КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх остаться без работы и не иметь возможности себя содержать

14 апр. 2020
Фирдавс
Мне 21 я студент 4 курса. У меня такая проблема что я всю жизнь боюсь, что останусь без работы и не смогу себя содержать. Наверное, этот страх пришел мне от родителей. Они всегда боялись что останутся без работы хотят у их у них достаточно. Они каждый день говорят что я не смогу найти работу и зарабатывать деньги из за этого я даже боюсь работать. Мне предложили хорошую работу, но на собеседовании со мной что-то случилось и я убежал, о чем до сих пор жалею.

14 апр. 2020

Фирдавс, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. В принципе, действительно, от родителей мы часто перенимаем какие-то страхи. Но сейчас Вы уже взрослый человек и можете вполне осознанно выбирать, каким семейным стратегиям следовать, а каким нет, какие из них Вам на пользу, а какие мешают Вам жить. Естественно, если внутри Вас сидит этот страх, то даже поиск работы может стать нелёгким испытанием, потому что потенциальный работодатель считывает не столько то, что у Вас написано в резюме, а Ваше внутреннее состояние. В конце концов, ведь есть масса других вариантов - работать на себя, создать свой проект, бизнес и т.д.

Попробуйте хотя бы на уровне ума проговорить самому себе: "Я осознаю и признаю, что у меня есть негативное убеждение, что я останусь без работы и не смогу себя содержать, и его причину. Я отменяю это негативное убеждение прямо сейчас и беру в свою жизнь новое убеждение... " И далее Вы формулируете новое убеждение, только уже в позитивном ключе. Например, "Я убеждён, что у меня всегда будет работа и достаточное количество средств, чтобы себя содержать" или как-то по-другому.

А ещё лучше придумайте 20 альтернативных убеждений. Так Вы дадите своему подсознанию возможность увидеть лучшие перспективы.

Что касается самого страха, то тут уже лучше работать индивидуально. В переписке вряд ли получится убрать его глубинные причины.

14 апр. 2020
Фирдавс

Ещё один вопрос. Есть девушка которую я когда то обидел. Недавно я заметил что она каждый день ждёт меня на улице в холоде она младше меня на 5 лет. Когда я питаюсь с ней поговорить она игнорирует но когда я игнорирую она питается подойти. Если я говорю с другими девушками она меня ревнует. Я хочу с ней познакомиться но не знаю как.

14 апр. 2020

А каким образом Вы умудрились её обидеть, если Вы даже с ней не знакомы?

14 апр. 2020
Фирдавс

На вечеринке когда я впервые её увидел я написал записку с номером телефона и отправил с помощью официанта. Она мне позвонила и я узнал её номер. Она подошла и я бросил её перед всеми и отправился к своим друзьям.

14 апр. 2020

Если у Вас есть её телефон, то напишите ей. И просто всё объясните - искренне и честно. Обычно в таких делах не надо изобретать велосипед - чем проще, тем лучше.

19 апр. 2020

Фирдавс, здравствуйте! Лимит нашей бесплатной консультации истёк. И если у Вас больше нет ко мне вопросов, то Вы можете её закрыть и при желании оставить отзыв. Если хотите продолжить работу, то обращайтесь в личных сообщениях.