взаимопонимания не случилось.

Наверное я допустила ошибки в своем поведении.

Да, Вы правы, быстрая влюбленность, когда мы не успели хорошо узнать человека, ведет к тому что заводится наша гормональная система, и мы получаем знаменитые розовые очки, когда видим сексуальный объект, а не реального человека. Это происходит со всеми, влюбленность практически отключает возможность мыслить рационально. И тогда нам кажется что это и есть Мужчина моей Мечты.

Месяц назад я встретила молодого человека.
Я успела крепко привязаться и даже влюбиться в человека.
я успела раствориться в человеке, доверилась, открылась целиком и полностью,
Он очень умный, рассудительный и привлекательный, в нем есть много качеств которые я бы хотела что бы мой муж имел. Даже если я знаю его всего лишь месяц.

И Вы сами осознаете, что знаете его очень мало, но этих качеств у него может и не быть, потому что мы еще не знаем его - для этого нужно больше времени, чтобы увидеть его в разных ситуациях, с разными людьми, понять насколько серьезно его отношение к Вам.

14 апр. 2020
Нина

С одной стороны, он меня остерегается, это вызывает во мне просто шквал негативных эмоций, ведь я с человеком с открытой душой, а он от меня буд-то сбегает, не общается, пропадает, не пишет не звонит, совсем ничего, потом снова обьявляется и говорит что скучает, я принимаю его назад, поскольку он мне очень нравится и сил нет оторваться, затем ситуация повторяется и я все больше и больше опускаюсь в это болото собственных мыслей и чувств, хотя почти уверена что он живет дальше своей жизнью. Возможно еще одна причина по которой я чувствую себя немного глупо со всеми своими чувствами, это его реакция на мои. Иногда я чувствую что он их оценивает как нечто глупое

14 апр. 2020
Нина

Он как буд то меня ставит в глупое положение, мол "ой, влюбилась, извини но я нет, надо нам быть друзьями" , и я сейчас не очень понимаю, то ли тут моя вина что я надавила или слишком близко впустила человека, то ли он просто с не подходящим для меня характером, самое ужасное, что не могу его выкинуть из своей головы, и эти розовые очки все никак не спадут с меня

14 апр. 2020
Нина

Чем больше он от меня отдаляется, тем сильнее я виню себя и думаю что какая то не такая, бегу опять к нему пытаюсь общаться и тем сильнее хочется вернуть то что было обратно

14 апр. 2020
Нина

Вы говорите о том, что я не доверяю себе, не могли бы вы пожалуйста объяснить подробнее?

14 апр. 2020

Давайте попробуем проанализировать его поведение, чтобы сделать выводы о нем как о человеке.

Потому что именно поведение говорит о качествах мужчины лучше всего, не слова, а именно действия.

Во время нашего общения он мне говорил о том, что сможет приезжать ко мне, хочет вместе жить, у него нет проблем с работой поэтому мы легко сможем видеться на расстоянии, он сможет приезжать ко мне и мы будем вместе. Все развивалось хорошо, но затем он сказал что ему надо время подумать, он не выходил на связь 2 дня, а потом сказал что не готов на отношения, которые затем будут на расстоянии, и что я слишком сильно давила на него в плане совместного будущего и вообще серьезностью отношений (однако он тоже активно обсуждал со мной будущее, из чего я сделала вывод что мы смотрим в одном направлении и так же поддерживала эту тему своими предложениями). Решил что надо остаться друзьями.
Через какое то время он сказал что очень скучает и мы стали снова общаться и встречаться, случился секс, но он периодически пропадал и не стремился своими действиями ко мне так же, как стремилась я. Например не писал, не звонил, при встрече не проявлял никакого интереса, вел себя буд-то мы лишь знакомые. И давал следующий статус отношений: дружба с так называемой выгодой.

Итак, сначала было все хорошо, Вы были совершенно уверены, что он хочет отношений и будущего с Вами, и он активно это поддерживал. Потому что он мог сказать сразу - извини, ты очень милая и ты мне нравишься, но я не готов сейчас к отношениям, ничего не могу тебе обещать, давай просто останемся друзьями. Но мы понимаем, что если нам больше 16 лет, дружба мужчине и женщине не так и нужна, мы находимся с поиске партнера для жизни. И это было бы честно, просто нет и никаких обид. Но у Вас с ним были сексуальные отношения, которые он в последствии назвал дружбой и взять ответственность за Вас как за свою девушку он не посчитал нужным. После этого отношения разорвал, потом опять вернулся, опять были сексуальные отношения, и все это он называет

Говорил что надо позволить вещам плыть по течению а не срываться с места в карьер.

То есть, давай мы просто будем заниматься сексом, но при этом отношения мне не нужны.

Он стал очень холодный ко мне в последнее время, и признался что я больше ему не интересна, поскольку все о чем я говорю это любовь и отношения, иэто все называется он скучает по тем старым временам когда мы могли говорить на любые темы кроме темы любви. Он знает что я влюблена в него очень.

И теперь Вы перестали быть для него интересной

Он от меня буд-то сбегает, не общается, пропадает, не пишет не звонит, совсем ничего, потом снова обьявляется и говорит что скучает, я принимаю его назад, поскольку он мне очень нравится и сил нет оторваться, затем ситуация повторяется и я все больше и больше опускаюсь в это болото собственных мыслей и чувств, хотя почти уверена что он живет дальше своей жизнью.

Он ведет себя неуважительно в отношении Вас, игнорирует, обесценивает, потом возвращается чтобы заняться сексом и пропадает снова. Скажите, как Вам кажется, хотели бы Вы такого мужа?

14 апр. 2020
Нина

Да, вы говорите все правильно, сначала было именно так, где то чуть больше недели все было хорошо и была речь о красивом будущем плюс были сексуальные отношения, затем пропал на 2 дня, и сказал что отношений он не хочет и не готов, так и сказал ты мила и красивая, но отношений я не хочу давай быть друзьями. А затем возвращался снова, и снова, и я к нему тоже. Поведение его не изменилось, и даже понимая обесценивание я все равно зачем то возвращалась, наверное в надежде что что то поменяется, однако ничего не изменилось. А мои чувства к нему все равно оставались сильнее моего разума. Я буквально начала сходить с ума. Вы знаете, вы абсолютно правы, я бы не хотела себе такого мужа.

14 апр. 2020
Нина

Только вот что сделать с этой привязкой, как мне себя отвязать от него и перестать наконец переваривать это ситуацию в своей голове без конца и края обвиняя себя в том, что я какая то не такая

14 апр. 2020
Нина

А сейчас вообще сказал что я ему не интересна, поскольку все что он от меня слышит и видит это любовь и отноешния

14 апр. 2020
Нина

А он в идите ли хочет поговорить о чем то другом кроме этого

14 апр. 2020
Нина

Так же еще проследила за собой следующую вещь

14 апр. 2020
Нина

Я все это время пока он меня игнорировал обдумывала всю ситуацию, пришла к выводу что не хочу в этом участвовать, и это как бы унизительно даже, сообщила ему об этом, что если мы дружим, то давай без секса и близости, друзья так друзья, обрывала наше общение после этого, но я сама начинала очень скучать по нему, но он все равно возвращался а я к сожалению не в силах была его прогнать и захлопнуть дверью, поскольку скучала по нему сама, это одна из причин почему я виню себя