КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Возможно ли победить страх смерти?

23 янв. 2024
Николь
Мне 18 лет, не так давно у меня произошла паника сильная, пульс под 170 подскочил после этого дня моя жизнь стала кошмаром, я ужасно боюсь смерти, сначала я ощущала сердцебиение в этого сделала Экг, врач сказала что всё хорошо. После смерти бабушки моего парня Я начала бояться засыпать, так как боюсь что усну и не проснусь.

23 янв. 2024
Николь

А ещё я стала постояно ощущать будто я не в своём теле, будто это не я или ещё что то, я не понимаю что со мною. Я схожу с ума? Или я умру в заправку? Приступы каждый день я так устала.

23 янв. 2024

Добрый день Николь! Я Денис психолог, взял вас на консультацию.

23 янв. 2024

Интересный ваш случай, я бы с вами хотел бы попробовать

23 янв. 2024
Николь

Я готова к бесплатной консультации.

23 янв. 2024
Николь

Скажите пожалуйста, то что я моментами ощущаю будто скоро умру или ощущение будто я не в своём теле. С чем это связано? Действительно ли мои предчуствия смерти реальные? Страх потерять близкого для меня человека, я боюсь покинуть его, боюсь что не успею провести с ним достаточно времени. Как мне быть с этим, я тревожусь за сердце постояно, боюсь что оно остановиться и я больше не когда не очнись. Я не когда больше не увижу своего любимого человека. Многие говорили что смерть придётся принять рано или поздно.

23 янв. 2024

А есть какая-то объективная причина для такого беспокойства?

23 янв. 2024
Николь

С самого детства мама любила смотреть детективы и военные фильмы и я как любопытный ребёнок смотрела их тоже в этоге начала бояться смерть, нов жизни это мне не мешала, но недавно умерла бабушка моего парня сердце остановилось, а на тот момент я постоянно чувствовала свое сердцебиение и очень испугалась по экг показало что с сердцем все хорошо, а через время подруга рассказала что её бабушка перед смертью видела будто бог её хочет забрать. И кажись меня это напугало

23 янв. 2024
Николь

Больше всего чувство будто в туманности или как будто сейчас меня что то убьёт чаще всего мысль что сердце остановиться, и все это появляется только когда я дома. Хаметила что когда с друзьями я забываю об этом и всё.

23 янв. 2024

А до этого случая сердцебиения сильного не чувствовали?

23 янв. 2024
Николь

Хотела бы узнать можно ли как то избавиться от этих чувств и придти в себя, начать снова радоваться жизни и не бояться смерти, продолжить добиваться целей, или я уже просто схожу с ума и это уже не исправить?

23 янв. 2024
Николь

До этого я не чувствовала сердцебиение, все случилось спонтанно и моя жизнь будто разрушилась

23 янв. 2024

Что в эти моменты происходит с дыханием? Как вы дышите?

23 янв. 2024

Думаю да. Придти в себя можно, и наверное это и нужно сделать

23 янв. 2024
Николь

Дышу быстро, будто кислорода не хватает, бывает просто неровно

23 янв. 2024
Николь

Начинается тряска и сильные слёзы. Потосу что я хочу прожить долгую жизнь.

23 янв. 2024

Ну вот для начала, хорошо бы научиться оказывать себя первую помощь про танках состояниях. Как вы на это смотрите? Согласны с этим.

23 янв. 2024
Николь

Да я согласна

23 янв. 2024

Мы можем регулировать свое состояние через дыхание. Когда вам плохо, вы дышите определенным образом, и этот процесс происходит бессознательно.

Мы можем сознательно изменить дыхание, и таким образом помочь себе, изменив состояние.

23 янв. 2024
Николь

Хорошо, такой вопрос а как лучше отвлекаться от мыслей и чувств будто скоро умру, это очень пугает меня и моментами я не могу из-за этого уснуть. Или как себе доказать что мои чувства они ложные

23 янв. 2024

Вот вы пишите "Дышу быстро, будто кислорода не хватает, бывает просто неровно". Наша задача запустить ровное дыхание, восстановить баланс.

Для этого можно дышать по квадрату " квадратное дыхание".